Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 1326

Тема: Рождение свыше

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,862
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Что значит не имеет границ?
    Церковь очень даже имеет границы за которыми заканчивается.
    Я имею ввиду границ в виде земной организации.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы разве не видели модных кришнаитов, которые говорят что они тоже имеют дух Христов?
    Они тоже в границах?
    Нет, не видела. Они верят Христу? Тогда они не были бы кришнаитами. А если они верят Кришне, то откуда у них Дух Христов?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду границ в виде земной организации.
    Разве вы уже на небесах?
    Если вы целиком и полностью согласны с курсом китайской Компартии, то вы не будете ходить кругами вокруг да около и вступите в партию.
    Точно так же, как вы вступили в земную партию баптистов и теперь обличаете земное собрание пятидесятников, СИ, мормонов, адвентистов, лютеран и кальвинистов.
    Вы же их выперли за границы воображаемых небес.
    Православных в первую очередь.
    Зачем лукавите?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,862
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Разве вы уже на небесах?
    Если вы целиком и полностью согласны с курсом китайской Компартии, то вы не будете ходить кругами вокруг да около и вступите в партию.
    Точно так же, как вы вступили в земную партию баптистов и теперь обличаете земное собрание пятидесятников, СИ, мормонов, адвентистов, лютеран и кальвинистов.
    Вы же их выперли за границы воображаемых небес.
    Православных в первую очередь.
    Зачем лукавите?
    Вы не обо мне. Сколько раз я уже встречаю людей, мыслящих штампами и клише. Я уже устала отвечать за чужие фантазии. Еще раз - Тело Христа не имеет конфессиональных границ. Верующие люди, я о настоящих христианах, не о формальных, есть в любой конфессии и в любой церкви или общине. Точно так же как в любой могут быть как волки в овечьей шкуре, так и просто люди, считающие себя верующими на основании того, что когда то кто то окунул их в воду, не важно где, в храме или в речке. Не принадлежность к конфессии делает человека христианином, а Дух Святой. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. И не важно куда он ходит по воскресеньям. И среди православных встречаются настоящие христиане, а не обрядовые. Но только речь идет именно о христианах. Потому что СИ и мормоны не христиане. У кого Христос не Бог, тот априори не может быть христианином.

    Да, мы живем пока на земле и в разное время, в разных местах, христиане "кучкуются" под разными именами. Конкретно в том месте, где я живу, в то время, где я живу, христиан я нашла среди баптистов. Но я понимаю, что в другом месте или в другое время они могут оказаться в другой религиозной организации. Лично мне с православием не повезло. Я попала в него не в то время и не в том месте. Вот и всё. Ну не попались мне православные христиане настоящие верующие.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    . Лично мне с православием не повезло. Я попала в него не в то время и не в том месте. Вот и всё. Ну не попались мне православные христиане настоящие верующие.
    Батюшка в трико или попадья в бусах, лицом не вышел, щетиной дерзок или грудью напориста, личности тут не причём, ибо Вы подвизаетесь против учения Православной церкви.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,862
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Батюшка в трико или попадья в бусах, лицом не вышел, щетиной дерзок или грудью напориста, личности тут не причём, ибо Вы подвизаетесь против учения Православной церкви.
    Главное что я за учение Христа и Апостолов подвизаюсь.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®