Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Две тысячи лет.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,185
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что Спасение не во втором пришествии. Все ждут. Но только потому что во втором пришествии будет воскресение праведников. Телесное воскресение, как Иисус воскрес. Конечно всем хочется дожить до второго пришествия, что бы не умереть телесно, а сразу измениться. Но... и об умерших написано, что бы мы не скорбели. Мы все понимаем, что второй раз Христос придет не для Спасения, а для суда. Спасение в покаянии, в обращении к Богу, в рождении свыше, в принятии Духа Христова. А второго пришествия ждем что бы умершие воскресли. И я, если умру раньше, то воскресну во второе пришествие Христа. А ждем, значит всегда готовы в каждом дне встретить Его и измениться.
    Вот о чем собственно все и говорят. И умер человек и душа его в ад, а тело тлеет и сгнивает. Так же получается? Апостолы, тоже в аду?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Вот о чем собственно все и говорят. И умер человек и душа его в ад, а тело тлеет и сгнивает. Так же получается? Апостолы, тоже в аду?
    Здрасте, приехали. С чего бы это христиане верующие в ад шли? Или Вы Писания не знаете? Христос, уходя, сказал - в доме Отца моего обителей много, а иначе Я сказал бы, что иду приготовить вам место. Души умерших христиан с Господом, на небесах. Откровение читали? Апостол увидел их там. Да и до пришествия Христа праведные души обитали на лоне Авраамовом, а не в аду где богач мучился. В ад только грешники, которые отвергли жертву Христа. Ну это даже в воскресной школе дети знают. Не могу понять какую конфессию Вы посещали раньше. Первый раз слышу такое вообще. Может СИ так учат?

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,185
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Здрасте, приехали. С чего бы это христиане верующие в ад шли? Или Вы Писания не знаете? Христос, уходя, сказал - в доме Отца моего обителей много, а иначе Я сказал бы, что иду приготовить вам место. Души умерших христиан с Господом, на небесах. Откровение читали? Апостол увидел их там. Да и до пришествия Христа праведные души обитали на лоне Авраамовом, а не в аду где богач мучился. В ад только грешники, которые отвергли жертву Христа. Ну это даже в воскресной школе дети знают. Не могу понять какую конфессию Вы посещали раньше. Первый раз слышу такое вообще. Может СИ так учат?
    Опять двадцать пять.

    И я, если умру раньше, то воскресну во второе пришествие Христа.
    Ты умерла, что лежит в могиле и гниет? Плоть. Души в ней уже нет, душа или в аду или в Царствии. Но в Царствие душу должен взять Господь, когда Он придет вторым пришествием.
    Так что воскреснуть должно-то?


    [1 Фес.4:16] потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты умерла, что лежит в могиле и гниет? Плоть. Души в ней уже нет, душа или в аду или в Царствии. Но в Царствие душу должен взять Господь, когда Он придет вторым пришествием.
    В Царствии будет не душа одна, а весь человек с телом, только новым, как у Христа было после воскресния.

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так что воскреснуть должно-то?


    [1 Фес.4:16] потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    Тело

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,185
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В Царствии будет не душа одна, а весь человек с телом, только новым, как у Христа было после воскресния.



    Тело
    А.... тело? Зачем тело воскрешать, которое изгнило за тысячи лет и только прах от него остался?
    А те тела, которые кремировали или сгорели в огне, как привязывали христиан к столбам и сжигали, то этих тел нет. Что воскрешать-то?
    И зачем, если в Царствии тела получают новые.... небесные.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А.... тело? Зачем тело воскрешать, которое изгнило за тысячи лет и только прах от него остался?
    А те тела, которые кремировали или сгорели в огне, как привязывали христиан к столбам и сжигали, то этих тел нет. Что воскрешать-то?
    И зачем, если в Царствии тела получают новые.... небесные.
    Ну вот получение нового тела и есть воскрешение в теле. Я об этом же.

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,185
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну вот получение нового тела и есть воскрешение в теле. Я об этом же.
    Что-то ты сестра путаешь опять.

    Человек умер, душа отшла в Царствие там получила новое небесное тело. Тело плотское в землю. Прах к праху.
    Кому тут нужно второе пришествие с вокрешением? Телу в земле сгнивающему?
    Или ты сестра о себе помышляешь как о теле( когда говоришь я умру) , у которой душа отойдёт в Царствие, а ты сама будешь лежать в могиле и тысячелетиями превращаться в прах ожидая второго пришествия? Зомбиапокалипсис хочется? Восставшие тела мертвецов без души..
    Без души тело не может жить. Тело живёт за счёт души. Душа в крови и душа движет телом плотским.
    Душа если вышла, то всякая живая тварь умирает телом.

    Надо воскреснуть ещё живя во плоти, не внешним воскреснуть телом из могилы вылазить , а внутренним человеком, который и бедет взят в Царствие.

  8. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    ... что лежит в могиле и гниет? Плоть. Души в ней уже нет, душа или в аду или в Царствии. Но в Царствие душу должен взять Господь, когда Он придет вторым пришествием.
    Так что воскреснуть должно-то?
    Да, хотелось бы всё-таки конкретизировать.
    Сразу после смерти нас ожидает т.н. Частный суд, который определяет:
    - либо отвержение от Бога (Которому мы были чужды в земной жизни),
    - либо вступление в преддверие Царства.
    Католики добавят процесс очищения в пургатории, где души изживают нераскаянные грехи. Это учение было догматизировано на Флорентийском Соборе 1439 г. В Православной Церкви не догматизировано, но бытует на уровне предания о "мытарствах".
    Но потом совершается общее воскресение мертвых (Деян. 24:15) и т.н. Страшный суд, который окончательно определяет посмертную участь. И совершается конечное преображение мира (что называется "новым небом и новой землёй" 2Петр. 3:13) или Царством Небесным.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®