Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


Я имел ввиду другое. Часто пророчества рассматривают исключительно как предсказания, где события исполниться, вне зависимости от чего-либо или кого-либо. Но есть пророчества, которые, это как благословение на определенные события, где Бог обещает результат, но если ты сам приложишь к этому свое действие.
Например, какой-то человек получает пророчества о том, что он будет очень богат и тем самым служить Богу, но это пророчество дано человеку, который пока себя видит нищебродом. Если он так и не поверит, ничего не будет делать, то так и останется там, где есть. И в его случае пророчество не исполнится
Хорошая отмазка. Только это не пророчество. Пророчество от Бога не может не сбыться. А это гадание - сбудется, значит пророк, не сбудется - сам виноват. Я знаю случай когда один преподаватель в институте брал взятку за поступление с абитуриентов с условием, что если абитуриент не поступит, он деньги вернет. Естественно он ничего не делал. Кто сам сдавал, тот и поступал, а ему оставались деньги. Кто проваливал экзамен, он деньги возвращал. Вот в Вашем случае пророчество из той же серии.