Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 414

Тема: Есть ли жизнь во аде?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Друзья, лучше подумайте над этим не предвзято, что же будем следовать египетским или языческим верованиям о загробной жизни
    А теперь прочтите мой пост, который почему-то вызвал у Вас недоумение, я написал то же самое! Если бы могли подумать не предвзято, то подумали бы!

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А теперь прочтите мой пост, который почему-то вызвал у Вас недоумение, я написал то же самое! Если бы могли подумать не предвзято, то подумали бы!
    Да я теперь понял, я действительно предвзято отнесся потому, что почему то принял вас за автора темы. Хорошо, спасибо за поддержку истины, и извините если что.

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Да я теперь понял, я действительно предвзято отнесся потому, что почему то принял вас за автора темы. Хорошо, спасибо за поддержку истины, и извините если что.
    Всё нормально, но эта тема столь затёрта и безплодна, что обсуждение приводит к обострению, а не к просветлению! Я такие темы не то, что не начинаю, я их просто избегаю в обсуждениях, поскольку они выбивают основы веры у тех,..... в общем понятно.

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Всё нормально, но эта тема столь затёрта и безплодна, что обсуждение приводит к обострению, а не к просветлению! Я такие темы не то, что не начинаю, я их просто избегаю в обсуждениях, поскольку они выбивают основы веры у тех,..... в общем понятно.
    Ну, не будем обострять, конечно, но сказать истину, думаю, никому не повредит, хотя, конечно, столько уже наговорили, написали и насвидетельствовали насчет загробной жизни сами христиане, и кстати евреи, если не сказать, что евреи в первую очередь, то куда теперь это все девать? Как трудно теперь докопаться до истины? И как, наверно, дико выглядит истина на этом фоне, я понимаю. Но все же было побуждение, как я считаю от Господа, сказать, я сказал.

  5. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    И как, наверно, дико выглядит истина на этом фоне, я понимаю. ...
    Дико выглядит это заблуждение, что ада и посмертного существования души нет. Это не учение Христианства и противоречит сказанному в Библии.

    Так в каком кружке самодеятельности такому учат?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  7. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Дико выглядит это заблуждение, что ада и посмертного существования души нет. Это не учение Христианства и противоречит сказанному в Библии.
    Так в каком кружке самодеятельности такому учат?
    Если мы просто будем перекидываться эмоциональными оценками, то что с того? У вас есть что сказать по существу? По Писанию? Если это противоречит Писанию, то в чем? Где? В 1 Пет.3:19 нет слов ни "ад", ни "душа". Или вы ссылаетесь на одну только притчу. Ну, тогда, если эта притча правильная, тогда, надо признать, что все остальное учение Писания с ссылками на "ад" неправильное, и получается так, что в любом случае что-то противоречит Библии. Но Библия не может противоречить сама себе, поэтому просто притчу надо рассматривать как притчу, или сатиру в отношении фарисеев, вот и все, или признать, что остальное учение Писания, включая учение Ветхого Завета неправильное, но может ли быть такое? Конечно, нет.

  8. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Если мы просто будем перекидываться эмоциональными оценками, то что с того? У вас есть что сказать по существу? По Писанию? Если это противоречит Писанию, то в чем? Где? В 1 Пет.3:19 нет слов ни "ад", ни "душа". Или вы ссылаетесь на одну только притчу. Ну, тогда, если эта притча правильная, тогда, надо признать, что все остальное учение Писания с ссылками на "ад" неправильное, и получается так, что в любом случае что-то противоречит Библии. Но Библия не может противоречить сама себе, поэтому просто притчу надо рассматривать как притчу, или сатиру в отношении фарисеев, вот и все, или признать, что остальное учение Писания, включая учение Ветхого Завета неправильное, но может ли быть такое? Конечно, нет.
    Вы не ответили на вопрос. Вопрос вполне правомерен: со времён апостолов, Церковь говорит о существовании души, а также о существовании рая и ада, на это есть свидетельства многих святых, и это всё основы Христианства. И разумеется, что Ваше заблуждение не имеет отношения к Христианскому учению.
    Несколько мест из св. Писания Вы отвергли напрочь, поэтому нет смысла с Вами об этом говорить.

    Так где такому дикому заблуждению учат?

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®