Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Я знаю историю Илии и обстоятельства из-за которых был обезглавлен Иоанн, но я не знаю, действительно ли Иоанн был воплощением Илии, или это был его титул «в Духе и силе». Скорее всего —второе. Если бы Он был его воплощением, то на горе преображения, Петру, Иакову и Иоанну явился бы с Моисеем не Илия, а его новая реинкарнация —Иоанн.
Так вы оказывается Писания не знаете. Не знаете того, что произошло на горе Фавор.

Во время преображения на горе Фавор, когда ученики видят Христа беседующего с Илией и Моисеем они понимают, что Христос – Мессия, но согласно пророчеству перед приходом мессии должен был явиться Илия. Ученики спрашивают Христа «как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе» (Мф 17:10-13).
Иоанн Креститель есть Илия. Это ученики поняли на горе Фавор. Прямым текстом сказано!!!
Вы заменяете Писание собственными фантазиями. О вас сказано, что вы устранили: "слово Божие преданием вашим, которое вы установили." (От Мк.7:13)