Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Перевираете мои слова, хотя я Вам приводил повторно цитату для сравнения, но Вы настаиваете на передергивании. Назвать скотиной, и сказать что поступают как скотина - разницу видите? Уверен что видите, но намеренно свою версию мне приписываете.

Честно? Нет, не вижу разницы. Для меня это одно и тоже. Ты скотина или ты как скотина - какая разница? Я не вижу.


Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
И вот еще кстати. Злословие-то Вы со сквернословием часом не перепутали? Что-то ни к селу ни к городу слово это вставляете. Злословие - это наговаривать на кого-нибудь дабы очернить и уничижить. Например был такой персонаж Семей, который на Давида усиленно вякал, а тот не запрещал ему, говоря слугам "оставьте ему, пусть злословит" (2 Цар 16:11)
Нет, не перепутала. В данном случае это и есть злословие, это как раз уничижить и очернить, если сказать - ты как скотина. А без уничижительных слов нельзя с человеком поговорить? Почему обязательно надо какие то эпитеты обидные применять? Нельзя просто - ты согрешил в том то и том то. Да и то, сначала уточнить - а точно согрешил или показалось. А то ведь всякое бывает. У меня сын поступил в медицинский на бюджетный. А в поселке твердое мнение что без денег не поступить. И вот один брат из церкви пришел и начал меня обличать - ты дала взятку. А я не давала. Я говорю - ты узнай сначала как дело было, а потом уже обвиняй. Просто он учился на подготовительных курсах, у него медаль и направление от нашей районной больницы. Вот и всё. Потому и взяли на бюджет. А на взятку у меня просто нет денег. Но ведь люди злословили, обсуждали между собой, считали что я совершила грех. Потому и надо сначала поговорить , узнать всё, а потом уже выговаривать и утверждать что человек поступил как скотина, а то ведь может оказаться что как скотина в данной ситуации поступил тот, кто возвел напраслину на человека, т.е. Вы. А Вы уже обозвали невиновного.