Я вот читаю вашу переписку по поводу - нужно ли делиться своим духовным опытом, посмотрел, что пишут и обнаружил, что практически подавляющее большинство сходится к выводу, что это не всегда полезно, нужно видеть кому открываешься, это можно делать только с близкими по духу людьми и так далее. Что любопытно, никто не приводит ссылок на Писание. Почему, неужели там нет даже намёков на ответ? Все тексты Евангелий, вся Книга Деяний, разве это не ответ? Спаситель нигде не давал указания своим ученикам записать всё что происходило с ними эти три с половиной года и уж тем более нет и намёка на то, что типа вы напишите потом свои приключения, как вы будете ходить и проповедовать, распространяя учение Царства.

Им просто сказано - идите и делайте мне учеников. Получается, что все Книги Нового Завета ни что иное как раскрытие духовного опыта постижения и общения со Всевышним через Его Сына. Если брать традиционное христианство то там написано такое количество книг по воспитанию духа, сосчитать невозможно. Ни одна книга не в состоянии передать ту энергию общения с Богом которую можно получить от человека, у которого этот опыт есть и это по настоящему бесценно. У меня в жизни было столько встреч с людьми имеющими и имевшими опыт духовной жизни, что всех пальцев не хватит загибать.

Сердце одного человека зажигается только сердцем другого и ни как иначе!

Вспомнил народную присказку, когда говорят "жив буду не умру", но это кусочек из 117 псалма, который как раз говорит о том, что нужно возвещать о том, как Бог общается с человеком.

Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни.