Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 170

Тема: О потомках Авраама

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Это ваше представление. Выводы из него могут быть неприменимы в другом представлении.
    то есть потомки могут оказаться не потомки, а так себе.....котята беспородные...понятно.

    Не отрицаю. Однако то же самое качество может быть применено в положительном аспекте - для служения Богу.
    Жесткая, не поворачивающаяся по сторонам шея сохраняет направление движения человека. Если человек идёт ложной дорогой - то это очевидный недостаток. А если правильной, и ничто не может сбить человека с этого правильного пути, то способность не сворачивать с правильного пути является достоинством.
    Поняла,.жестоковыйность это достоинство.
    Пишите ещё Жестоковыйный вы наш..

    Исх 33:3
    и введет он вас в землю, где течет молоко и мед; ибо Сам не пойду среди вас, чтобы не погубить Мне вас на пути, потому что вы народ жестоковыйный.


    Хотите говорить о правах по Торе, то оставляем своё представление о вещах и пользуемся логикой самой Торы.
    Ключевое слово "кажется". Теперь читаем текст:
    1 И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру.
    2 Она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха.
    3 Иокшан родил Шеву и Дедана. Сыны Дедана были: Ашурим, Летушим и Леюмим.
    4 Сыны Мадиана: Ефа, Ефер, Ханох, Авида и Елдага. Все сии сыны Хеттуры.
    5 И отдал Авраам все, что было у него, Исааку,
    6 а сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную.
    (Быт.25:1-6)
    Текст говорит, что одному.
    Первенцем считается тот, кого отец назначил первенцем. Подробнее об этом вопросе - в жизни Иакова и его сыновей.
    вы конечно перепутали наследство и очередь в рождении детей.

    Да, евреи как народ родились в Египте. Для евреев Земля Израиля - это не родина-мать, а родина - жена. Мать любит своих детей без условий. А жена - нет. Муж обязан всё время что-то делать, чтобы подтверждать свою любовь и своё право на жену.
    то есть земля(жена) может не любить евреев,а евреи из кожи вон лезут чтобы доказать свои права?
    А вам не кажется,что в таком случае ничего не получится.....

    Да, в истории - другие правила и другая логика. И здесь довод такой. Кроме евреев ни один народ не считал Святую Землю своим центром.
    Эдом и Петра - восточный берег Иордана. И евреям было запрещено на них нападать при походе из Египта в Ханаан. Потому что родственники.
    Тогда в Святую землю перешли 50 000 человек. Большинство осталось в Вавилоне.
    А что вы этим доказать хотите?
    Что если иудеи считают своим центром эту землю,то она их?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,785
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть потомки могут оказаться не потомки, а так себе.....котята беспородные...понятно.
    Чтобы такого не случилось, наши выводы оставим при себе.
    Поняла,.жестоковыйность это достоинство.
    Пишите ещё Жестоковыйный вы наш..
    Ещё раз, жестоковыйность - это качество. Качество само по себе нейтрально. Положительным или отрицательным оно становится, когда смотрим на его эффективность в достижении цели.
    вы конечно перепутали наследство и очередь в рождении детей.
    Очередь? Иосиф не был первым в очереди рождения детей. Однако получил два надела в Израиле, как полагается первородному сыну.

    то есть земля(жена) может не любить евреев,а евреи из кожи вон лезут чтобы доказать свои права?
    А вам не кажется,что в таком случае ничего не получится.....
    Кажется-не кажется...
    Доказать нужно не права, а заслужить условную любовь.
    Евреи Германии вылезли из кожи вон, чтобы доказать свою любовь к Германии. Они стали лучшими немцами, чем сами немцы. И что из этого получилось?
    Надо учиться и на своих, и на чужих ошибках.


    А что вы этим доказать хотите?
    Что если иудеи считают своим центром эту землю,то она их?
    Это работает не так.
    Если евреи ориентируются на эту землю даже живя в других странах, значит у них хорошая мотивация для того, чтобы с этой землёй построить хорошие взаимоотношения.
    А вот если, находясь в Святой Земле, поворачиваться к ней задом, чтобы молиться в сторону Мекки, то это плохое отношение к Святой Земле, и неправильное начало для владения этой землёй.

    Если народы дают Богу право на маленький кусочек земли на Ближнем Востоке, то и Бог даёт мир этим народам на их земле.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Ещё раз, жестоковыйность - это качество. Качество само по себе нейтрально. Положительным или отрицательным оно становится, когда смотрим на его эффективность в достижении цели.
    В Библии слово жестоковыйность определяет плохие качества....уж извините.

    Деян 7:51
    Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.


    Очередь? Иосиф не был первым в очереди рождения детей. Однако получил два надела в Израиле, как полагается первородному сыну.
    выше я написала.что распределение наследства может не соответствовать очереди по рождению

    Евреи Германии вылезли из кожи вон, чтобы доказать свою любовь к Германии. Они стали лучшими немцами, чем сами немцы. И что из этого получилось?
    Надо учиться и на своих, и на чужих ошибках.
    это верно, так и было....увы.......но сама по себе земля не при чем.

    А вот если, находясь в Святой Земле, поворачиваться к ней задом, чтобы молиться в сторону Мекки, то это плохое отношение к Святой Земле, и неправильное начало для владения этой землёй.
    все-таки молиться в сторону Мекки лучше, чем поворачиваться к святой земле голым задом....извините.
    Если народы дают Богу право на маленький кусочек земли на Ближнем Востоке, то и Бог даёт мир этим народам на их земле.
    но мира мы не видим....может Бог тут не при чем?

    https://www.yandex.ru/video/preview/7475033858310261921
    Последний раз редактировалось Miriam; 01.02.2024 в 08:59.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,785
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но мира мы не видим....может Бог тут не при чем?
    Это зависит от того. хотите ли вы видеть Бога и Его средства управления миром.
    А вот сцена, которая ввела вас в растерянность:
    1 Слово, которое было к Иеремии от Господа:
    2 так говорит Господь, Бог Израилев: напиши себе все слова, которые Я говорил тебе, в книгу.
    3 Ибо вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я возвращу из плена народ Мой, Израиля и Иуду, говорит Господь; и приведу их опять в ту землю, которую дал отцам их, и они будут владеть ею.
    4 И вот те слова, которые сказал Господь об Израиле и Иуде.
    5 Так сказал Господь: голос смятения и ужаса слышим мы, а не мира.
    6 Спросите и рассудите: рождает ли мужчина? Почему же Я вижу у каждого мужчины руки на чреслах его, как у женщины в родах, и лица у всех бледные?
    7 О, горе! велик тот день, не было подобного ему; это - бедственное время для Иакова, но он будет спасен от него.
    8 И будет в тот день, говорит Господь Саваоф: сокрушу ярмо его, которое на вые твоей, и узы твои разорву; и не будут уже служить чужеземцам,
    9 но будут служить Господу Богу своему и Давиду, царю своему, которого Я восстановлю им.
    10 И ты, раб Мой Иаков, не бойся, говорит Господь, и не страшись, Израиль; ибо вот, Я спасу тебя из далекой страны и племя твое из земли пленения их; и возвратится Иаков и будет жить спокойно и мирно, и никто не будет устрашать его,
    11 ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы спасать тебя: Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю; Я буду наказывать тебя в мере, но ненаказанным не оставлю тебя.
    (Иер.30:1-11)

    Если вы это видите, значит Бог контролирует и эту ситуацию, для чего-то Он делает и это.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Это зависит от того. хотите ли вы видеть Бога и Его средства управления миром.
    А вот сцена, которая ввела вас в растерянность:
    (Иер.30:1-11)
    меня вводит в растерянность тот факт,что пророк Иеремия жил и проповедовал перед самым Вавилонским пленом и был свидетелем падения Иерусалима в 596 г. до Р. Х.

    То есть был свидетелем потери иудеям земли и его пророчество о возращении народа на свою землю СБЫЛОСЬ уже.
    Это произошло, когда царь Кир отдал постановление о строительстве Храма и туда начали собираться иудеи.
    Дальше читайте Неемию и Ездру.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,785
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    меня вводит в растерянность тот факт,что пророк Иеремия жил и проповедовал перед самым Вавилонским пленом и был свидетелем падения Иерусалима в 596 г. до Р. Х.

    То есть был свидетелем потери иудеям земли и его пророчество о возращении народа на свою землю СБЫЛОСЬ уже.
    Это произошло, когда царь Кир отдал постановление о строительстве Храма и туда начали собираться иудеи.
    Дальше читайте Неемию и Ездру.
    Уточните, что в упомянутом факте о Иеремии не соответствует вашим представлениям.
    Ниже пояснение: В последние дни уразумеете это. (Иер.30:24)
    Будем искать полное исполнение пророчества в возращении из Вавилона или отложим на понимание в "последнее время"?

    Постановление Кира остановило время полного отсутствия евреев на Святой Земле. Это верно.
    Есть в Евангелиях место об исцелении слепого, когда Иешуа пришлось политься дважды. После первой молитвы слепой начал видеть людей, как деревья. Возможно, здесь мы имеем дело с похожим явлением. Да, пророчества начали исполняться после окончания вавилонского плена. И одновременно мы видим, что полностью не было реализовано то, чего ожидал Бог и чего ожидал народ.
    И вы будете Моим народом, и Я буду вам Богом.
    (Иер.30:22)
    Ещё есть помазание на этом слове, которое не должно оказаться тщетным.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Уточните, что в упомянутом факте о Иеремии не соответствует вашим представлениям.
    Ниже пояснение: В последние дни уразумеете это. (Иер.30:24)
    Будем искать полное исполнение пророчества в возращении из Вавилона или отложим на понимание в "последнее время"?
    у каждого своё последнее время.
    И у иудейского государства тоже..... Иеремия стал свидетелем разрушения Иерусалима Вавилонянами в 586 г. до н. э.
    Иеремия пророчил именно об этом, вы должны знать историю,как его посадили в яму и как ему не верили.
    Потому он так и сказал: в последние дни (существования вашего государства)

    23. Вот, яростный вихрь идет от Господа, вихрь грозный; он падет на голову нечестивых.
    24. Пламенный гнев Господа не отвратится, доколе Он не совершит и не выполнит намерений сердца Своего. В последние дни уразумеете это.
    (Иеремия 30:23,24)

    Это должны были увидеть те,кто тогда присутствовал,им было сказано,живущим при Иеремии.....а не те, кто родится через несколько тысяч лет.

    И вы будете Моим народом, и Я буду вам Богом.
    (Иер.30:22)
    Ещё есть помазание на этом слове, которое не должно оказаться тщетным.
    поживем-увидим,сегодня этого тоже нет в реальности....Израиль вовсе не такой....сами знаете.
    Имеет смысл рассмотреть Ислам с его истовой верой.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®