Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
В свое время, до пенсии я был в курсе науки даже в области паропсихологии — исследования биополей и структуры потоков по каналам Кен рак известной китайцам уже 5 тыс лет, когда не было приборов.
знаете, много мечтаний о древних возможностях,но воз и ныне там,исцеляют врачи разными методами включая операции.
Всё остальное просто разговоры,особенно о тибете,где кушают испражнения монахов для исцелений,но живут очень мало и болеют часто.
По некоторым сведениям Тесла был экстрасенсом и чувствовал потоки электрических зарядов и мог ими управлять и то , что он демонстрировал повторить может только ему подобный человек с соответствующим развитием системы восприятия.
А по некоторым сведения Тесла был верующий христианин.

Тесла посещал церковь, молился, соблюдал посты и отмечал церковные праздники.

Из личного дневника учёного:

В юности я не верил в Бога. Атеист в семье священника все равно что гусь в овечьем стаде – редчайшая редкость. Когда я сказал отцу, что не хочу идти по его стопам, потому что не верю в Бога, отец, вопреки ожиданиям, не рассердился. Он посмотрел на меня тем особенным взглядом, которым врачи смотрят на тяжелобольных, и сказал, что к истинной вере приходят через сомнения. Сомнения – это искус, который надо преодолеть, чтобы обрести крепкую, незыблемую веру. Мне на это потребовалось более 40 лет. Настал день (отца к тому времени же не было в живых), когда я осознал, что Бог есть. Каждая разгаданная тайна мироздания, каждое сделанное открытие приближало меня к мысли о существовании непостижимого Высшего Замысла, Закона над всеми законами. Меня по инерции продолжают считать неисправимым материалистом, но на самом деле я давно уже не таков. Я пришел к вере через долгий период отрицания, и вера моя крепка, как и предсказывал отец.

https://yandex.ru/q/%D0%BF%D1%80%D0%...5/12374770178/


А Макс Планк написал головокружительный труд:

Религия и естествознание


https://azbyka.ru/religiya-i-estestvoznanie

Куда ни кинь взгляд, мы никогда не встретим противоречия между религией и естествознанием, а, напротив, обнаруживаем полное согласие как раз в решающих моментах. Религия и естествознание не исключают друг друга, как кое-кто ныне думает или опасается, а дополняют и обуславливают друг друга. Самым непосредственным доказательством совместимости религии и естествознания, даже при самом критическом взгляде на вещи, вероятно, является тот исторический факт, что глубокой религиозностью были проникнуты как раз самые великие естествоиспытатели всех времен — Кеплер, Ньютон, Лейбниц.