Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Что есть любовь Божия?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,180
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если можно, теперь переведите на русский язык.
    Допустим вы пишите о любви Божией, ничего такого, все пишут, потому что так написано в книге. А когда касается объяснения что есть любовь, загоняются в тупик, так как больше буквы, уразуметь не могут. К примеру ЯОлег столько пишет о любви, а что она из себя представляет объяснить не может. Я называю такие случаи особенными, когда же человек научен от собрания букве, без истинного объяснения. Гордыня не пускает такого человека в поиски, он всячески сопротивляется. Писание нас не учит такому, Писание учит нас объяснять написанное. Когда же не может человек объяснит, говорят это надо понять, проникнуться.
    Вот я вас брат спрошу, что значит вера действующая любовью? Если вы знаете, ответ будет коротким и честным, но если нет, значит с этого места крах для вашей веры. Человек которому Иисус не открыл любовь, автоматом превращается в одного из толпы, которых накормил Иисус. Которые ходили за ним потому что видели чудеса и были сыты, а глубин проповеди не понимали и не знали.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    803
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    .......... я вас брат спрошу, что значит вера действующая любовью? Если вы знаете, ответ будет коротким и честным, но если нет, значит с этого места крах для вашей веры..........

    Есть один большой нюанс. Вы будете судить по своему пониманию, а не факт, что оно истинно.

    Вера действующая любовью описана вот здесь.

    Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
    (1Петр.1:22)

    То есть через послушание Истине, которое возможно только через Веру, я очищаюсь к тому, чтобы любить, и все это через Веру которая и действует в таком случае Любовью.

    Более широко и более глубоко этот же смысл можно усмотреть вот здесь: 4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
    5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
    6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
    7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
    8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
    9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
    10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
    11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    (2Петр.1:4-11)
    Вот так вера действует любовь, от Веры в одно обетования Бога и принесении в нем плода праведности к вере в другое обетование Бога и принесения в нем плода праведности и так до полного Дня Господня.

    Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
    (Иоан.15:2)

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,180
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Есть один большой нюанс. Вы будете судить по своему пониманию, а не факт, что оно истинно.
    Я не навязываюсь своими суждениями, но и не считаю их ошибочными, в прочим как и вы свои.

    Вера действующая любовью описана вот здесь.

    Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
    (1Петр.1:22)
    Это очень сильные слова, несомненно они важны как фундамент в формировании отношении между братьями.

    То есть через послушание Истине, которое возможно только через Веру, я очищаюсь к тому, чтобы любить, и все это через Веру которая и действует в таком случае Любовью.

    Вот так вера действует любовь, от Веры в одно обетования Бога и принесении в нем плода праведности к вере в другое обетование Бога и принесения в нем плода праведности и так до полного Дня Господня.
    Я к примеру думаю так что любовь к брату это отношение сложившиеся от веры действующая любовью. Скажите брат, а верите во что, в любовь между братьями или есть какой другой предмет вашей веры? К примру Иисус имел веру в Отца Своего, который Его воскресил из мёртвых, вера Его как знаем действовала любовью. Но разве Его воскресение достигалась любовью к брату?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    803
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Но разве Его воскресение достигалась любовью к брату?

    Не совсем понятно, что Вы спрашиваете.

    Иисус по Любви пошел на крест, и воскресение это следствие креста.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,180
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, что Вы спрашиваете.

    Иисус по Любви пошел на крест, и воскресение это следствие креста.
    Так это Его личное решение или все таки Его послал Отец? Если же Сам Иисус принял решение тогда как же Отец, но если Отец послал, как же тогда Иисус?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    803
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Так это Его личное решение или все таки Его послал Отец? Если же Сам Иисус принял решение тогда как же Отец, но если Отец послал, как же тогда Иисус?

    Так как написано:

    И все Мое Твое, и Твое Мое;...
    (Иоан.17:10)

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,180
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Так как написано:

    И все Мое Твое, и Твое Мое;...
    (Иоан.17:10)
    Это уже следствие принятия решения. Вернемся в начло пути, где Иисусу надлежало принять решение. Что есть у вас по Писанию.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®