Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 140

Тема: и Я вам не скажу

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,785
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Первый вариант написан в Библии, прямым и однозначным текстом. Какой вы второй придумали, я понятия не имею. А первый- откройте Писание и прочитайте.
    Хорошо, почитаю.
    И что тогда будет, если я вам цитату предоставлю? Вы признаете это? Не думаю... . Какой смысл вам предоставлять цитату?
    Не хотите пробовать - не получите никакого результата.
    А вы вообще понимаете, кто такой пророк?
    Понимаю.
    Цель пророчества именно в предсказании будущего и тот кто предсказывает его ложно, называется - лжепророк.
    Здесь вы ошибаетесь. а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
    (1Кор.14:3)
    Предсказание будущего - побочный эффект пророчества.
    Вы смысл слова лож понимаете? Что это такое?
    Приведите своё определение.
    Мне одолжение делать не нужно. А нужно говорить так, как именно написано в Библии. И вы правильно заметили, что в Писании нет значения слова "дух", как отдельная личность, без тела, аморфная, невидимая и т.д. Такой формы существования, не описывается в Библии. Это вымысел язычников, не более того.
    Нет, так нет. Найдите толкование на это место:
    37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
    38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    (Лук.24:37-39)


    Я придерживаюсь Библейского учения и к нему ничего, не добавляю. Ваше представление и Библейское - расходятся. А в Писании только одно значение слова дух есть и оспорить это значение невозможно, потому что оно известно всем: дух- как образ мыслей, мировоззрение, как мотивация для поступков и слов, движущая сила, побуждающая действовать определённым образом. Вот можно ориентироваться на это определение, хотя можно и больше об этом писать. Но дух, как личность, отсутствует в Библии. Только в контексте дух, как человек носитель определённого духа; мировоззрения, мыслей, слов и т.д. Но при этом человек находится в плоти, без всяких заморочек. То есть человек наполненный определёнными мыслями, убеждениями, желаниями, стремлениями и т.д.
    Всё и выдумывать тут больше ничего не нужно... .
    Рад за вас.

  2. #2
    Участник Аватар для qwerti
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    79
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    А вы вообще понимаете, кто такой пророк?
    Понимаю.
    Ну и кто такой пророк?
    Здесь вы ошибаетесь. а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
    (1Кор.14:3)
    И что он говорит в назидание, увещевание и утишение?
    Вы смысл слова лож понимаете? Что это такое?
    Приведите своё определение.
    Какое ещё своё? Определение слова лож одно. Вопрос в том, понимаете вы его или нет?
    Найдите толкование на это место:
    37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят привидени.
    38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо привидени плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    (Лук.24:37-39)
    Понятно или ещё что-то нужно объяснять?

    Рад за вас.
    Ну так будет ответ от вас: вы имеете духа рядом с собой или внутри себя? Или нет...?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®