Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 134

Тема: Как утвердили догмат о Пресвятой Троице несогласным

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение

    Вы лучше по теме скажите, - Вы поняли, что в момент утверждения догмата троица половина христиан в неё не верили?
    Я не разделяю твоих заблуждений. В каноны не верили только еретические направления. Христиане были монолитны всегда, оттого ереси и гниют, а церковь выстаивает все трудности.

  2. #2
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Я не разделяю твоих заблуждений. В каноны не верили только еретические направления. Христиане были монолитны всегда, оттого ереси и гниют, а церковь выстаивает все трудности.
    Благодарю- прям в десятку лупанули.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Я не разделяю твоих заблуждений. В каноны не верили только еретические направления. Христиане были монолитны всегда, оттого ереси и гниют, а церковь выстаивает все трудности.
    Это утверждение верно только с того времени, как эти каноны начались утверждаться под присмотром римских легионов. До этого не было канонов, одни верили в троицу, другие нет.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  4. #4
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Это утверждение верно только с того времени, как эти каноны начались утверждаться под присмотром римских легионов. До этого не было канонов, одни верили в троицу, другие нет.
    Ты во тьме ересей иегов и седьмых дней.
    Не ново, я все это вижу в их лжесобраниях и учениях. Они упиваются тем, что якобы ведают истину, но на самом деле попали в силки сатаны.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Путей к Богу множество. Вы вышли из конфессии, но не отвернулись же от Христа. Вы по прежнему христианин?
    Вот и стойте в своей вере до конца твердо. Читайте Библию. Живите по заповедям, по совести, делайте добрые дела, веруйте в Бога Отца и Господа Иисуса Христа.
    Путей не много. Путь один, но у каждого свой. Нельзя пойти чужим путём. У каждого человека свой набор из семьи, работы, окружающей реальности.

    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
    15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

    Итак, были бы реальные плоды у тех, кто верит в троицу, может быть и я бы поверил. Но не видно. Людей не исцеляют, нечистых духов не изгоняют, иными языками не говорят. Они точно уверовали в Христа?

    15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    16 Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет.
    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    19 И так Господь, после беседования с ними, вознёсся на небо и воссел одесную Бога.

    Кстати, хорошие слова, которые тоже отрицают троицу.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Ты во тьме ересей иегов и седьмых дней.
    Не ново, я все это вижу в их лжесобраниях и учениях. Они упиваются тем, что якобы ведают истину, но на самом деле попали в силки сатаны.
    Их проблема, также как и проблема ортодоксальных церквей в том, что они считают только своё направление истинным. Я считаю, что доля истины есть везде, как и доля искажений. Мерилом всему - Библия.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,070
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Итак, были бы реальные плоды у тех, кто верит в троицу, может быть и я бы поверил. Но не видно. Людей не исцеляют, нечистых духов не изгоняют, иными языками не говорят. Они точно уверовали в Христа?
    На счет иных языков. Вы считаете глоссолалия - это и есть иные языки?
    Вы сами тарабарщину произносите? И в конвульсиях катаетесь по полу, как в некоторых конфессиях? Как у вас с этим?

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    На счет иных языков. Вы считаете глоссолалия - это и есть иные языки?
    Вы сами тарабарщину произносите? И в конвульсиях катаетесь по полу, как в некоторых конфессиях? Как у вас с этим?
    Вы что-то путаете. Я не говорю иностранными языками.
    В конвулсиях катаются бесноватые. Мне на православном форуме рассказывали, как причащаются с бесноватым, а батюшка говорит, что если беса выгнать, то он потом вернётся и только хуже будет. И православные в том приходе верят в это и причащаются вместе с бесноватым.
    Что касается меня, моих тем и комментариев, - не всегда слово во мне есть. Иногда и нет. Зайду, и не могу ничего писать, нет слова внутри. А иногда - поток, не остановить. Как не я.

    Как вышел из церкви, так в душе мир наступил. Свобода от убеждений. Бесноватых видел, именем Христа изгонял бесов, но не поверите же. Без всяких там представлений. Человек менялся, ситуация менялась, я сам не верил, что получалось. И исцелять получалось, иногда просил сначала на меня болезнь передать, а потом уже с болезнью в себе боролся и побеждал. Не поверите.

    Но скажу без этого, - я с детства по молитве Бога получил очень многое. Просил и сбывалось. Пять раз был на грани жизни и смерти, горел, тонул, застревал под напряжением в щитке, вылетал в обочину на встречку. Но пока я жив. И пока будет во мне стремление писать, буду писать. Неудобные вопросы? Ничего страшного, Библия вообще неудобная для грешников книга. В Вашей же церкви все несвободные грешники, которым регулярно надо ходить на обряды или собрания, чтобы спастись? Без других людей, самому никак? Почему? Что мешает? Лень, лукавство или лицеприятие, или и то и другое?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,115
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Иеговы заблуждаются с отношением к врачам и процедурам, а адвентисты ошибаются с субботами. Я общался со многими протестантами.
    Адвентисты седьмого дня давно приняли Троицу,как и большинство протестантов.
    Им что,тоже всем по башке надавали?

    Любая церковь - это ограничение как мировоззрения человека, так и его действий.
    глядя что понимать под свободой.
    Уличные правила тоже ограничивают свободу человека.
    Не поход, а повествование о том, что её изначально не было. Была бы, то вопрос о троице просто не выносился бы на собор. А так получается 50/50, одни верили, а другие нет.
    Так бывает,кто-то верит,кто-то сомневается.
    Но со временем все уяснили этот догмат,который к тому же имеет очень древние предпосылки.

    ПС
    А вы труды Оригена сами читали или по чужим словам в интернете судите?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Адвентисты седьмого дня давно приняли Троицу,как и большинство протестантов.
    Им что,тоже всем по башке надавали?

    глядя что понимать под свободой.
    Уличные правила тоже ограничивают свободу человека.
    Так бывает,кто-то верит,кто-то сомневается.
    Но со временем все уяснили этот догмат,который к тому же имеет очень древние предпосылки.

    ПС
    А вы труды Оригена сами читали или по чужим словам в интернете судите?
    К сожалению церковь не сохранила труды оппонентов. Она и оригиналы новозаветных писаний не сохранила, - не с чем сравнить и проверить.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,115
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    К сожалению церковь не сохранила труды оппонентов. Она и оригиналы новозаветных писаний не сохранила, - не с чем сравнить и проверить.
    да ладно....
    у христиан абсолютно все книги сохранились......в отличии от иудеев,которые уничтожали старые рукописи.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно....
    у христиан абсолютно все книги сохранились......в отличии от иудеев,которые уничтожали старые рукописи.
    Где Вы видели оригиналы новозаветных писаний?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,115
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Где Вы видели оригиналы новозаветных писаний?
    Вас интересует автограф Апостола Петра или Павла?
    Вы о чем,что вы имеете в виду под словом ОРИГИНАЛ?
    Или можете потребовать оригинал романов Достоевского....обалдеть от вас можно.

    Вот вам один оригинал:

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®