Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Вопрос о Небожителях.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,665
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На что?



    Ты у меня спрашивал про благословение.

    Что такое благодать ты мне сам объяснял. Я запомнил приблизительно, так, что это проявленная Божья любовь.
    Ой извини,конечно я спросил про благословение!

    Что касаемо древнерусского благословения, то оно понималось так.

    Слово благословение состоит из двух слов БЛАГО - ИСТОЧНИК БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ и СЛАВЛЕНИЕ - ВНУТРЕННЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕКА, Родители становились источником Божественного огня и заряжали им своих чад. На Руси всегда ведали и не отступали от этих вед, что Материнская любовь это очень мощная сила и самый сильный оберег!

    Благословляли родители и старшие в роду своих детей и внуков на создание семьи, на свершение каких-либо дел. Это очень важный обряд. Он позволял каждому в семье получить доступ к энергиям Рода. Мать дает силу жизни, Отец — наполняет ее разумом и смыслом. По силе воздействия разрешающие установки – обращения к Отцу, как физическому, так и Небесному, обладают невероятной космической силой. Энергетически ребенок — продолжение матери. Именно поэтому она может изменять его судьбу.

    Очень похоже на твоё понимание или нет?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Ой извини,конечно я спросил про благословение!

    Что касаемо древнерусского благословения, то оно понималось так.

    Слово благословение состоит из двух слов БЛАГО - ИСТОЧНИК БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ и СЛАВЛЕНИЕ - ВНУТРЕННЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕКА, Родители становились источником Божественного огня и заряжали им своих чад. На Руси всегда ведали и не отступали от этих вед, что Материнская любовь это очень мощная сила и самый сильный оберег!

    Благословляли родители и старшие в роду своих детей и внуков на создание семьи, на свершение каких-либо дел. Это очень важный обряд. Он позволял каждому в семье получить доступ к энергиям Рода. Мать дает силу жизни, Отец — наполняет ее разумом и смыслом. По силе воздействия разрешающие установки – обращения к Отцу, как физическому, так и Небесному, обладают невероятной космической силой. Энергетически ребенок — продолжение матери. Именно поэтому она может изменять его судьбу.

    Очень похоже на твоё понимание или нет?
    Ну как-то даже не знаю...

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,665
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну как-то даже не знаю...
    Ну и ладно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®