Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: О пороках Церкви в Откровении Иоанна Богослова.

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений

    О пороках Церкви в Откровении Иоанна Богослова.

    Ангелу Ефесской церкви
    3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
    4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
    5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
    6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.

    Ангелу Пергамской церкви

    4 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
    15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
    16 Покайся

    Ангелу Фиатирской церкви

    Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
    21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
    22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
    23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
    1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
    2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
    3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
    4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
    14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
    15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
    16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    17 Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
    18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
    19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

    Из всего перечисленного понятно, что Ангелами Церквей в Церквах были допущены беззакония.
    Вопрос в следующем, являются ли перечисленные Христом беззакония пятнами и пороками не Теле Церковном, Теле Христа?
    Почему возник этот вопрос?
    Потому что есть те, кто утверждает, что Церковь без пятна и порока, свята и непорочна.
    Как при наличии беззакония, то есть порока в Церкви, Церковь может быть беспорочной?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    01.05.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    27
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Ангелу Ефесской церкви
    3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
    4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
    5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
    6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.

    Ангелу Пергамской церкви

    4 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
    15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
    16 Покайся

    Ангелу Фиатирской церкви

    Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
    21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
    22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
    23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
    1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
    2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
    3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
    4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
    14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
    15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
    16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    17 Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
    18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
    19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

    Из всего перечисленного понятно, что Ангелами Церквей в Церквах были допущены беззакония.
    Вопрос в следующем, являются ли перечисленные Христом беззакония пятнами и пороками не Теле Церковном, Теле Христа?
    Почему возник этот вопрос?
    Потому что есть те, кто утверждает, что Церковь без пятна и порока, свята и непорочна.
    Как при наличии беззакония, то есть порока в Церкви, Церковь может быть беспорочной?
    Все верно. Порок - грех на людях еще со времени падения Адама и Евы. А если собрания (церкви) разделяются, то уже грешат.
    1-е Коринфянам 3:17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Все верно. Порок - грех на людях еще со времени падения Адама и Евы. А если собрания (церкви) разделяются, то уже грешат.
    1-е Коринфянам 3:17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
    Да, спасибо Даниил. Одна просьба, когда цитируете, сокращайте текст автора до нескольких строчек, можно ответить только на название темы, для глаз немалое напряжение.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    01.05.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    27
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Да, спасибо Даниил. Одна просьба, когда цитируете, сокращайте текст автора до нескольких строчек, можно ответить только на название темы, для глаз немалое напряжение.
    Я вас понял, сам не люблю "портянок". В спешке проглядел.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо daniil777 за это полезное сообщение::


  6. #5
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Как при наличии беззакония, то есть порока в Церкви, Церковь может быть беспорочной?
    Беззаконие - это сознательное преступление и нарушение закона. При сознательном грехе нет покаяния.

    Не считаю, что описанные действия могут быть определены как беззаконие. Если считаете, что беззаконие имеет место, то укажите нарушенный закон.

  7. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем, являются ли перечисленные Христом беззакония пятнами и пороками не Теле Церковном, Теле Христа?
    Нет, не являются. Запятнать Христа и святых не получится.

    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Потому что есть те, кто утверждает, что Церковь без пятна и порока, свята и непорочна.
    Как при наличии беззакония, то есть порока в Церкви, Церковь может быть беспорочной?
    Во главе Церкви - Господь, Который избрал Себе апостолов и наставников на проповедования Своего слова и спасения, и на протяжении всей истории появлялись в Церкви святые и праведные люди, наверное, есть люди и сейчас, которые стараются жить праведной жизнью. Вот всем этим в целом Церковь свята и непорочна.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Церковь свята и непорочна.
    Церковь Свята во святых и непорочных, а в педофилах, гомосеках, сребролюбцах, властолюбцах, николаитах, льстецах, лицемерах, человекоугодниках, идолопоклонниках и всех иных беззаконниках, насаждающих в Церкви беззаконие пребывает в пятнах и пороках.

  9. #8
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Церковь Свята во святых и непорочных,...
    А я так и сказал.


    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    .... а в педофилах, гомосеках, сребролюбцах, властолюбцах, николаитах, льстецах, лицемерах, человекоугодниках, идолопоклонниках и всех иных беззаконниках, насаждающих в Церкви беззаконие пребывает в пятнах и пороках.
    Грешники - только себя марают, и больше никого, а Церковь - тем более им замарать не получится.

  10. #9
    Участник
    Регистрация
    27.07.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Я хочу просветлить тему. Здесь забыли о двух пророках 11 главы откровений Иоанна. Это два светильника, которые будут изливать из себя счистые елей и торговать чистым золотом, действуя в дарах обличения и наказания. Через 2 года вы сможете уже их увидеть. Они будут объединять церковь в союз поместных церквей. Во вретища они облачатся ближе к концу 2025 года....

  11. #10
    Участник
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я так и сказал.
    Грешники - только себя марают, и больше никого, а Церковь - тем более им замарать не получится.
    Ошибаетесь. Еще как получится, если Церковь такого не исключит из своих рядов и, тем более, когда примет его поведение или учение, как норму. Когда это происходит, Дух Святой оскорбляется и покидает такое собрание. А без Него собрание не может называться Церковью. Собственно, именно это и произошло с сообществами, которые себя называют Церквями, но таковыми больше не являются уже много веков - с тех пор, как ввели в практику разные нарушения в строении церкви а в учение апостолов - ереси, о чем пророчески и предупреждал ап. Павел:
    "29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас."
    (Деян.20:29-31)
    Так и случилось после того, как в 4в.н.э. император Константин сделал христианство государственной религией. И пошло и поехало: крещение детей, иконы, разделение собрания на сословия, возвращение в дома молитвы старозаветный атрибутов - алтаря, завесы(иконостас), кадила, свечей, священнических одеяний, введение в практику поклонения мощам, монашество и пр. и пр., чего нет в апостольском учении, а кое-что даже прямо запрещено. Именно это и послужило причиной возникновения протестанстких течений, потому что всегда были люди, искренне искавшие Бога, а не слепо подчиняющиеся пастырям.

  12. #11
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Еще как получится, если Церковь такого не исключит из своих рядов и, тем более, когда примет его поведение или учение, как норму. Когда это происходит, Дух Святой оскорбляется и покидает такое собрание. А без Него собрание не может называться Церковью. Собственно, именно это и произошло с сообществами, которые себя называют Церквями, но таковыми больше не являются уже много веков - с тех пор, как ввели в практику разные нарушения в строении церкви а в учение апостолов - ереси, о чем пророчески и предупреждал ап. Павел:
    "29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас."
    (Деян.20:29-31)
    Так и случилось после того, как в 4в.н.э. император Константин сделал христианство государственной религией. И пошло и поехало: крещение детей, иконы, разделение собрания на сословия, возвращение в дома молитвы старозаветный атрибутов - алтаря, завесы(иконостас), кадила, свечей, священнических одеяний, введение в практику поклонения мощам, монашество и пр. и пр., чего нет в апостольском учении, а кое-что даже прямо запрещено. Именно это и послужило причиной возникновения протестанстких течений, потому что всегда были люди, искренне искавшие Бога, а не слепо подчиняющиеся пастырям.
    Ну, Вы никак не апостол, чтобы так судить о всей исторической Церкви. Много на себя берёте, Вам ещё много надо молча читать и тихо учиться.

  13. #12
    Участник
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    1 сообщений
    Я беру на себя ровно столько, сколько могу понести. А вот Вам таки надо, действительно, много читать. Писание. И сравнивать свои представления об апостольском учении с тем, чему они, апостолы, учили. Ведь это Божье слово. Но у Вас опровержений тому, что я сказал нет, а есть лишь огульное неприятие и осуждение. Ну вот, например, то, что нас обязывает делать Бог:
    "9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
    10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
    11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
    12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
    13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
    (1Кор.5:9-13)
    Ответьте хотя бы самому себе - много ли Вы видели исключенных из церкви пьяниц, блудников, хищников, лихоимцев, злоречивых и пр.? Ну хоть один случай можете вспомнить? Тюрьмы наполнены таковыми и все они - ваши братья, с которыми Вы сообщаетесь, в т.ч. и через причастие. Вы можете себе честно ответить, почему существует такое положение вещей, противоречащее Божьей воле?
    А ведь Церковь должна предстать перед Христом без пятна и порока:
    "24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
    25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
    27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна."
    (Еф.5:24-27)

  14. #13
    Участник
    Регистрация
    27.07.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Когда я переезжал из России в Украину, лет 15 назад, мне было показано внутреннее устройство церквей - оно одинаково испорчено в обеих странах. За место пятигранного служения людям установлено одногранное господствование над паствой. Какие миряне? Если миряне, то они принадлежат миру.
    Сейчас актуальной нахожу книгу К.Е. Хейгина Планы, цели их достижение. Церковь очень многое упустила, вешая ярлыки , не видя своих учителей. Исаия 30, конец 12 Евреям. Нет проблемы в чтении откровений и Даниила, есть проблема в обновлении духом ума. вся информация духовна идёт заражение принеразличении информации - это отравленная пища

  15. #14
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
    Ответьте хотя бы самому себе - много ли Вы видели исключенных из церкви пьяниц, блудников, хищников, лихоимцев, злоречивых и пр.? Ну хоть один случай можете вспомнить?
    В православной Церкви обычно очень строго всё. Из соседнего прихода девушка рассказывала, что настоятель храма очень строг, и если даже женщины немного не так одеты - то всё, "до свидания, не приходите к нам". То же относится к тем, если они выпивают (даже не пьянствуют), им говорят выбирать - или выпивать, или ходить в храм.
    К причастию допускают только тех, кого хорошо знают, и кто регулярно исповедуются в своих грехах.
    В другой теме Вы говорили, что надо грешникам Христа проповедывать, примером им быть, и даже рядом с ними жить и далеко от них не уезжать, а теперь что-то уже противоположное пишете. Двойные стандарты, однако.


    Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
    Я беру на себя ровно столько, сколько могу понести.

    Тюрьмы наполнены таковыми и все они - ваши братья, с которыми Вы сообщаетесь, в т.ч. и через причастие. Вы можете себе честно ответить, почему существует такое положение вещей, противоречащее Божьей воле?

    А ведь Церковь должна предстать перед Христом без пятна и порока:...
    Причащение - это таинство присоединения ко Христу, и каждый должен думать о своей собственной чистоте, с которой он подходит ко Христу. Ни Вы, ни кто-то другой не имеет права судить, кого Господь примет, а кого не примет. Поэтому, ведите себя скромнее, и размышляйте и горюйте о собственных грехах.

  16. #15
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
    Когда я переезжал из России в Украину, лет 15 назад, мне было показано внутреннее устройство церквей - оно одинаково испорчено в обеих странах.
    О каких церквях речь?

  17. #16
    Участник
    Регистрация
    27.07.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    О каких церквях речь?
    Речь идёт о церкви украинской и российской - у Бога нет конфессий и разделений - это сатана просил нас разделять и Бог ему дозволил создавать конфессии. Все конфессии изначально отделены от единства вера и даже при их объединении получается ложный союз...

  18. #17
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
    ..............
    Все конфессии изначально отделены от единства вера и даже при их объединении получается ложный союз...
    Отделяют себя сами люди, и не хотят понимать друг друга. Вот, например, товарищ @Нафанаил что намалевал:
    Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
    ... И пошло и поехало: крещение детей, иконы, разделение собрания на сословия, возвращение в дома молитвы старозаветный атрибутов - алтаря, завесы(иконостас), кадила, свечей, священнических одеяний, введение в практику поклонения мощам, монашество и пр. и пр., чего нет в апостольском учении, а кое-что даже прямо запрещено. Именно это и послужило причиной возникновения протестантских течений, потому что всегда были люди, искренне искавшие Бога, а не слепо подчиняющиеся пастырям.

  19. #18
    Участник
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Отделяют себя сами люди, и не хотят понимать друг друга. Вот, например, товарищ @Нафанаил что намалевал:
    У Вас есть опровержение? Или доказательства на основании Библии, что все, мной перечисленное, имеет основанием Божье Слово?

  20. #19
    Участник
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    1 сообщений
    Vardan
    и каждый должен думать о своей собственной чистоте, с которой он подходит ко Христу. Ни Вы, ни кто-то другой не имеет права судить, кого Господь примет, а кого не примет.
    А немного выше Вы хвалились:
    К причастию допускают только тех, кого хорошо знают, и кто регулярно исповедуются в своих грехах.
    Т.е. священник судит, кого Господь примет, т.е., это
    Двойные стандарты, однако.
    Вы запутались.
    Поэтому, ведите себя скромнее, и размышляйте и горюйте о собственных грехах.
    Не Вам меня учить, что мне делать, тем более, с таким высокомерием. У меня уже есть Учитель - Христос. И Он мне сказал:
    "8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
    9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою."
    (Иез.33:8,9)
    Поэтому я Вас предостерегаю - если не будете следовать учению Христа - попадете в ад. Ну, а для начала Вам надо это учение исследовать, как и заповедал Иисус:"38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
    39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
    (Иоан.5:38-40)
    Но, не зная Писаний, вы заблуждаетесь и поэтому, думаю, что искренно говорите вот эту несуразицу:
    "В православной Церкви обычно очень строго всё."
    Видел я эту "строгость", особенно на похоронах. Умирает пьяница, дебошир, наркоман, блудница, бандит и т.д и т.п, и священник очень "строго" в проповеди называет их рабами Божьими и лепит на лоб "пропуск" в царство Божье. Не раз был этому свидетелем, поэтому знаю, что эта "строгость" - система. Читает места из Писания, говорящие о том, что умершие будут судимы по своим делам и тут же призывает мирян молиться за покойника, чтобы он по делам не получил. Это было бы смешно, если бы не было так печально. Я уж не говорю про самих священников: педофилов, содомитов, блудников, забияк, пьяниц, контрабандистов и т.д. При этом, зная их поведение, вышестоящие не лишают из сана. По понятным причинам, конечно же.
    и если даже женщины немного не так одеты - то всё, "до свидания, не приходите к нам"
    А где же христианская любовь? Где вразумление, сострадание? Я уж не говорю, что он нарушает порядок в церкви, установленный апостолами:"14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.
    15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата."
    (2Фесс.3:14,15)
    Видите? Сначала - на замечание и таковые не допускаются к причастию, пока не исправятся, а если упорствуют в грехе, тогда - исключение из членов церкви. Но "православным" священникам "закон не писан" даже в более серьезных вещах.
    Например:
    "К причастию допускают только тех, кого хорошо знают, и кто регулярно исповедуются в своих грехах."
    Священник знает душу каждого? Он уверен, что его мирянин не исповедовался другому священнику или, м.б., он не имеет нужды в исповеди? А может быть, мирянин исповедовался перед Богом и получил прощение? Какое право имеет священник судить по таким критериям, которые не имеют основания в Писании? А если человек - приезжий и священник его знать не может, разве может он запретить таковому причащаться? Видите, сколько вопросов к "православной" практике? И, уверяю Вас, это далеко не полный перечень вопросов и далеко не самых главных. А все потому, что эта практика основана на ложной, еретической "теории", внедренной в церковь недобросовестными, но имеющими духовную власть, человеками.
    Поэтому еще раз:"39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."
    (Иоан.5:39)
    А если Вы считаете, что Вы на правильном пути, то вот Вам другое слово:
    "1 Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,
    2 доколе не пришло определение - день пролетит как мякина - доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней."
    (Соф.2:1,2)
    Потому что Вы должны дать честный ответ самому себе, чего Вы хотите - Христа и Его спасения или следовать человеческим догмам? Чего вы ищете - Божьей славы или человеческой? Что Вами руководит - желание угодить Богу или человекам? Берите пример с ап. Павла:"У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым."
    (Гал.1:10)
    Последний раз редактировалось Нафанаил; 17.09.2021 в 20:25.

  21. #20
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
    У Вас есть опровержение? Или доказательства на основании Библии, что все, мной перечисленное, имеет основанием Божье Слово?
    Конечно, почти всё по Библии, не считая Ваши преувеличения, и многое уже успели обсудить, и, например, за одно только непонимание крещения детей - можно относиться к Вам, как делающего первые неловкие шаги в вере.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®