Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 93

Тема: Что сказано в Библия о супружеской жизни?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Церковь посещают те люди, которые хотят, чтобы их жизнью управлял Бог. Вот Он и управляет, и за учением следит.
    А есть люди, которые этого вовсе не хотят, и делают всё ровно наоборот.
    Если бы так... Еще пару веков назад церковь посещали абсолютно все люди в христианских странах. Людей же, которые действительно готовы положиться на Бога в управлении своей жизнью, всегда были единицы. Один из тысячи? Боюсь, это чересчур оптимистичная оценка...

    Конечно, очень хорошо, если у вас остается именно такое впечатление от вашей христианской общины в церкви. Дай Бог. Но в этом случае вам просто очень повезло, ибо вполне очевидно, что и сегодня в церквях это редчайший случай - вроде пастора методистской церкви в Екатеринбурге.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Даниэль, а что мешало вам ходить не в спортзал, а к Христианам на собрание? Вы ж говорите, что нет разницы?
    А я и ходил - в Екатеринбурге. Именно на собрание, и если это был не спортзал, то кухня или какая-то комната Правда, действительно в здании церкви. На кухне у них было очень душевно. Мы ведь до сих пор дружим, кажется, я говорил.

    Ну, а потом Бог отправил нас в Израиль. Причем сразу же, с первых дней, еще раньше, чем мы получили документы, послал нас в общину нашего рава. Тогда мы собирались главным образом в библиотеке, спортзал понадобился по случаю праздника (много людей). Позже, когда община получила поддержку из иерусалимской организации, удалось арендовать несколько помещений в старом торговом центре - там сейчас эта община и собирается. Мы все еще бываем там в Йом-Киппур. Теперь это настоящая синагога, поскольку удалось купить, скинувшись, настоящий свиток Торы - ведь синагогой считается помещение, где есть арон-hа-кодеш (шкаф святости) со свитком Торы.

    Христиане, кстати, в Кармиэле тоже есть, но где они собираются - мы так и не выяснили. Наверно, на чьих-нибудь квартирах или, аналогично, в спортзалах (спортивных комплексах). Я просто не знаю. Их здесь крайне мало и очень трудно встретить.

    Ну, а у нас сейчас основное "место встречи" - все-таки не церковь и не синагога, а Мишкан, переносной Храм Единого Бога, всеобщий центр наступающего 8-го Дня для всей планеты.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Если бы так... Еще пару веков назад церковь посещали абсолютно все люди в христианских странах. Людей же, которые действительно готовы положиться на Бога в управлении своей жизнью, всегда были единицы. Один из тысячи? Боюсь, это чересчур оптимистичная оценка...
    Тем не менее, Церковь - собрание людей с Божьим руководством.


    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Ну, а у нас сейчас основное "место встречи" - все-таки не церковь и не синагога, а Мишкан, переносной Храм Единого Бога, всеобщий центр наступающего 8-го Дня для всей планеты.
    Можно, я попрошу вас ходить не к Мишкану, а в налоговую инспекцию? (если для вас нет разницы)

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Тем не менее, Церковь - собрание людей с Божьим руководством.
    Как и любое собрание верующих. Мечеть, к примеру. Но это в теории, на практике же ситуация иная.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Можно, я попрошу вас ходить не к Мишкану, а в налоговую инспекцию? (если для вас нет разницы)
    Я хожу не к Мишкану, а к своей команде. Мишкан - это место, где собираются мои партнеры по вере, мои коллеги, по договору с Богом. Мы можем собраться не только там, а, к примеру, во дворе нашего дома, в сукке. Важно, что мы должны собираться. Но Богом рекомендован Мишкан.

    Ваш вопрос звучит примерно так: можно, я попрошу вас ходить не на работу, а в налоговую инспекцию? Ведь все равно, где работать, если ноутбук с собой. Я вот даже в аэропорту работал.

    Ответ, конечно, будет положительный - но при условии, что ваши коллеги также изберут именно это место. Ведь верующим необходимо собираться также физически, не только в скайпе. С этим вы не спорите? При этом Директор фирмы имеет право рекомендовать вполне определенный офис, ибо Он позаботился, чтобы там были оптимальные условия для работы.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®