Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 521

Тема: А я святой?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Павел пишет галатам:

    Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? (Гал.3:2)

    Тут вопрос не в поведении (верности), а в правильном наставлении в вере.

    Почему вы это привязали к великой скорби, мне вообще не понятно. Где в словах приведенных из Ев.от Матфея, вы видите про излияния Духа Святого и что именно с этим будет связано.

    Напротив, я считаю, что причина великой скорби будет как раз в том, что Дух Святой будет забран от земли вместе с Церковью.
    Иисус Христос придёт после великой скорби, великая скорбь это стихи:
    Матфея 24:4-27

    От Матфея 24:29И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    От Матфея 24:31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их

    И тогда он пошлёт ангелов своих и соберёт избранных

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Иисус Христос придёт после великой скорби, великая скорбь это стихи:
    Матфея 24:4-27

    От Матфея 24:29И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    От Матфея 24:31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их

    И тогда он пошлёт ангелов своих и соберёт избранных
    Хорошо. Пусть так. Но вы не ответили на мой вопрос о том, с чего вы вдруг это событие связали с излиянием Святого Духа? С чего и где вы взяли, что Дух Святой не действует сегодня, как и 2 тысячи лет на земле?

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо. Пусть так. Но вы не ответили на мой вопрос о том, с чего вы вдруг это событие связали с излиянием Святого Духа? С чего и где вы взяли, что Дух Святой не действует сегодня, как и 2 тысячи лет на земле?
    От Матфея 24:31и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их

    Соберут избранных тех которые останутся верными до конца

    Об этом говорит апостол Павел

    1-е Фессалоникийцам 4:15Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
    1-е Фессалоникийцам 4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    1-е Фессалоникийцам 4:17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

    Придет Иисус Христос и те люди которые останутся в живых до его прихода будут восхищены, они будут иметь Духа Святого ( изменятся, получат духовное тело) потому что тело и кровь в Царство Бога не попадут

    1-е Коринфянам 15:50Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления

    1-е Коринфянам 15:52вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    1-е Коринфянам 15:53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Придет Иисус Христос и те люди которые останутся в живых до его прихода будут восхищены, они будут иметь Духа Святого
    А кто не доживет? С теми что будет?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    От Матфея 24:31и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их

    Соберут избранных тех которые останутся верными до конца

    Об этом говорит апостол Павел

    1-е Фессалоникийцам 4:15Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
    1-е Фессалоникийцам 4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    1-е Фессалоникийцам 4:17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

    Придет Иисус Христос и те люди которые останутся в живых до его прихода будут восхищены, они будут иметь Духа Святого ( изменятся, получат духовное тело) потому что тело и кровь в Царство Бога не попадут

    1-е Коринфянам 15:50Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления

    1-е Коринфянам 15:52вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    1-е Коринфянам 15:53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие
    Анна, во всех ваших словах, я даже намека не нашел на то, что сейчас ни в ком нет Духа. Может быть я туплю. Объясните пожалуйста, где вы эту мысль увидели?

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Анна, во всех ваших словах, я даже намека не нашел на то, что сейчас ни в ком нет Духа. Может быть я туплю. Объясните пожалуйста, где вы эту мысль увидели?
    Нигде не написано что перед вторым приходом Иисуса Христа будет излит Дух Святой или вы знаете хотя бы один стих? В своих признаках о втором пришествии Иисус Христос о Духе не говорит ни слова.
    Наоборот Он говорит что восстанут лжехристы и лжепророки

    От Матфея 24:23Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
    От Матфея 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    От Матфея 24:25 Вот, Я наперед сказал вам.

    Духа Святого люди получат перед уничтожением земли и моря

    Откровение 7:2И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
    Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего

    Печать это и есть Дух Святой.

    Откровение 14:1И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

    Люди которые будут иметь печать будут находится в Новом Иерусалиме


    Откровение 22:3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    Откровение 22:4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их


  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Нигде не написано что перед вторым приходом Иисуса Христа будет излит Дух Святой или вы знаете хотя бы один стих? В своих признаках о втором пришествии Иисус Христос о Духе не говорит ни слова.
    Наоборот Он говорит что восстанут лжехристы и лжепророки

    От Матфея 24:23Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
    От Матфея 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    От Матфея 24:25 Вот, Я наперед сказал вам.
    Так мне и не нужны слова, что Дух Святой вновь будет излит, если я не вижу слов, что Он был забран. Разве не логично?


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

    Духа Святого люди получат перед уничтожением земли и моря

    Откровение 7:2И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
    Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего

    Печать это и есть Дух Святой.
    Даже если это так, то здесь не имеется ввиду, что это все будет сделано лишь в конце за последние 3 дня. Ну просто сами подумайте. Я бы это объяснил так, что тут идет речь о последних 2 тысячах лет. Вот вам и объяснение, почему до сих пор не пришел Иисус Христос.


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Откровение 14:1И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

    Люди которые будут иметь печать будут находится в Новом Иерусалиме
    А где Новый Иерусалим находится?

  8. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так мне и не нужны слова, что Дух Святой вновь будет излит, если я не вижу слов, что Он был забран. Разве не логично?



    Даже если это так, то здесь не имеется ввиду, что это все будет сделано лишь в конце за последние 3 дня. Ну просто сами подумайте. Я бы это объяснил так, что тут идет речь о последних 2 тысячах лет. Вот вам и объяснение, почему до сих пор не пришел Иисус Христос.



    А где Новый Иерусалим находится?
    Перед вторым приходом будут исполнятся пророчества, о Духе нету пророчеств.

    Нет не за три дня но за приблизительно 40 лет, все должно произойти в одной генерации.

    От Матфея 24:34Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет

    Новый Иерусалим сойдёт от Бога с неба

    Откровение 3:12Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое

    Откровение 21:2И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего


    Откровение 21:10И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Нигде не написано что перед вторым приходом Иисуса Христа будет излит Дух Святой или вы знаете хотя бы один стих?
    а куда Он подевался,этот Святой Дух?
    Он же жизнь на Земле поддерживает.
    Это вы приведите стихи из Писания,где сказано,что Св.Дух будет забран с Земли.

    Как-то вы странно рассуждаете про Св.Духа - излит-не-излит....Он с нами.Он в нас,Он везде.
    А то по-вашему получается,что Его можно то поменьше излить,то побольше....

    Святой Дух никогда нас не покинет....

  10. #10
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Иисус Христос придёт после великой скорби, великая скорбь это стихи:
    Матфея 24:4-27

    От Матфея 24:29И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    От Матфея 24:31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их

    И тогда он пошлёт ангелов своих и соберёт избранных
    да ладно..как я слышала Он уже пришол,невидимо в 1914 (если не вру/)году, выбрал Си самой истинной религией,назначил им папу Римского ,и опять невидимо тихо испарился с облаками...Так нам чтоли еще одного пришествия ждать ?
    а кстати,может у вас уже учение поменялось- так было пришествие в 1914 году или не было ?

  11. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    да ладно..как я слышала Он уже пришол,невидимо в 1914 (если не вру/)году, выбрал Си самой истинной религией,назначил им папу Римского ,и опять невидимо тихо испарился с облаками...Так нам чтоли еще одного пришествия ждать ?
    а кстати,может у вас уже учение поменялось- так было пришествие в 1914 году или не было ?
    Вы о чём?
    Знаете стихи:

    От Матфея 24:29И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

    Вы уже его видели? Я нет и мои родители его не видели и даже бабушка с дедушкой его не видели.

    А то что говорят СИ меня не интересует, потому что таких пророков как они есть много.

    Сам Иисус Христос говорит :

    От Матфея 24:26 ……`вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте

    Вот и не верьте пока не увидите собственными глазами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®