Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 183

Тема: Вопрос девочки из Франции

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Православный ответ на этот вопрос:
    https://youtube.com/watch?v=3F-YNFcHnmc

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Православный ответ на этот вопрос:
    https://youtube.com/watch?v=3F-YNFcHnmc
    Максим Исповедник - плод изнасилования.
    Величайший богослов.
    Собственно здесь никто и не ставил под сомнение, что плоды изнасилования иногда благостны и вельми прекрасны.
    Здесь обсуждался эгоизм изнасилованной особы и её право вершить безжалостный суд со своей плоской крыши.
    Нашлись же духовные, которые оправдали бы убийство Максима Исповедника ради своих хотелок.

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,862
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Православный ответ на этот вопрос:
    https://youtube.com/watch?v=3F-YNFcHnmc
    Этот ответ похож на то как написано

    13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
    14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
    15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
    16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
    (Иак.2:13-16)

    Девочке 17 лет. Почему он не сказал - я свяжусь с Вашим духовником, давайте мы Вам поможем материально. Легко сказать - воспитайте. Кто ее должен кормить вместе с ребенком? У нее еще нет специальности. Хорошо если она не школьница. Кто возьмет на работу беременную? Кто будет ее содержать с ребенком, пока она не сможет отдать его в детский сад и выйти на работу? Конкретно - что ей делать? На что жить? На что растить ребенка? Я против абортов. В любых случаях. Но почему этот взрослый дядька не захотел помочь девочке? Или подсказать куда обратиться всем девочкам в подобных ситуациях. Мол - придите в церковь, в монастырь, мы вас будем содержать, пока вы не в состоянии будете работать и содержать этого ребенка. Вот тогда она приняла бы его советы. А так... бла, бла, бла, бла... Полюбите, растите... Вопрос был конкретный - что делать? Куда ей идти?

  5. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Этот ответ похож на то как написано

    13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
    14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
    15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
    16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
    (Иак.2:13-16)

    Девочке 17 лет. Почему он не сказал - я свяжусь с Вашим духовником, давайте мы Вам поможем материально. Легко сказать - воспитайте. Кто ее должен кормить вместе с ребенком? У нее еще нет специальности. Хорошо если она не школьница. Кто возьмет на работу беременную? Кто будет ее содержать с ребенком, пока она не сможет отдать его в детский сад и выйти на работу? Конкретно - что ей делать? На что жить? На что растить ребенка? Я против абортов. В любых случаях. Но почему этот взрослый дядька не захотел помочь девочке? Или подсказать куда обратиться всем девочкам в подобных ситуациях. Мол - придите в церковь, в монастырь, мы вас будем содержать, пока вы не в состоянии будете работать и содержать этого ребенка. Вот тогда она приняла бы его советы. А так... бла, бла, бла, бла... Полюбите, растите... Вопрос был конкретный - что делать? Куда ей идти?
    Вы что тут нагородили?! Разве она сказала, что ей негде жить, что вы выдумывайте! Был четкий вопрос по ситуации - " что мне делать?", то есть делать аборт или рожать?
    И всё! Больше ничего не надо было бы вам за неё додумывать!
    Она не просила мат.помощи, в вопросе ничего подобного не было!
    То есть, как я заметила " на пустом месте" вы готовы написать целую трагедию, при чем настоящий автор об этом даже и не догадывается.) Лихо, браво вашим учителям, выращивают из васподобных себе мошенников.)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®