Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 296

Тема: Дискуссии по разным темам

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    Кипишь? Гнев горит и рвет и мечет?
    В твоём воображении всё что угодно.
    Не ограничивай себя.

  2. #2
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В твоём воображении всё что угодно.
    Не ограничивай себя.
    Прочитал.Принял к сведению.

    Мне не нужно поклонятся,я человек.Творение.Богу поклоняйся .

    Ну так как деяния Святого Духа назвал язычеством,то штаны с тебя спустят для ответа.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,802
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Прочитал.Принял к сведению.

    Мне не нужно поклонятся,я человек.Творение.Богу поклоняйся .

    Ну так как деяния Святого Духа назвал язычеством,то штаны с тебя спустят для ответа.
    Тема не о том чтобы соперничать у кого вера ровнее, а о том как привить её неверующим. В церковь зашёл кланяешься мощам - цари,святые,сподвижники, зашёл в синагогу кланяешься мощам - гробница давида, к муслимам защёл - кланяешься мощам - места бывших мощей,от тебя не убудет - это дань предкам а не Богу!
    Не скажем же неверущему: - Следуй за нами поклонись предкам! Это и так понятно каждому неверующему.
    Что можете сказать неверующему?- Я видел тебя! Когда ты сидел под смоковницей. Т.е познал тебя и теперь наставлю тебя так как надо!
    - Кланяешься ты предкам или не кланяешься со мной Глоголы Жизни! - Я есть хлеб живый!

    - Постишься или не постишься, я ловец человеков! И не важно кто с кем не сообщаеться и не принимает, ты оставишь все предубеджения и последушь за мной!
    - Почему Господи?!!!
    - Потому-что ты - человек!
    Последний раз редактировалось Батёк; 20.04.2023 в 09:55.

  4. #4
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Тема не о том чтобы соперничать у кого вера ровнее, а о том как привить её неверующим. В церковь зашёл кланяешься мощам - цари,святые,сподвижники, зашёл в синагогу кланяешься мощам - гробница давида, к муслимам защёл - кланяешься мощам - места бывших мощей,от тебя не убудет - это дань предкам а не Богу!
    !
    Ну значит ты говоришь им что поклонение творению это дань предкам? Может потому они в этом и остались?
    Может надо и сказать похлеще,чтобы отстали от этого?

    Откуда пошло почитание и поклонение мощам? Находили похороненного,а его тело нетленное.О, чудо от Бога.Это знамение...Будем почитать в храме его.
    А бальзамированные нетленные мощи фараонов и их жен конечно не то,да?



    Сначала мощи,потом частицы..

    Что посоветовать тем, у кого не хватает веры, согласно учения апостолов?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    штаны с тебя спустят для ответа.
    Про неограниченное воображение это я из вежливости сказал. А ты и рад.
    Ограничивай себя, а то ни стыда, ни границ воспитанности ни у тебя, ни у духа твоего нет.

  6. #6
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Про неограниченное воображение это я из вежливости сказал. А ты и рад.
    Ограничивай себя, а то ни стыда, ни границ воспитанности ни у тебя, ни у духа твоего нет.
    Мой БОГ ДУХ СВЯТОЙ - СВЯТОЙ. Почитай пророков что с тобою будет скоро.Штаны блаженством окажутся.
    Он мне открыл, что ты стена подбеленная.Не имеющий Духа Святого.Не имеющий дух Христов.
    Тебе надо родиться свыше.А ты до сих пор барахтаешься в языческих помыслах.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Мой БОГ ДУХ СВЯТОЙ - СВЯТОЙ. Почитай пророков что с тобою будет скоро.Штаны блаженством окажутся.
    Он мне открыл, что ты стена подбеленная.Не имеющий Духа Святого.Не имеющий дух Христов.
    Тебе надо родиться свыше.А ты до сих пор барахтаешься в языческих помыслах.
    Вы так себя всегда нахваливаете, якобы откуда только не рождены в таком-то году, чем только мол не крещены ещё давным давно, и от кого только не засланец в интернете. Не просто ксенофобствующий самовлюбленный самохвал рисуется, а сияет тэк сказать известная величина на пророческом небосклоне….

    Если хоть часть из подобных Ваших рассказов о себе правда, то на Вас же и ответственность больше. Это понятно, да? Допустим хула на святого Духа. Ненависть к брату. Таким крутым, как те к кому Вы себя причисляете, уже не простится подобное со словами «не ведал, что творил» . Вы уже ведаете что творите?

  8. #8
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы так себя всегда нахваливаете, якобы откуда только не рождены в таком-то году, чем только мол не крещены ещё давным давно, и от кого только не засланец в интернете. Не просто ксенофобствующий самовлюбленный самохвал рисуется, а сияет тэк сказать известная величина на пророческом небосклоне….

    Если хоть часть из подобных Ваших рассказов о себе правда, то на Вас же и ответственность больше. Это понятно, да? Допустим хула на святого Духа. Ненависть к брату. Таким крутым, как те к кому Вы себя причисляете, уже не простится подобное со словами «не ведал, что творил» . Вы уже ведаете что творите?
    Да конечно Эрик возмущенный.Кому то теплое слово,кому то ответ,кому то истину,кому то обличение,кому то выговор..

    И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

    Послание Иуды 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/51/1/#23

    Ты уж прости, если превысил свои полномочия пожилого служителя Божьего и неверно истолковал вопрос твой.Ненависти нет ,просто желание вразумить и отвести от гнилого болота противления Господу.Пока у меня есть время.

    Я хвалюсь своим Господом.И тем что Он со мною сделал и дал.Свидетельство.Это можно и даже нужно.А собой нечем хвалится,немощен.И был когда то глуп не веруя в Бога.
    Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
    Иеремия 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/9/#24

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Да конечно Эрик возмущенный.Кому то теплое слово,кому то ответ,кому то истину,кому то обличение,кому то выговор..

    И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

    Послание Иуды 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/51/1/#23

    Ты уж прости, если превысил свои полномочия пожилого служителя Божьего и неверно истолковал вопрос твой.Ненависти нет ,просто желание вразумить и отвести от гнилого болота противления Господу.Пока у меня есть время.

    Я хвалюсь своим Господом.И тем что Он со мною сделал и дал.Свидетельство.Это можно и даже нужно.А собой нечем хвалится,немощен.И был когда то глуп не веруя в Бога.
    Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
    Иеремия 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/9/#24
    Вы хвалитесь паки и паки своими собственными особыми категориями, рассказывая от чего Вы дескать только не рождены, как только якобы не крещены, от кого только мол не засланец в интернете. Обрекламировались уже весь. И суд производить горазды. И Вам был задан прямой вопрос, ведаете ли что творите? На прямой вопрос ответить прямо не в силах оказались. Ну и слава Богу, что уклонились от ответа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®