Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 225

Тема: Признаки служения в котором не действует Дух Святой

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы утверждать о неисцелимости всего собрания, у вас должны быть веские основания. Которые, как правило за один день, а бывает и год, не появляются.
    Так извините, если уже в церковную доктрину заложена ересь, то ждать можно сколько угодно и что от этого изменится?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Так извините, если уже в церковную доктрину заложена ересь, то ждать можно сколько угодно и что от этого изменится?
    Если брать большие конфессии, то да. Это закостенелый организм. Но если брать общину, то может быть надежда, что обратятся к истине.

    Рим 11 "Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?"

    1Кор 9:22: "для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых."

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если брать большие конфессии, то да. Это закостенелый организм. Но если брать общину, то может быть надежда, что обратятся к истине.

    Рим 11 "Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?"

    1Кор 9:22: "для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых."
    Привет! Ни одна община не может существовать сама по себе, но даже если такое представить, то у неё должен быть как бы свой символ веры и катехизис, то есть, основание веры, доктрины, догмы и прочее.

    Для того, чтобы возбудить ревность к вере в ком-то, нужно быть апостолом и иметь харизму апостола, а не простого прихожанина, так, что ваш довод не убедителен. Практически у любой общины, не говоря уже о церквях с большими вывесками, в доктринальной основе заложены еретические основы, которые перечёркивают веру ядом идолопоклонства, ведя паству в заблуждения, отдаляя от истинной веры.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Ни одна община не может существовать сама по себе, но даже если такое представить, то у неё должен быть как бы свой символ веры и катехизис, то есть, основание веры, доктрины, догмы и прочее.

    Для того, чтобы возбудить ревность к вере в ком-то, нужно быть апостолом и иметь харизму апостола, а не простого прихожанина, так, что ваш довод не убедителен. Практически у любой общины, не говоря уже о церквях с большими вывесками, в доктринальной основе заложены еретические основы, которые перечёркивают веру ядом идолопоклонства, ведя паству в заблуждения, отдаляя от истинной веры.
    Как правило, в любой церкви "с большими вывесками" есть то, что служит для привлечения массы народов, т.е. т.н. "званных". И есть то, что предназначено только для избранных, которые обнаруживаются среди этих званных. Основная масса "христиан" любой церкви идёт широким путём. Единицы идут узким.Это те, которые воспринимают проповедь "премудрости Божией" - θεοῦ σοφίαν ἐν μυστηρίῳ τὴν ἀποκεκρυμμένην (1Co*2:7*BGT)

    6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
    7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
    (1Co*2:6-7*RST)

    Снимок8.jpg

  5. #5
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как правило, в любой церкви "с большими вывесками" есть то, что служит для привлечения массы народов, т.е. т.н. "званных". И есть то, что предназначено только для избранных, которые обнаруживаются среди этих званных. Основная масса "христиан" любой церкви идёт широким путём. Единицы идут узким.Это те, которые воспринимают проповедь "премудрости Божией" - θεοῦ σοφίαν ἐν μυστηρίῳ τὴν ἀποκεκρυμμένην (1Co*2:7*BGT)
    Согласен!

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
    Следуя Вашей логике мудрости для для совершенных в церквях нет, поскольку широкий путь не предполагает такой мудрости, я правильно понял?
    И следующий вопрос. Если в церкви оказался человек, который смог, с помощью божией дорасти до понимания мудрости, то что следует ему делать, уходить ли из общины или остаться там?

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение

    Следуя Вашей логике мудрости для для совершенных в церквях нет, поскольку широкий путь не предполагает такой мудрости, я правильно понял?
    Не совсем так. Мудрость в Церкви есть. Но она не для всех, а только для избранных.


    И следующий вопрос. Если в церкви оказался человек, который смог, с помощью божией дорасти до понимания мудрости, то что следует ему делать, уходить ли из общины или остаться там?
    Оставаться, конечно. Это как раз и есть тот самый избранный, представитель малого стада, идущий узким путём.

  7. #7
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Мудрость в Церкви есть. Но она не для всех, а только для избранных.
    Вы приводите мне основную концепцию традиционной церкви, что церковь первична по отношению к Писанию и главных церковным аргументом здесь является то, что утверждает сама церковь - кто вам дал и утвердил Писание - только церковь, поэтому именно она является основой!
    И что мы будем с этим делать? Если Вы мне скажете, что мы будем и дальше делать вид, когда церковь проповедует явную ересь, что нас, как мудрых это не касается и держать фигу в ботинке, как это делал Кураев, то не явимся ли мы лукавыми предателями Слова, которое нам запрещает общаться с противниками этого самого Слова?
    И ещё, можете ли Вы мне объяснить, как одновременно можно прибывать в общине верных Христу и с теми, кто ему противится?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Оставаться, конечно. Это как раз и есть тот самый избранный, представитель малого стада, идущий узким путём.
    Напомню Вам откуда появилась фраза в Евангелии об узком и тесном пути, ведь это не просто так приведено сравнение. Впрочем, может быть Вы мне расскажите об этом?

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы возбудить ревность к вере в ком-то, нужно быть апостолом и иметь харизму апостола, а не простого прихожанина, так, что ваш довод не убедителен. Практически у любой общины, не говоря уже о церквях с большими вывесками, в доктринальной основе заложены еретические основы, которые перечёркивают веру ядом идолопоклонства, ведя паству в заблуждения, отдаляя от истинной веры.
    А вы сами из какой конфессии?

  9. #9
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    А вы сами из какой конфессии?
    Не из какой! Я как-то стараюсь быть в Христовой церкви, где и апостолы прибывают!

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Не из какой! Я как-то стараюсь быть в Христовой церкви, где и апостолы прибывают!
    Я сам вне конфессий.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  12. #11
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,124
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Не из какой! Я как-то стараюсь быть в Христовой церкви, где и апостолы прибывают!
    Доброго воскресного дня!

    А апостолы во всей Церкви пребывают, и помогают служителям приводить людей к Богу, и Господь с ними, и в этом помогает.

    И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    Св. Евангелие от Матфея 28:18-20

  13. #12
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго воскресного дня!

    А апостолы во всей Церкви пребывают, и помогают служителям приводить людей к Богу, и Господь с ними, и в этом помогает.

    И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    Св. Евангелие от Матфея 28:18-20
    Привет! Так ведь и эти строки из Евангелия перевели неправильно! Написано так:

    Потому идите и делайте мне учеников из людей во всех народах, погружая их в реальность Отца, Сына и Святого Духа,

    С одним я согласен, что во всех церквях пребывает хоть частичка истины!

    Бог разбудит и растревожит свой народ и если другие средства не помогут, то Он попустит, что в Его среде возникнут лжеучения, которые отделят пшеницу от плевел. Да, Бог допустит ереси в своей церкви? Какое неожиданное решение проблемы, только Бог мог до такого «домуматься».

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Не из какой! Я как-то стараюсь быть в Христовой церкви, где и апостолы прибывают!
    В каждой конфессии есть достоинства и недостатки. И говорить, что в конфессиях одна ересь - не правильно. Есть в конфессиях и истинные верующие, есть и место Христу. Где то больше, где то меньше, но всетаки.
    А вот есть и настоящие секты, где нет Бога. Например, Свидетели Иеговы.

  15. #14
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    В каждой конфессии есть достоинства и недостатки. И говорить, что в конфессиях одна ересь - не правильно.
    Да я такого и не говорил! Там где учение церкви совпадает с библейским - хорошо, а где не совпадает, то это ересь!

    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Есть в конфессиях и истинные верующие, есть и место Христу. Где то больше, где то меньше, но все таки.
    А вот есть и настоящие секты, где нет Бога. Например, Свидетели Иеговы.
    Вы сами себе противоречите, то говорите что везде есть, то потом вдруг говорите, что у Свидетелей Иеговы нет, вы уж определитесь. Вы не смешивайте людей с церковными догматами или в Вашем понимании это одно и то же?

  16. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если брать большие конфессии, то да. Это закостенелый организм.
    В большой конфессии есть т.н. "малое стадо". Остальные идут мимо цели.

    В одном из выступлении одного из авторитетного православного батюшки (протоиерея Димитрия Смирнова), например, однажды прозвучала мысль, что большинство "православных" просто не в курсе того, что происходит в церкви.

    Но это не отрицает того, что внутри Православия есть это самое "малое стадо", т.е. церковь, которую не одолеют врата ада.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®