Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Христианство

Комбинированный просмотр

  1. #1
    редактор Аватар для Отшельник
    Регистрация
    31.03.2020
    Адрес
    далеко от мира сего
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    114
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что-то я видимо упустил... Не понял, к чему вы говорите о семьях и апостольском служении.
    Высшим примером для служения - является служение апостолов, а такое служение не может совмещаться с семейными заботами и поисками средств для этого.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что он будет раздавать если сам беден?
    Но вопрос задавали о богатых.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну не всегда. Иногда противоречит. Особенно, когда это касается конкретных людей.
    Покормить беднягу на улице - никак не может противоречить.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что проблема в том, что человек начинает уповать на финансовые средства, как на источник, а не в его желании зарабатывать много. И в этом смысле не имеет значения, человек бедный или богатый. Само же стремление хорошо зарабатывать, не вижу, чтобы осуждалось Богом.
    А я не осуждаю, я говорю о том, что для совершенства, для полноценного служению Богу - это не будет способствовать, и даже наоборот, будет уводить. Да и большинство людей деньги сильно портят.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Высшим примером для служения - является служение апостолов, а такое служение не может совмещаться с семейными заботами и поисками средств для этого.
    Да, но мы вроде не говорили о служении

    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Но вопрос задавали о богатых.
    Вы просто упомянули о том, что нормальный христианин и не сможет быть богатым, потому что будет все раздавать. Но прежде чем ему раздавать, ему нужно иметь что раздавать. И нормально в этом служении, может действовать именно, что богатый человек.

    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Покормить беднягу на улице - никак не может противоречить.
    Я имел ввиду другое, что некоторые люди, пока их подкармливают и не хотят как-то менять свою жизнь. И для таких, я считаю, это скорее во вред, чем в пользу.

    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    А я не осуждаю, я говорю о том, что для совершенства, для полноценного служению Богу - это не будет способствовать, и даже наоборот, будет уводить. Да и большинство людей деньги сильно портят.
    Я считаю, что это не деньги портят, а лишь проявляют в нас то, что до этого не было видно.
    А также хотел добавить, что есть люди, которые также своим достатком реально служат в церкви.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®