Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Служители Духа и служители плоти.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Для чего это ? Для чего ковыряться в этом? Выявление неугодных,не таких как нам хочется. И что далее за этим следует? Ну вот выявили таких, используя вашу мерку, и что дальше то? Что то я не помню что бы Иисус, Павел учили каким образом необходимо выявлять неугодных и не помню что бы к этому они призывали.
    Бойтесь закваски фарисейской это как раз о тех, кто увлекает учеников в ничего не значащее, в суетное, подменяя служение Духу служением плоти.
    Если Вам не интересна тема, оставьте её.

  2. #2
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Бойтесь закваски фарисейской это как раз о тех, кто увлекает учеников в ничего не значащее, в суетное, подменяя служение Духу служением плоти.
    Если Вам не интересна тема, оставьте её.
    Здесь в этих строках нет указания выискивать изъян у служителя, искать некие методы для успешного выявления. Мне интересна эта тема, поэтому участвую. Я вообще очень редко участвуюю не в своих обсуждениях. Или вы хотите изгнать меня, так как вам не приятен мой диалог?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Здесь в этих строках нет указания выискивать изъян у служителя, искать некие методы для успешного выявления. Мне интересна эта тема, поэтому участвую. Я вообще очень редко участвуюю не в своих обсуждениях. Или вы хотите изгнать меня, так как вам не приятен мой диалог?
    Для чего Христос дал образ Марфы, ведь мог бы и скрыть её безразличие к благой части, открыл бы другое, похвалил бы Марфу за её многосуетность и служение плоти, но ведь не похвалил, а укорил.

  4. #4
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Для чего Христос дал образ Марфы, ведь мог бы и скрыть её безразличие к благой части, открыл бы другое, похвалил бы Марфу за её многосуетность и служение плоти, но ведь не похвалил, а укорил.
    То есть вы уверены в том что Иисус намекает через этот пример на то что необходимо выискивать, используя свои методы, недослужителей? Можете мне рассказать о целях таких изысканий? Что дальше лично вы будете с этим делать?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    То есть вы уверены в том что Иисус намекает через этот пример на то что необходимо выискивать, используя свои методы, недослужителей?
    Да не надо никого выискивать, сами найдутся, осуждая избранников благой части.
    И как у Марфы были не малые претензии к Самому Христу и Марии, так и у плотских найдутся те же претензии к братьям духовным.
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 26.06.2022 в 11:57.

  6. #6
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да не надо никого выискивать, сами найдутся, осуждая избранников благой части.
    И как у Марфы были не малые претензии к Самому Христу и Марии, так и у плотских найдутся те же претензии к братьям духовным.
    Тогда не пойму для чего вы задавались этим вопросом изначально? (Приветствую друзья!
    Вопрос в следующем, как отличить в Церкви служителей Духа от служителей плоти?
    Ведь на устах и тех, и других и Христос, и апостолы, и Святые Отцы, и богословы, и вроде бы все об одном, а служение разное.)

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Тогда не пойму для чего вы задавались этим вопросом изначально? (Приветствую друзья!
    Вопрос в следующем, как отличить в Церкви служителей Духа от служителей плоти?
    Ведь на устах и тех, и других и Христос, и апостолы, и Святые Отцы, и богословы, и вроде бы все об одном, а служение разное.)
    Так ведь и сейчас задаюсь тем же вопросом, как отличить служителей плоти от служителей Духа, если на устах у первых и вторых имя Христа и в целом Писания.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®