Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
- Жертвоприношения уже в прошлом
Для духовных — в прошлом, для плотских евреев — в будущем материальном Храме, описанном у Иезекииля.

Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Именно благодаря Храму, к еврейскому народу явится Иисус Христос, в плоти тех, в ком Он сейчас отображается... - Где то так, но произойдет после Анти, который и воссядет в вашем храме, написал с малой буквы намеренно, заставляя поклонится евреев образу в храме.
В том-то и дело, что в материальном Храме, описанном в книге пророка Иезекииля, никогда и никакой "антихрист" не воссядет, и "мерзости запустения" не будет. Достаточно прочитать пророчество Иезекииля.

Во-первых, Храм будет показан только тем, кто обратится к Господу:

И если они устыдятся всего того, что делали, то покажи им вид храма и расположение его, и выходы его, и входы его, и все очертания его, и все уставы его, и все образы его, и все законы его, и напиши при глазах их, чтобы они сохраняли все очертания его и все уставы его и поступали по ним. (Иезекииль 43:11)

Неверующие в Иисуса Христа просто не могут построить этот Храм.

Во вторых, Бог прямо говорит, что в этом Храме Он будет вовеки:

и сказал мне: сын человеческий! это место престола Моего и место стопам ног Моих, где Я буду жить среди сынов Израилевых во веки; и дом Израилев не будет более осквернять святаго имени Моего, ни они, ни цари их, блужением своим и трупами царей своих на высотах их. (Иезекииль 43:7)

Моментом же, с которого Господь будет в этом Храме является момент закрытия восточных ворот, после вхождения туда "славы Господа", то есть посленников Иисуса Христа из среды народов мира:

И привел он меня обратно ко внешним воротам святилища, обращенным лицом на восток, и они были затворены. И сказал мне Господь: ворота сии будут затворены, не отворятся, и никакой человек не войдет ими, ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими, и они будут затворены. (Иезекииль 44:1,2)

Это день соответствует завершению освящения жертвенника Храма, 10 тишрей:

По окончании же сих дней, в восьмой день и далее, священники будут возносить на жертвеннике ваши всесожжения и благодарственные жертвы; и Я буду милостив к вам, говорит Господь Бог. (Иезекииль 43:27)

Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
ЕДИНСТВО ВЕРЫ ДАЕТ НЕ храм, построенный евреем для Анти, ЕДИНСТВО ВЕРЫ - ЭТО ДУХ ХРИСТА. Вы упустили этот момент, и этим воспользовались те, кто был ниже вас в своё время.
Достигшие единства веры в Иисусе Христе ВИДИМЫМ ОБРАЗОМ явятся перед всем миром в виде людей в белых одеждах, которые прибудут в Израиль из всех народов, и войдут в Храм путём восточных ворот с 1 по 10 число 7го месяца тишрей, от дня Йом Теруа (праздник Труб) до дня Йом Киппур.

Это и будет Второе Пришествие Иисуса Христа, которое увидит мир. И момент закрытия восточных ворот будет моментом восхищения Церкви. Но большинство в христианстве и в иудаизме будет отрицать построенный в Иудейской пустыне Храм как Божий Храм, построенный во исполнение пророчества Библии, и они будут отрицать явившихся в Храм людей как явление Господа Бога Израилева. Это отрицание явления Бога со стороны религий и будет "мерзостью запустения" в них.