Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 190

Тема: Чем заняты спасённые люди в Царстве Небесном?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы путаете 1000 летнее царство Мессии на земле и вечное Небесное Царство. В одном будут рождать, в другом нет. И речь не о бесплотности. Тело будет новое не умирающее, а значит и нужды в рождении не будет.
    Как-то странно Вы говорите! Если я высказываю версию, то путаю, а когда Вы говорите, то что, вещаете истину? Мы в обсуждении на равных, поэтому подобную лексику нужно убрать. Я ведь не начинаю свои посты со слов вы ошибаетесь или путаете.

    Внимательно изучаем Книгу Откровения 20 глава:

    И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

    Очевидно, что это время будет до всеобщего воскресения, а Иисус с саддукеями о каком времени говорил?

    Итак, в воскресении, когда воскреснут, которого из них будет она женою? Ибо семеро имели ее женою?

    То есть, речь идёт не о 1000 летнем Царстве, а о жизни после воскресения мёртвых. А потом, почему Вы так против того, чтобы были семьи и рождались дети в будущем веке? Что здесь не так? Так что же Всевышний ошибся, когда создавал Адама и Еве имеющие заповедь создавать семьи для рождения детей? Разве может быть полноценным мир, если у него нет динамики жизни и развития? Иисус очень чётко дал понять, что мир будет и должен развиваться на других принципах, не консерватизма, который всё время пытается всё сохранить, удержать спрятать чтоб не отняли и прочее.

    К чему это нужно будет если в будущем веке нет никакой опасности? Настоящее счастье в развитии, овладении. Потом, если у Вас есть возражения или своя не голословная позиция, прошу Вас подкреплять её выдержками из писания, а так, потому что так я думаю - не годится.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Как-то странно Вы говорите! Если я высказываю версию, то путаю, а когда Вы говорите, то что, вещаете истину? Мы в обсуждении на равных, поэтому подобную лексику нужно убрать. Я ведь не начинаю свои посты со слов вы ошибаетесь или путаете.

    Внимательно изучаем Книгу Откровения 20 глава:

    И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

    Очевидно, что это время будет до всеобщего воскресения, а Иисус с саддукеями о каком времени говорил?

    Итак, в воскресении, когда воскреснут, которого из них будет она женою? Ибо семеро имели ее женою?

    То есть, речь идёт не о 1000 летнем Царстве, а о жизни после воскресения мёртвых. А потом, почему Вы так против того, чтобы были семьи и рождались дети в будущем веке? Что здесь не так? Так что же Всевышний ошибся, когда создавал Адама и Еве имеющие заповедь создавать семьи для рождения детей? Разве может быть полноценным мир, если у него нет динамики жизни и развития? Иисус очень чётко дал понять, что мир будет и должен развиваться на других принципах, не консерватизма, который всё время пытается всё сохранить, удержать спрятать чтоб не отняли и прочее.

    К чему это нужно будет если в будущем веке нет никакой опасности? Настоящее счастье в развитии, овладении. Потом, если у Вас есть возражения или своя не голословная позиция, прошу Вас подкреплять её выдержками из писания, а так, потому что так я думаю - не годится.
    Слова Христа - в воскресении ни женятся ни выходят замуж. Соответственно и никаких детей. Потому что если нет брака, то нет и детей.

    А про младенца и аспида, это о тысячелетнем царстве на земле.

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Слова Христа - в воскресении ни женятся ни выходят замуж. Соответственно и никаких детей. Потому что если нет брака, то нет и детей.
    Нет так нет!

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А про младенца и аспида, это о тысячелетнем царстве на земле.
    Ещё раз:

    И будет играть грудной младенец над норою кобры, и отнятое от груди дитя протянет руку свою к логову гадюки.
    Не будут делать зла и не будут губить на всей Моей святой горе, ибо полна будет земля знанием Йеhовы, как полно море водами
    .

    Теперь читаем в контексте о 1000 летнем царстве:

    3атем я увидел троны, и сидящие на них получили власть судить. И я увидел души обезглавленных за свидетельство о Йешуа и за провозглашение Божьего Слова, а также тех, кто не поклонился зверю или его образу и не принял знак на лоб и на руку. Они ожили и царствовали с Мессией тысячу лет.

    Получается, что тысячелетнее царство наступает после прихода "антихриста" и длится до того как:
    По прошествии тысячи лет Противник будет освобождён из своего заточения.

    а вот и продолжение после того, как дракона выпустят из заточения:

    и выйдет обманывать народы в четырёх концах земли, Гога и Магоra, чтобы собрать их на битву. Число их несметно, как песок морской,

    По Вашему получилось так, что вдруг наступило такое время, что природа всего и в том числе животных и человека изменится, будет покой мир и любовь, как написано у Исаии в 11 главе, а потом всё заново, причём антихрист ещё жив, ведь о его кончине повествование идёт дальше.

    Дело в том, что Вы мне рассказываете ту версию, которую Вы усвоили в той церкви к которой Вы принадлежите, но церковные учения и версии не годятся, поскольку все они .....

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Дело в том, что Вы мне рассказываете ту версию, которую Вы усвоили в той церкви к которой Вы принадлежите, но церковные учения и версии не годятся, поскольку все они .....
    Мне кажется, учения и версии - прекрасная вещь, если они рассматриваются именно как учения и версии. Если люди приводят аргументы в пользу каждой версии, рассматривают возможные нюансы толкования, стремясь лучше понять спектр возможных интерпретаций - как это принято в еврейских комментариях к Торе. А разве в христианском богословии не так? Сказанное кем-то рассматривается как истина в последней инстанции?

  5. #5
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Мне кажется, учения и версии - прекрасная вещь, если они рассматриваются именно как учения и версии. Если люди приводят аргументы в пользу каждой версии, рассматривают возможные нюансы толкования, стремясь лучше понять спектр возможных интерпретаций - как это принято в еврейских комментариях к Торе. А разве в христианском богословии не так? Сказанное кем-то рассматривается как истина в последней инстанции?
    Привет! Вы так легко говорите потому что когда это делают иудеи, то они в версиях опираются на Тору как устную, так и письменную, церковные учения всегда отличались противостоянием, до непримиримости.

    В христианском богословии не так, потому что оно основано не библейском основании, а на греческой философии, если в иудаизме это синтез всего, как солнечном спектре, то в христианстве сплошной дуализм, либо чёрное либо белое.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,709
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение

    В христианском богословии не так, потому что оно основано не библейском основании, а на греческой философии, если в иудаизме это синтез всего, как солнечном спектре, то в христианстве сплошной дуализм, либо чёрное либо белое.
    Андрей привет! Если мы посмотрим в Новый Завет, записанный иудеями, то не увидим там никакой радуги солнечного спектра. Там нет ни полусвета, ни полузла. Или-или. Тьма или свет, смерть или жизнь.

    Мф 13:12
    ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет


    Вот в этом отсутствии полутонов и есть вся вера иудейская.

  7. #7
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Андрей привет! Если мы посмотрим в Новый Завет, записанный иудеями, то не увидим там никакой радуги солнечного спектра. Там нет ни полусвета, ни полузла. Или-или. Тьма или свет, смерть или жизнь.

    Мф 13:12
    ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет


    Вот в этом отсутствии полутонов и есть вся вера иудейская.
    Мне трудно доказать что это не так. Ты читал Книгу Правил? Вот уж где крайности беспросветные.

    Вот ты привёл стих от Матфея, а о чём он?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®