Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 160

Тема: Ребята, православные и евангелисты! Давайте жить дружно!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А вы разве не знаете, что львиная доля человечества идёт в вечную муку именно по этой причине?
    Ожесточаются в ответ на Божье наказание.
    И Бог перед ними не извиняется как ваш папа перед гордым и неблагодарным семенем.
    Не педагогично?
    Вы поступили гордо, а Бог гордым противится.
    Папа извинился, а Бог просто усилил бы противление гордым и непокорным. Вплоть до финального пекла и все дела.

    Вы не того Бога себе навоображали.
    Бог это не папа, которого можно шантажировать и манипулировать как болванчиком.

    Бог нашел способ изменить даже такую меня. Написано, Он льна курящегося не угасит и трости надломленной не переломит. И Он сделал из меня нового человека, совсем другого. И не грубой силой. Но мы то изначально говорили о земных родителях. О том что грубой силой родители не смогут выбить из ребенка греховность. Земной отец, бьющий взрослую дочь или муж, бьющий жену, не исправят то стремление ко злу, которое есть, только добавит. Бог же знает сердце человека и у Него подход к каждому индивидуальный. И Вы не путайте наказание неверующим и воспитание Богом своих детей. Впрочем и земным родителям есть наказ не раздражать своих детей. А Бог есть Любовь. Да не такая как у людей, не вседозволенность и не поощрение зла. Но Бог умеет смирять и гордых. И я Ему за это благодарна, как своему папе, обладающему мудростью, и понимающему, что злом зла не истребить. Зло побеждается только добром. И он победил на самом то деле. Когда он смирился, он победил. Ведь Сын Божий тоже смирил себя и даже до смерти крестной. Это конечно разное смирение, но папа преподал мне урок. И это тоже было Божье действие по смирению моей гордости.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бог нашел способ изменить даже такую меня. Написано, Он льна курящегося не угасит и трости надломленной не переломит.
    Это по отношению к смирению воле Божьей, а по отношению к нечестивым - гнев и ярость. Про такую Любовь не читали что ли?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это по отношению к смирению воле Божьей, а по отношению к нечестивым - гнев и ярость. Про такую Любовь не читали что ли?
    8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
    (Рим.5:8)

    Разве мы не были нечестивыми?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
    (Рим.5:8)

    Разве мы не были нечестивыми?
    А разве вера даёт право на грех без наказания?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А разве вера даёт право на грех без наказания?
    Бог наказывает своих детей здесь, для того, что бы мы не погибли в вечном наказании

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бог наказывает своих детей здесь, для того, что бы мы не погибли в вечном наказании
    В наказании Его есть для нас бедствия - зло?
    Вот к примеру Бог наказывал Иуду и всех жителей Иерусалима явным злом, что на это скажите?

    Иер 18:11
    Итак, скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак, обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.

    Иер 18:8
    но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.

    Иер 21:10
    ибо Я обратил лицо Мое против города сего, говорит Господь, на зло, а не на добро; он будет предан в руки царя Вавилонского, и тот сожжет его огнем.

    Иер 14:16
    и народ, которому они пророчествуют, разбросан будет по улицам Иерусалима от голода и меча, и некому будет хоронить их, — они и жены их, и сыновья их, и дочери их; и Я изолью на них зло их.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В наказании Его есть для нас бедствия - зло?
    Вот к примеру Бог наказывал Иуду и всех жителей Иерусалима явным злом, что на это скажите?

    Иер 18:11
    Итак, скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак, обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.

    Иер 18:8
    но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.

    Иер 21:10
    ибо Я обратил лицо Мое против города сего, говорит Господь, на зло, а не на добро; он будет предан в руки царя Вавилонского, и тот сожжет его огнем.

    Иер 14:16
    и народ, которому они пророчествуют, разбросан будет по улицам Иерусалима от голода и меча, и некому будет хоронить их, — они и жены их, и сыновья их, и дочери их; и Я изолью на них зло их.
    Это наказание отступникам

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®