Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 120

Тема: Приписки

  1. #41
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    791
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Лично я могу всё, что мне подскажет здравая логика или премудрость Божия, она же Святый Дух.
    На той неделе с бабушкой говорил. Так она меня убеждала, что слышит Духа Святого.
    Смотришь - так эмоционально всё описывает и пытается доказать.
    6 Меня удивляет то, что вы ради какого-то другого Евангелия так быстро оставили Бога, который призвал вас благодатью Христа.
    7 Но другого Евангелия не существует, а просто есть люди, которые пытаются ввести вас в заблуждение, искажая Евангелие Христа!
    8 Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!

    К Галатам 1 глава — Библия — Слово Жизни: https://bible.by/rsz/55/1/

  2. #42
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    791
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение

    Единственное место в писаниях, когда
    Апостол обличает апостола в грехе лицемерия, что собственно дает нам право и возможность отличать у апостолов человеческая от Божьего в них же
    Вот был у меня в том месяце диалог в одной Церкви.
    Церковь деревянная - иконы, свечки. Подвязали меня уборку делать.

    Так вот был у нас там диалог за столом, где я убеждал, что вы выборе между делами закона и верой в Христа, нужно выбирать - веру в Христа.
    А они ни в какую. Мол - не будут так делать
    Ну ... в итоге мне пришлось чуток поработать.

    Так вот -
    здесь мы видим как Павел -
    с одной позиции обличает Петра в грехе лицемерия,
    а вот с другой позиции видим- Павел, в отличии от Петра, выбирает не веру в Христа, а дела закона.

    По сути это провал Павла.

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    На той неделе с бабушкой говорил. Так она меня убеждала, что слышит Духа Святого.
    Смотришь - так эмоционально всё описывает и пытается доказать.
    6 Меня удивляет то, что вы ради какого-то другого Евангелия так быстро оставили Бога, который призвал вас благодатью Христа.
    7 Но другого Евангелия не существует, а просто есть люди, которые пытаются ввести вас в заблуждение, искажая Евангелие Христа!
    8 Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!

    К Галатам 1 глава — Библия — Слово Жизни: https://bible.by/rsz/55/1/
    Слышать и излагать слово Духа Святого это не Чудо, это повседневная обыденность принявших Христа верой и исповедующих Его пред людьми. Бабушка, если она верит во Христа, тоже может слышать и передавать слово Святого Духа, который был послан от Бога Отца через Христа и к этой бабушке. Ну, а мы должны сличать слово исходящее из уст бабушки со словом Писания и Предания Церкви, совпадает- принимаем, не совпадает - отвергаем. Вот и вся недолга.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Вот был у меня в том месяце диалог в одной Церкви.
    Церковь деревянная - иконы, свечки. Подвязали меня уборку делать.

    Так вот был у нас там диалог за столом, где я убеждал, что вы выборе между делами закона и верой в Христа, нужно выбирать - веру в Христа.
    А они ни в какую. Мол - не будут так делать
    Ну ... в итоге мне пришлось чуток поработать.

    Так вот -
    здесь мы видим как Павел -
    с одной позиции обличает Петра в грехе лицемерия,
    а вот с другой позиции видим- Павел, в отличии от Петра, выбирает не веру в Христа, а дела закона.

    По сути это провал Павла.
    ссылку можно на такой выбор Павла

  4. #44
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    791
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение

    ссылку можно на такой выбор Павла
    16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    Послание к Галатам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/2/

  5. #45
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    791
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Слышать и излагать слово Духа Святого это не Чудо, это повседневная обыденность принявших Христа верой и исповедующих Его пред людьми. Бабушка, если она верит во Христа, тоже может слышать и передавать слово Святого Духа, который был послан от Бога Отца через Христа и к этой бабушке. Ну, а мы должны сличать слово исходящее из уст бабушки со словом Писания и Предания Церкви, совпадает- принимаем, не совпадает - отвергаем. Вот и вся недолга.
    Ну ... конкретно с бабушкой, я по мехам посмотрел.

    Ну а по сличению -
    вот вчера у меня был диалог с одной прихожанкой, прямо на собрании общались-
    так вот она говорит, что они едят плоть Христа как символ.
    Как вы считаете - это по писанию?

  6. #46
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Круто, спасибо. Насколько я понимаю, Септуагинта - это перевод Танаха на греческий.
    Скажите, Лк 4:4, процитирован так, как приводит Синодальный перевод, или в сокращённом варианте, без фразы "но всяким словом Божьим"?
    И ответил ему Иисус: написано: «Не хлебом одним жив будет человек»
    Евангелие от Луки 4:4 — Лк 4 https://bible.by/verse/42/4/4/
    в Синодальном у Луки - по Textus Receptus / Stephanus 1550:

    καὶ ἀπεκρίθη Ἰησοῦς πρὸς αὐτὸν λέγων Γέγραπται ὅτι Οὐκ ἐπ' ἄρτῳ μόνῳ ζήσεται ὁ ἄνθρωπος ἀλλ' ἐπὶ παντὶ ῥήματι Θεοῦ

    но у Westcott and Hort / Уэсткотта и Хорта в Критическом тексте ἀλλ' ἐπὶ παντὶ ῥήματι Θεοῦ нет:

    και απεκριθη προς αυτον ο ιησους γεγραπται οτι ουκ επ αρτω μονω ζησεται ο ανθρωπος

    Стронг для От Луки 4:4 — Лк 4:4 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/42/4/4/

  7. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  8. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    Послание к Галатам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/2/
    и где же здесь Павел делает выбор в сторону закона, а не веры во Иисуса Христа?

  9. #48
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    636
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Во многом писание непогрешимо. Вот и в том, что апостолы были многогрешны в слове, по необузданности своих
    греховных тел, тоже факт, который никто из здравомыслящих оспаривать не станет. Ну и про то, что лукавый дух не спал, когда апостолы писали писмена тоже забывать не следует.!
    В таком случае нужно признать, что Сатана приблизительно равен Богу и Бог не в состоянии держать его под полным контролем. Если же Богу нужно чистое и неповрежденное Слово, которое открывало бы Его волю людям, то Сатана не смог бы вмешаться. Бог говорит: "Я бодрствую над Словом Моим" Иер. 1:12.

  10. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Ну ... конкретно с бабушкой, я по мехам посмотрел.

    Ну а по сличению -
    вот вчера у меня был диалог с одной прихожанкой, прямо на собрании общались-
    так вот она говорит, что они едят плоть Христа как символ.
    Как вы считаете - это по писанию?
    Нет, не по Писанию.

  11. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    В таком случае нужно признать, что Сатана приблизительно равен Богу и Бог не в состоянии держать его под полным контролем.
    сатана под полным контролем у Бога, но не под полным контролем у человека, и на словесном поле апостолов вполне мог
    потоптаться, по причине их многогрешности в слове и деле благовестие Христова, о чем нам и писание свидетельствует.

    «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
    Иак.3:2

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  13. #51
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    сатана под полным контролем у Бога, но не под полным контролем у человека
    смотря какого

    Христос дал ученикам власть над сатаной

    17 Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
    18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
    19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
    20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
    (Лк10:17-20)

    человек, получивший такую власть, может организовать полный контроль над сатаной - через ведение духовной брани (хранение себя) - так, что лукавый к нему не прикасается

    Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1ин5:18)

  14. #52
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение

    «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
    Иак.3:2
    здесь речь идёт не о грехе, а об ошибках в словах

    ἐν λόγῳ πταίει = יִכָּשֵׁל בְּדִבּוּר = делают ошибки (претыкаются) в речи

    Значение слова πταίω:
    1. перех. сталкивать, поражать, опрокидывать;
    2. неперех. спотыкаться, претыкаться, ошибаться, согрешать; возможно терпеть поражение, погибать, разрушаться.


    Стронг для Иакова 3:2 — Иак 3:2 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/45/3/2/


    для обозначения греха в НЗ используют другой глагол -

    RST 1 John 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

    BGT 1 John 3:9 Πᾶς ὁ γεγεννημένος ἐκ τοῦ θεοῦ ἁμαρτίαν οὐ ποιεῖ, ὅτι σπέρμα αὐτοῦ ἐν αὐτῷ μένει, καὶ οὐ δύναται ἁμαρτάνειν, ὅτι ἐκ τοῦ θεοῦ γεγέννηται.

  15. #53
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение

    Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    Вы рождены свыше и не делаете греха, а точнее не грешите более ни в чем?

  16. #54
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение

    человек, получивший такую власть, может организовать полный контроль над сатаной - через ведение духовной брани (хранение себя) - так, что лукавый к нему не прикасается

    Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1ин5:18)
    Как хорошо цитатами разбрасываться на лево и на право, Вы более не согрешаете и лукавый к Вам уже не прикасается?Ну а если не рожденный от Бога, то чего тогда Вы тут делаете со своими нравоучениями?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Георгий за это полезное сообщение::


  18. #55
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Как хорошо цитатами разбрасываться на лево и на право, Вы более не согрешаете и лукавый к Вам уже не прикасается?Ну а если не рожденный от Бога, то чего тогда Вы тут делаете со своими нравоучениями?
    НРАВОУЧЕНИЕ - это внушение нравственных правил.

    Где Вы обнаружили нравоучения?

  19. #56
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Вы рождены свыше и не делаете греха, а точнее не грешите более ни в чем?
    А Вы?....

  20. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    здесь речь идёт не о грехе, а об ошибках в словах
    вас обманули в очередной и 101 раз, речь идет именно о грехах апостолов согрешающих по необузданности своих греховных тел, это же касается и нас всех без исключения.

  21. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1ин5:18)
    также мы знаем, что без греха един Бог, а тот, кто утверждает что и он без греха, тот лжец.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  23. #59
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    также мы знаем, что без греха един Бог, а тот, кто утверждает что и он без греха, тот лжец.
    грех на уровне помысла есть у всех, но рождённый свыше не позволяет уму ублажаться греховным помыслом и не допускает его сердце, поэтому и не грешит, т.е., не совершает греховное действие

    и делается это через исповедание греховных помыслов Богу с молитвой об очищении

    это и есть хранение себя рождённым свыше, духовная брань, синергия, в процессе которой происходит исцеление человека от духов злобы

  24. #60
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    вас обманули в очередной и 101 раз, речь идет именно о грехах апостолов согрешающих по необузданности своих греховных тел, это же касается и нас всех без исключения.
    Это Вас обманули в очередной 1001 раз, потому что обвиняя апостолов в совершении грехов Вы утверждаете, что они - от диавола, ибо сказано:

    Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. (1Ин3:8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®