Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
За "не подарок" спасибо. Воспринимаю это как комплимент (без сарказма).

Честно скажу иногда тебя интересно выслушать, иногда занудно. Порою кажется, что ты копаешь не в ту сторону - нет ощущения жизни от твоих откровений.
Евангелие это скандальная новость. И как ни странно она не перестает таковою быть даже спустя 2000 лет. Если она утихает и становится привычной, значит что-то Божье пропало из этой новости, и это уже что-то человеческое.
Трудности в общении мне не мешают если есть движение вперёд. Мы с тобой, впрочем, как и ни с кем, я не начинал сложные, действительно богословские темы, поскольку .......
Подробности опущу из-за модератора.

Занудно понятно почему, потому что мой материал концептуально противоречит твоему взгляду на учение Христа, которое является учением Торы, то есть Всевышнего. Скандальная? Скорей радикальная, но касается радикализм не учения Всевышнего, а человеческого консерватизма. Человек ничего не хочет менять у себя, он скорей желает переписать смыслы и сделать Бога на посылках, но это не ново, вызовы времени новы, но сам человек тот же, только проявляется по разному.

Нет жизни от моих откровений? Если они пустые и так влияют на тонус, то разве это проблема моих слов? Проблема в восприятии в целом, которое изменилось, переформатировалось в результате церковных учений. Аргументы? Извольте! Прихожан, да и вообще людей, которые себя причисляют к тем или иным конфессиям становится всё меньше и меньше по всему миру.

Это я придумал? Нет! Об этом говорят факты!