Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Переведите кто-нибудь на русский язык пожалуйста

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений

    Переведите кто-нибудь на русский язык пожалуйста

    kQvDuTGDcCk.jpg
    H7J9F7AMhGY.jpg
    PJmYr6IBY_4.jpg

    Там что-то про свободу воли и благодать. Это из католической догматики Сильвестра Джозефа Хантера.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Скопируйте текст с изображения.

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение


    Там что-то про свободу воли и благодать. Это из католической догматики Сильвестра Джозефа Хантера.
    34%
    619. Свобода под благодатью. Мы показали (п. 583, VII), что всякий человеческий поступок имеет начало в непреднамеренных движениях и завершается, когда воля посредством сознательного действия либо соглашается с внушением, либо отвергает его: также (п. 593), что Никакое действие не будет спасительным, если на протяжении всего его хода на него не влияет возвышающая благодать. Отсюда следует, что благотворное
    619]
    СВОБОДА ПОД БЛАГОДАТЬЮ.
    97
    Действие не следует приписывать только свободе воли или только благодати, но свободная воля и благодать вместе являются принципом, из которого проистекает действие. Это выражено Тридентским собором, который учит (Сесс. 6, гл. 5; Denz. 679), что по возбуждающей и помогающей благодати Божией люди, свободно соглашающиеся на эту благодать и содействующие ей, располагаются к своим оправдание: чтобы, когда Бог касается сердца человека светом Святого Духа, человек не был совершенно бездеятелен в получении этого вдохновения, ибо он способен отвергнуть его, но без благодати Божией он не может своим свободная воля двигаться к справедливости в глазах Бога.
    Мы почерпнули истину этого учения из увещеваний Писания, где грешников увещевают не принимать благодать Божию напрасно. (2 Кор. VI. 1.) Св. Августин постоянно настаивает на том, что для того, чтобы стать угодным в глазах Божиих, недостаточно молитвы, если одновременно не будет проявлена ​​наша воля (De Pecc. Merit. et Remiss. 2, 5, 5; П.Л.44, 153); и тот же святой Учитель устанавливает в качестве общего принципа, что действие нашей воли, которому не было места в нашем творении, тем не менее необходимо для нашего оправдания. (Серм. 169, ок. 11. н. 13; П.Л. 38, 923.)
    В самом деле, мы должны рассматривать благодать как дарование воле новой способности не более высокой степени, но более высокого порядка, позволяющей ей совершать действия, имеющие отношение к сверхъестественной цели человека; но так что обладание этой способностью бесполезно, если ее не применить. Этот вопрос можно проиллюстрировать, рассмотрев ребенка


    Так пойдет?

    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение

    Так пойдет?

    Даже если это автоматический перевод, то лучше, чем ничего. Я не могу с фотографии скопировать текст в автоматический переводчик. Если вам не сложно, переведите пожалуйста текст со всех трех фотографий. И спасибо вам большое.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Там что-то про свободу воли и благодать. Это из католической догматики Сильвестра Джозефа Хантера.
    Здесь был блестящий языковед Райский, он бы перевёл.
    Но к большому сожалению он забанен.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    619. Свобода под Благодатью. - Мы показали (583, 7), что каждое человеческое действие имеет своим началом непреднамеренные движения, и завершено, когда воля через намеренное действие либо соглашается с предложением, либо отвергает его: также (593), что никакое действие не спасительно, покуда оно не под воздействием возвышающей благодати на всем своем протяжении. Следовательно, спасительное действие не приписывается ни одной лишь свободной воле, ни одной лишь благодати, но принципу соединения свободной воли и благодати, из которого действие развивается. Это выражено Триденским Собором, который учит (Sess. 6,5; 679), что посредством вмешательства и помощи благодати Божией, люди, свободно соглашающиеся на эту благодать в содействии с ней, оказываются расположены к их спасению: так что когда Бог касается сердца человека светом Святого Духа, этот человек не полностью бездейтвует в получении этого вдохновения, ибо он может отклонить его, и всё же без благодати Бога он не может своей свободной волей продвинуться к оправданию в глазах Бога.
    Мы постигаем истину этой доктрины из наставлений, найденных в Писании, когда грешники призваны не принимать благодать Бога тщетно (2 Кор 6:1). Св. Августин всё время настаивает, что для того чтобы быть угодным в глазах Бога, молитвы недостаточно, если в тоже время не будет приложена наша воля (О заслугах и прощении грехов, и о крещении детей 2, 5, 5; P.L. 44, 153 ); тот же святой Врачеватель излагает это как общий принцип того, что действие нашей воли, которому не было места в нашем творении, тем не менее является необходимым для нашего оправдания (Serm. 169, 2:13; P.L. 38, 923)

    We must in fact ...
    Последний раз редактировалось Эрик; 05.01.2024 в 19:51.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Даже если это автоматический перевод, то лучше, чем ничего. Я не могу с фотографии скопировать текст в автоматический переводчик. Если вам не сложно, переведите пожалуйста текст со всех трех фотографий. И спасибо вам большое.
    Ныне на гугле можно и картику переводить

    https://support.google.com/translate/answer/6142483

    https://translate.google.com/?sl=en&tl=ru&op=images

    trans_img.jpg

    33%
    В самом деле, мы должны рассматривать благодать как
    дарование воле новой способности не более высокой степени,
    но более высокого порядка, позволяющей ей совершать
    действия, имеющие отношение к сверхъестественной цели
    человека; но так что обладание этой способностью бесполезно,
    если ее не применить. Этот вопрос можно
    проиллюстрировать, рассмотрев ребенка как неспособного двигаться.


    ОБЪЕМ. III.
    98
    БЛАГОДАТЬ И СВОБОДА ВОЛИ.
    [619
    большой камень. С годами ребенок взрослеет и
    обретает необходимую силу, но камень останется
    неподвижным, если только мужчина не решит посвятить
    себя задаче его перемещения. Однако следует
    внимательно отметить, что эта иллюстрация несовершенна,
    поскольку у ребенка есть, по крайней мере, зачатки той
    силы, с помощью которой мужчина достигает своей
    задачи. Мы можем заметить, насколько хорошо это
    учение согласуется с тем, что говорит о себе апостол
    Павел: «Благодатью Божией я есть то, что я есть,
    и благодать Его во мне не была тщетна, но я потрудился
    более всех их; не я, но благодать Божия со
    мною». (1 Кор. 15:10.) Спасительное действие происходит
    из благодати Божией и воли человека как одного
    начала.
    620. Несогласие с Грейс. Теперь мы подходим
    к одному из принципиальных вопросов, по которым
    идут споры между католической церковью, с
    одной стороны, и наиболее характерными протестантскими
    сектами вместе с янсенистами, с другой.
    Под наиболее характерными протестантскими
    сектами мы подразумеваем все те, которые в этом
    вопросе следуют учению Лютера или Кальвина. К
    ним относится основная масса протестантов Германии,
    Франции, Швейцарии и Шотландии; и те же
    принципы исповедуют в Англии все методисты,
    независимые и баптисты, а также секция низкой церкви
    среди членов официальной церкви. : Высокая и
    Широкая секции, поскольку они вообще признают
    необходимость благодати - важное ограничение
    - вероятно, в существенной степени согласны с

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    33%
    Короче говоря, вопрос в том, дается ли когда-либо
    благодать, достаточная в том смысле, который мы
    объяснили, но недействительная. (нн. 583, 585.). Это
    утверждается Церковью, но отрицается еретиками.
    Они признают, что иногда дается благодать,
    которая не используется, но они считают, что в этих
    случаях благодать такова, что не дает человеку возможности
    ее использовать; и этой насмешке над благодатью
    было дано имя достаточной благодати, несмотря на
    ее признанную недостаточность. Это обманчивое
    использование слова стало причиной большой путаницы.
    Определенное учение Церкви изложено Тридентским
    собором (Сесс. 6, кан. 4; Denz. 696): Если кто-
    нибудь скажет, что свободная воля человека, движимая
    и возбуждаемая Богом, не содействует своим согласием
    на побуждение и призыв Божий, чтобы расположиться
    и подготовиться к получению благодати оправдания,
    и что оно не может не соглашаться, если
    ему угодно, но, как неодушевленный предмет, оно ничего
    не делает и остается просто пассивным, пусть он
    быть анафемой. (п. 494.) Второе из положений, в которых
    резюмируется учение Янсениуса, гласит: В состоянии
    впадшей природы никогда не оказывается
    сопротивление внутренней благодати. Это предложение
    осуждается как еретическое. На самом деле это не
    соответствовало тому, что уже было определено в
    только что процитированном отрывке из Тридентского
    собора; но янсенисты попытались провести
    различие, отметив, что Собор учил, что свобода воли
    100
    БЛАГОДАТЬ И СВОБОДА ВОЛИ.
    [620
    мог не согласиться, если ему было угодно, но не учил тому,
    что может понравиться. Эту придирку нужно только заявить, чтобы
    ее опровергнуть.
    Доказательство учения Церкви можно найти в
    отрывках Священного Писания, где говорится об
    обращении грешника к Богу (Захар, 1, 3; Псалом,
    XVII, 112) и призывают его упражняться в благочестии
    (1 Тимофею, 4, 112). 7); это показывает,
    что воля принимает активное участие в работе
    подготовки к оправданию. Со страхом и трепетом мы

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Здесь был блестящий языковед Райский, он бы перевёл.
    Но к большому сожалению он забанен.
    А за что?

  11. #10
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение


    Там что-то про свободу воли и благодать. Это из католической догматики Сильвестра Джозефа Хантера.

    В самом деле, мы должны рассматривать благодать как дарование воле новой способности не более высокой степени, но более высокого порядка, позволяющей ей совершать действия, имеющие отношение к сверхъестественной цели человека; но так что обладание этой способностью бесполезно, если ее не применить. Этот вопрос можно проиллюстрировать, рассмотрев ребенка как неспособного двигаться.
    ЧАС
    ОБЪЕМ. III.
    БЛАГОДАТЬ И СВОБОДА ВОЛИ.
    [619
    большой камень. С годами ребенок взрослеет и обретает необходимую силу, но камень останется неподвижным, если только мужчина не решит посвятить себя задаче его перемещения. Однако следует внимательно отметить, что эта иллюстрация несовершенна, поскольку у ребенка есть, по крайней мере, зачатки той силы, с помощью которой мужчина достигает своей задачи. Мы можем заметить, насколько хорошо это учение согласуется с тем, что говорит о себе апостол Павел: «Благодатью Божией я есть то, что я есть, и благодать Его во мне не была тщетна, но я потрудился более всех их; не я, но благодать Божия со мной». (1 Кор. 15:10.) Спасительное действие происходит из благодати Божией и воли человека как одного начала.
    620. Несогласие с Грейс. Теперь мы подходим к одному из принципиальных вопросов, по которым идут споры между католической церковью, с одной стороны, и наиболее характерными протестантскими сектами вместе с янсенистами, с другой. Под наиболее характерными протестантскими сектами мы подразумеваем все те, которые в этом вопросе следуют учению Лютера или Кальвина. К ним относится большая часть протестантов Германии, Франции, Швейцарии и Шотландии; те же самые принципы исповедуют в Англии все методисты, независимые и баптисты, а также секция низкой церкви среди членов официальной церкви. : Высокая и Широкая секции, поскольку они вообще признают необходимость благодати - важное ограничение - вероятно, в существенной степени согласны с
    Короче говоря, вопрос в том, дается ли когда-либо благодать, достаточная в том смысле, который мы объяснили, но недействительная. (пп. 583, 585.) Это утверждается Церковью, но отрицается еретиками. Они признают, что иногда дается благодать, которая не используется, но они считают, что в этих случаях благодать такова, что не дает человеку возможности ее использовать; и этой насмешке над благодатью было дано имя достаточной благодати, несмотря на ее признанную недостаточность. Это обманчивое использование слова стало причиной большой путаницы.
    Определенное учение Церкви изложено Тридентским собором (Сесс. 6, кан. 4; Denz. 696): Если кто-нибудь скажет, что свободная воля человека, движимая и возбуждаемая Богом, не содействует своим согласием на побуждение и призыв Божий, чтобы расположиться и подготовиться к получению благодати оправдания, и что оно не может не соглашаться, если ему угодно, но, как неодушевленный предмет, оно ничего не делает и остается просто пассивным, пусть он быть анафемой. (п. 494.) Второе из положений, в которых резюмируется учение Янсениуса, гласит: В состоянии впадшей природы никогда не оказывается сопротивление внутренней благодати. Это предложение осуждается как еретическое. На самом деле это не соответствовало тому, что уже было определено в только что процитированном отрывке из Тридентского собора; но янсенисты попытались провести различие, отметив, что Собор учил, что свобода воли
    100
    БЛАГОДАТЬ И СВОБОДА ВОЛИ.
    [620
    мог не согласиться, если ему было угодно, но не учил тому, что может понравиться. Эту придирку нужно только заявить, чтобы ее опровергнуть.
    Доказательство учения Церкви можно найти в отрывках Священного Писания, где говорится об обращении грешника к Богу (Зак. 1:3; Псалом 18:112) и призывают его упражняться в благочестии (1 Тимофею 4:112). 7); это показывает, что воля принимает активное участие в работе по подготовке к институции. Со страхом и трепетом мы


    В самом деле, мы должны рассматривать благодать как дарование воле новой способности не более высокой степени, но более высокого порядка, позволяющей ей совершать действия, имеющие отношение к сверхъестественной цели человека; но так что обладание этой способностью бесполезно, если ее не применить. Этот вопрос можно проиллюстрировать, рассмотрев ребенка как неспособного двигаться.
    ЧАС
    ОБЪЕМ. III.
    БЛАГОДАТЬ И СВОБОДА ВОЛИ.
    [619
    большой камень. С годами ребенок взрослеет и обретает необходимую силу, но камень останется неподвижным, если только мужчина не решит посвятить себя задаче его перемещения. Однако следует внимательно отметить, что эта иллюстрация несовершенна, поскольку у ребенка есть, по крайней мере, зачатки той силы, с помощью которой мужчина достигает своей задачи. Мы можем заметить, насколько хорошо это учение согласуется с тем, что говорит о себе апостол Павел: «Благодатью Божией я есть то, что я есть, и благодать Его во мне не была тщетна, но я потрудился более всех их; не я, но благодать Божия со мной». (1 Кор. 15:10.) Спасительное действие происходит из благодати Божией и воли человека как одного начала.
    620. Несогласие с Грейс. Теперь мы подходим к одному из принципиальных вопросов, по которым идут споры между католической церковью, с одной стороны, и наиболее характерными протестантскими сектами вместе с янсенистами, с другой. Под наиболее характерными протестантскими сектами мы подразумеваем все те, которые в этом вопросе следуют учению Лютера или Кальвина. К ним относится большая часть протестантов Германии, Франции, Швейцарии и Шотландии; те же самые принципы исповедуют в Англии все методисты, независимые и баптисты, а также секция низкой церкви среди членов официальной церкви. : Высокая и Широкая секции, поскольку они вообще признают необходимость благодати - важное ограничение - вероятно, в существенной степени согласны с
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А за что?
    Не ведаю. Я его спросил, он сам не понял за що.

  13. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не ведаю. Я его спросил, он сам не понял за що.
    Передавайте Сергею привет. Под новым ником вроде бы всем забаненым можно перерегистрироваться без проблем и спокойно общаться пользы ради.

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Передавайте Сергею привет. Под новым ником вроде бы всем забаненым можно перерегистрироваться без проблем и спокойно общаться пользы ради.
    Передал.
    Он сказал, что пробовал под другим ником, но снова был забанен.
    Так сказал.
    Не будет его больше здесь.
    Вот такие дела.
    Причину он назвал, но я её озвучивать не буду, пусть сам Вардан, если посчитает нужным, и если захочет, то расскажет.
    На нет и суда нет.
    В наше тревожное время лучше не спрашивать куда исчез сосед и по ком звонит колокол.
    Просто исчез. Возможно это протестантское вознесение прямиком из утреннего одра, которого все ждут.)))
    Такие времена....
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 06.01.2024 в 11:05.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  16. #14
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Здесь был блестящий языковед Райский, он бы перевёл.
    Но к большому сожалению он забанен.
    Попробую ответить подробно.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Здесь был...
    Надеюсь, не пропал? жив-здоров?

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    блестящий...
    чем блестит?

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    языковед...
    не факт

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ... он бы перевёл.
    весьма спорно...

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Райский,
    а может, @air -ский?

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Но к большому сожалению он забанен.
    Сейчас посмотрел какими он прекрасными песнями делился на Рождество.
    На Рождество - многое прощается, с надеждой, что не повторится...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  18. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Сейчас посмотрел какими он прекрасными песнями делился на Рождество.
    На Рождество - многое прощается. С надеждой, что не повторится...
    Я когда учился в духовном училище, у нас к Рождеству и вроде бы Пасхе (за давностью лет не помню), проводили амнистию дисциплинарных нарушителей. Со стенда снимались так называемые "тропари", которые в шутку, учащиеся ранее могли на различные гласы распевать. Эти "тропари" являются дисциплинарными выговорами, в которых объявляется снижение балла по поведению, либо предупреждение об отчислении, если виновный еще раз нарушит дисциплину. Так вот, к этим праздникам, всё обнулялось.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение:


  20. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Сейчас посмотрел какими он прекрасными песнями делился на Рождество.
    На Рождество - многое прощается. С надеждой, что не повторится...
    Всех с наступающим Рождеством Христовым!

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::

    Lia

  22. #17
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я когда учился в духовном училище, у нас к Рождеству и вроде бы Пасхе (за давностью лет не помню), проводили амнистию дисциплинарных нарушителей. Со стенда снимались так называемые "тропари", которые в шутку, учащиеся ранее могли на различные гласы распевать. Эти "тропари" являются дисциплинарными выговорами, в которых объявляется снижение балла по поведению, либо предупреждение об отчислении, если виновный еще раз нарушит дисциплину. Так вот, к этим праздникам, всё обнулялось.
    Наверное, на оба Праздника.

    Денис Василич, ещё раз с Праздником Святого Рождества Христова!
    Через несколько дней блокировку сниму, так и быть, к празднуемому Крещению и купанию в проруби, в котором и я иногда принимаю участие, как местный житель.

    Отдохните, наберитесь сил, и подумайте: может, сочтёте нужным быть полезным для наших радиослушателей?

  23. #18
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Всех с наступающим Рождеством Христовым!
    Так получилось, что у меня есть родственники и друзья по всему миру. И слава Богу!
    Приходится отмечать с 25 декабря и по 14 января включительно. Ну, то есть, чай и пирожное и поздравления.

    Сердечно всех поздравляю! я всегда ЗА праздники!

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  25. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Наверное, на оба Праздника.

    Денис Василич, ещё раз с Праздником Святого Рождества Христова!
    Через несколько дней блокировку сниму, так и быть, к празднуемому Крещению и купанию в проруби, в котором и я иногда принимаю участие, как местный житель.

    Отдохните, наберитесь сил, и подумайте: может, сочтёте нужным быть полезным для наших радиослушателей?
    Денис Васильевич одарённый проповедник и чуть было не убедил меня в существовании чистилища, просто пока я переваривал его информацию он успел в щепки разнести посудную лавку и разбил гитару о кафедру.
    Поэтому в чистилище я поверить просто не успел.

  26. #20
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ... он успел в щепки разнести посудную лавку и разбил гитару о кафедру.
    Поэтому в чистилище я поверить просто не успел.
    Нет, я так не думаю. Это он много работает, усталость сказалась.

    Вот отдохнёт немного, наберётся сил, - и тема будет продолжена.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®