Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Ну вот, как например ещё сказано:
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Матфея 7:21
Ну так: Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. (Иоан.6:40)


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Если не грешат - то это уже не грешники. А если верующий грешит - то он грешник.
Неверное понимание. Учение Нового Завета, говорит иначе и призывает нас видеть иначе, опираться не на видимое, а не невидимую (духовную) реальность. Попробуйте в Новом Завете, в обращении апостолов к Церкви найти слово грешник. Не найдете. Потому что с точки зрения духовной реальности - это ложь. Но люди по глупости своей (или по слепоте), больше доверяют тому, что говорит их плоть, а не дух.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
И что?
Это я отвечал к вашим словам: "Если кто-то думает не воздерживаться от таких грехов и попасть в рай, то очень сильно ошибается".
Я могу вам их переиначить "
Если кто-то думает воздерживаться от таких грехов и [за счет этого] попасть в рай, то очень сильно ошибается"...


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Бывает, но я не даю им места, не даю им развиваться, не позволяю перейти в действия - в мордобой, например.
А где написано, что речь была о тех, кто дает места, а не просто о тех, кто испытывает?