Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Никак не хочу обидеть вас, но хочу показать, что вы очень самоуверенны и не хотите ничего слышать.
А так нельзя. я же не ваш враг, а хочу показать ваши заблуждения. Вот вы говорите, что Духа никто не имеет, а в Евангелиях сказано, что каждый крещаемый будет получать дар Святого Духа.
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и полу́чите дар Святого Духа.
(Деяния св. Апостолов 2:38)


А это очень важные вопросы, а вы не хотите ничего слышать.
Всё пишут этот стих, но никто не читает дальше

Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Деяния 2:39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш

Пророчество Иоиля исполнилось во время апостолов


Деяния 2:14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
Деяния 2:15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
Деяния 2:16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
Деяния 2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
Деяния 2:18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.