Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 165

Тема: Как вы пришли к Богу?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Так я впервые заинтересовался религией
    К счастью, я был слишком глуп, чтобы удариться в какую-нибудь веданту (как это случилось после подобного «просветления» с американцем Ларри (героем романа Сомерсета Моэма «Острие бритвы»). Пробовал читать Библию, но не заинтересовался… А вскоре меня призвали в армию, где моим сержантом оказался Анатолий П.
    Сослуживцы звали его Атосом за редкостную справедливость и всегда выбирали третейским судьёй в спорах («Как скажет Атос, так и будет»). Все знали, что он христианин, и в увольнениях не напивается, а причащается в храме. Сам он об этом говорить не любил, однако, слыл редкостным эрудитом. Я очень доверял ему и тоже пробовал рассказать о своём сокровенном «опыте».
    - Это было явление призывающей благодати, - объяснил он. – Ты ещё не крещён?
    - Нет…
    - Призывающая благодать доступна и некрещеным.
    После демобилизации я упросил его стать моим крестным отцом.

    Вывод: к вере приводят не только проповеди и тексты Писания, но – личный мистический опыт (а главное – его интерпретация).

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор А. за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®