Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Как же хочется свидетельства
Я сравнительно недавно на форуме, конечно, всё не прочитала, может и есть ответ на мой вопрос. Но сколько тем я прочитала, я не вижу свидетельств, не вижу описания практической части в ваших жизнях того, о чем вы все тут пишите. Библию читали все, зачем ее пересказывать, я не понимаю. Хочется услышать, каким образом в реальной жизни у вас лично происходит то, о чем вы пишите. Что значит есть Плоть Христа, что значит пить Кровь, я не думаю, что все здесь присутствующие считают,что это только лишь хлеб и вино в церкви. А сколько различных проповедей о грехе....А когда я задаю вопросы о личном свидетельстве исполнения Рим7,8 в жизни , то отвечают , что речь вообще не о личном. Да как же. Ведь слова без личной практики никакой силы не имеют, это пустота.
Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил. Или что значит пить Кровь Христа, как и каким образом. Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни. В общем вопросов очень много, но ответов нет, одна теория, теория и ещё раз теория, что в церкви, что на форумах.
Для чего мне это нужно? Чтобы сравнить свой опыт с другими людьми, ведь у всех истинных верующих во Христа должна быть одна вера, одно крещение.
Так принимайте свидетельство напрямую от первоисточника - Христа. А свидетельство Его в слове Его, в Благой Вести Его. И если отдадите Ему сердце своё полностью, то Он словом Своим и возродит вас из твари ветхой в чадо Своё, чадо Божие. И станете другим человеком, не от мира сего, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому далеко не все возмогут, а ещё более и сами не захотят таких кардинальных изменений своей личности. Потому что последствия эти для плотского человека, с его жизненными (ложными) ценностями, равносильны смерти. Ведь ценности человека, рождающегося свыше - совершенно другие: Небесные, вечные, нетленные. А всё земное, через что диавол искушает, соблазняет и прельщает плотских людей, для рождающегося свыше становится неприемлемо и отвратительно, потому что через всё это ему соблазн на грех, а через грех - смерть. Поэтому идеал рождающихся свыше - Сам Христос. А идеал плотских людей - это уже по прихотям и похотям их, но нисходит к источнику прихотей и похотей их - диаволу. Потому и сказано: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." (Мф.7:13,14).

Рождающиеся свыше, кроме естественного освобождения от власти греха и рабства диаволу, обретают в себе со Христом и Его любовь. Ведь Он и есть любовь. А также кротость и смирение. Поэтому не ждите от них каких то особых свидетельств. Ведь не себе они славы ищут, но Тому, Кто возродил их в чад Своих. Если же кто то привлекает внимание к собственной персоне через чудеса (ложные) или мудрость (человеческую), тот своего ищет и уловлен иным духом.

Как итог: довольно нам одного свидетельства Христова, которое в слове Его и жизни Его. А выбор пути - за нами. Кто любит Христа более всего​ в мире сем, тот и следует за Ним узким и крестным путём, во исполнение первой заповеди Его.