Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
Я показал этим, только то, что устал комментировать. А исполнять сказанное Иисусом следует обязательно все! Безоговорочно! И если вы не можете никаким иным образом избавится от соблазна кроме как вырвать глаз, то именно это и нужно сделать, если вы хотите попасть в царство Божье, а иначе вы останетесь с двумя глазами и соблазнами вне царства Божия, со всеми вытекающими последствиями.
Можно было коротко ответить - да, я считаю, что это было сказанное о плотских людях относится и ко мне, и считаю, что имею грешный разум. Но даже если бы вы это сказали, я бы спросил значит ли это что вы не относитесь к группе людей, которую Писание называет святыми.


Если безоговорочно, то значит все-таки нужно было вырвать глаза, оторвать руки, которые соблазняют, раздать все имение, полностью исполнить закон (каждую йоту), а еще возненавидеть родных, слово должно быть "да-да" или "нет-нет", никогда не противится злому, абсолютно ни о чем не заботиться, и быть совершенным, как совершен Отец Небесный.

И вы действительно готовы все это исполнить, или иначе оказаться вне царства Божьего?