Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
Антихристу служите. Писание буквой называет исключительно Весть Моисея, и ни разу не весть Христа без разницы Весть Моисея на бумаге, или в чьих то устах, это буква.

Без разницы Весть Христа в чьих то устах или на бумаге, это суть Дух и Жизнь, а Вы проповедуете ложь антихриста.





Во первых я услышал.

Во вторых, Вы сновал солгали:

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Петр.1:19)

начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах - это и есть Вера от чтения Писаний.

Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
(2Тим.3:15)

И снова Вера от знания Писаний.

Вам пора каяться в том, что Вы учите лжи антихриста.
Я же, от Господа получил звезду утреннюю и служу Ему... И что я говорю, то говорю вам истину, не сам от себя, а что слышу от Господа.
Книжник книгой жив не будет, если не уверует по слову благоветвующего.

Поэтому и благовествую не первый год Сына Божьего во мне пребывающего, чтобы всякий уверовавший в Него по слову моему, имел жизнь вечную. Он истинно есть Господь и Спаситель Богом посланный.
Веруй друг по слову моему и ты спасешься.