Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 229

Тема: Дисскуссия по теме Первородный грех

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Понятно, у Вас, как и у многих, есть неприязнь к Церкви. .
    Это не так. Я ведь вам не так просто задавал вопрос о множественности религий.
    Итак, что касаемо христианства:
    - соблюдение заповедей правильно организует жизнь христианина
    - соблюдение постов, календарных, а также по средам и пятницам учит ставить под контроль свои эмоции, свои желания наслаждений
    - соблюдение молитвенного правила учит контролировать свой ум, обуздывать его и направлять к Богу
    - покаяние и исповедь очищают сознание, ставят под контроль самость человека.
    Таким образом христианская практика учит человека работать со всеми своими составляющими - телом, желаниями, умом и личностью.
    Это хорошо. Я это приветствую. Но можно двигаться дальше. В религии как и в жизни - есть первоклассники, а есть студенты университетов. Каждый изучает то, на что способен его ум.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Это не так. Я ведь вам не так просто задавал вопрос о множественности религий.
    Итак, что касаемо христианства:
    - соблюдение заповедей правильно организует жизнь христианина
    - соблюдение постов, календарных, а также по средам и пятницам учит ставить под контроль свои эмоции, свои желания наслаждений
    - соблюдение молитвенного правила учит контролировать свой ум, обуздывать его и направлять к Богу
    - покаяние и исповедь очищают сознание, ставят под контроль самость человека.
    Таким образом христианская практика учит человека работать со всеми своими составляющими - телом, желаниями, умом и личностью.
    Это хорошо. Я это приветствую. Но можно двигаться дальше. В религии как и в жизни - есть первоклассники, а есть студенты университетов. Каждый изучает то, на что способен его ум.
    И, что из перечисленного соблюдаете, придерживаетесь?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®