Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Прости, только без обид, но я ума не приложу как Сирийцы, Армяне и Греки приняли на вооружение древнерусские яйца Кощея и наш, отечественный, импортозамещённый, до боли родной глазуревый фаллос в честь завершения 15-ти летнего исхода славяно-арийских родов из Даарии, прародины наших предков!
С чего ты решил, что я обижаюсь?
Ты не веришь во взаимопроникновение культур? Я тебе скажу почему! Потому, что ты считаешь, что все национальные культуры изолированный друг от друга, это обусловлено языком, границами, в том числе географическими и т.д. Но дело в том, что все языческие культы, в каких бы странах и народах ни возникали, они утверждаются на природных явлениях, движении солнца, звёзд, смены сезонов и, конечно на страсти человеческих желаний, то есть животной природы, как испорченной, так и нет.

Ты по всей видимости имя Кощей воспринимаешь сквозь призму детских сказок или фильмов Александра Роу, нашего гениального сказочника. Все названия и имена читаются во всех народах по-разному, в результате транслитерации и прочих вещей у греков , например вместо Иешуа получилось Иисус, в виду того, что греки невыговаривают половины звуков. Взаимное проникновение культур огромно, другое дело люди не интересуются историей, а официальная история переписывается каждую смену политического устройства.

Мне показалось, что ты хочешь как-то высмеять всю эту тему, мне-то что, от меня не убудет, но я не думаю, что так ты что-то обретёшь, ведь согласись, собеседников, тем более на такие темы, найти почти невозможно.