Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
Вы востаете против Истины. Покайтесь! Это как правило к погибели души.

Гал 2:16: "однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть."

Гал 3:11: "А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет."
Это не соответствует Ветхому Завету и тому, чему учил сам Иисус Христос. Надо отказываться от грехов (покаяние) и только потом идти за Христом. Просто так идти за Христом без покаяния нельзя. Богатый юноша отошёл с печалью... Иисус Христос не сказал ему просто верить, а сказал сделать конкретное дело, чего юноша сделать не смог. Апостол Павел об этом не знал, он не был учеником Иисуса Христа.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Подчеркнул, на что будет ответ в основном.
... 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Как видим, Апостол писал об законе греха и смерти, что по сути и делает нас греховными до конца жизни. И он до сих пор действует не только в неверующих но и в верующих.
Мало ли что писал апостол. Что на эту тему говорит Ветий ЗАвет и сам Иисус Христос?

"4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдёт за пропавшею, пока не найдёт её?
5 А найдя, возьмёт её на плечи свои с радостью
6 и, придя домой, созовёт друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашёл мою пропавшую овцу.
7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. "

Если Вы отвергаете слова Иисуса Христа в угоду предания, подкреплённого словами апостола, который не был с Иисусом Христом, что же, - Ваше право. Но лучше покайтесь и живите так, как учили ветхозаветные пророки и Иисус Христос.