Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93

Тема: Убийство как спасение

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений

    Убийство как спасение

    Если вы считаете, что не рождение Христа, не Его жизнь среди людей, а именно Его убийство дегенератами стало спасением человечества, то следует пройти по выбранной дороге до конца. Т.е. если бы Христос вознесся Сам, когда пришло бы Его время, то в этом случае люди не получали бы от Него помощь и спасение своей души? Но тогда истинными спасителями человечества являются как раз те дегенераты, которые и распяли Христа. Нужно уяснить простую вещь: представляя убийство как спасение вы готовите трон для последователей человеческих отбросов, которые уже сейчас пытаются сделать из иуды героя - спасителя, ведь без его предательства человечество так бы и осталось не спасенным.

    Доводы от ЯОлега:
    Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.

    Олег, вы же осознали, что в Библии много исправленного, неужели вы не видите, что это тоже вброс? Если посмотреть песни Христа (псалмы, складывающиеся в стихи), то не увидим, что Христос хвалился тем, что Бог Его любит. Псалом 29:

    Бысть Госпо'дь помо'щник мой,
    слы'ша Госпо'дь и мя поми'лова,
    обрати'л еси' плачь мой в ра'дость мне,
    растерза'л еси' мое' вре'тище,
    и весе'лием препоя'сал еси' мя.
    Я'ко да воспое'т Тебе' моя' сла'ва, и не умилю'ся:
    Го'споди Бо'же мой, во век испове'мся Тебе'.

    Преподо'бнии Его', Го'сподеви по'йте,
    и святы'ни Его' испове'дайте па'мять.
    Я'ко гнев в Его' я'рости, и живо'т в Его' во'ли:
    ве'чер водвори'тся плачь, и зау'тра ра'дость.

    Ясно сказано: и не умилю'ся.

    Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Разве не видите, что этот вброс для снятия вины с тех человекоподобных скотов, что издевались над Христом? Эти дегенераты оказывается действовали по заповеди и исполняли волю Бога! Олег - вы в своем уме? Не понимаю: почему вы не в церкви.
    А вот слова Христа: Псалом 141:

    Гла'сом мои'м ко Го'споду воззва'х,
    пред Ним пролию' мое' моле'ние,
    гла'сом мои'м ко Го'споду помоли'хся,
    пред Ним возвещу' мою' печа'ль.

    Ду'ху моему' от мене' исчеза'ти внегда',
    позна'л еси' моя' стези',
    и сеть мне скры'ша,
    по нему'же хожда'х на сем пути'.

    Смотря'х и возгля'дах одесну'ю:
    зна'яй мене' не бе,
    и несть взыска'яй мою' ду'шу,
    и бе'гство от мене' поги'бе.

    Го'споди, моле'нию моему' вонми',
    я'ко зело' смири'хся,
    от мя гоня'щих мя изба'ви,
    я'ко па'че мене' укрепи'шася.

    До'ндеже мне возда'си,
    из темни'цы изведи' мою' ду'шу,
    ждут мене' пра'ведницы,
    испове'датися и'мени Твоему'.

    Воззва'х к Тебе', Ты рех:
    ты еси' Мое' упова'ние,
    Моя' часть еси'
    на живы'х земли'.

    По русски ясно написано: и бе'гство от мене' поги'бе. Самоубийца не пытается спастись, Христос пытался спастись от мятежа...

    "Бог явил нам Собою Свою жертвенную любовь во Христе, ради спасения нашего."

    Это вы наверное про любовь к своим врагам? Так и это ложь, не любил Христос Своих врагов-лицемеров, а боролся с ними. А вот слова Христа о тех дегенератах, которых Он по вашему "жертвенно возлюбил":
    Псалом 68:

    Ча'яше душа' моя' страсть и поноше'ние,
    ждах соскорбя'щаго, и не бе',
    и не обрето'х утеше'ние.

    Мой студ, мое' поноше'ние и мою' срамоту', Ты бо ве'си,
    и оскорбля'ющии мя пред Тобо'ю вси:

    и да'ша желчь в мою' снедь,
    и в жа'жду мою' мя о'цта напои'ша.
    Да бу'дет трапе'за их пред ни'ми в сеть
    и в собла'зн, и в воздая'ние.

    Е'же не ви'дети, да помрача'тся их о'чи,
    и хребе'т их вы'ну сляцы',
    и' гнев Твой проле'й на ня,
    и да пости'гнет их я'рость Твоего' гне'ва.

    Да бу'дет двор их пуст,
    и в жили'щах их да не бу'дет живы'й.
    Зане' eго'же Ты порази'л еси',
    погна'ша, и к боле'зни язв мои'х приложи'ша ти'и .

    Приложи' их беззако'ние к беззако'нию,
    и да не вни'дут в пра'вду Твою',
    от кни'ги живы'х да потребя'тся
    и с пра'ведными да не напи'шутся.

    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
    Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

    Это истина по отношению к своим ближним и искренним.
    Последний раз редактировалось ладимир; 04.12.2023 в 21:31.

  2. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Убийство как спасение
    Если вы считаете, что не рождение Христа, не Его жизнь среди людей, а именно Его убийство дегенератами стало спасением человечества, то следует пройти по выбранной дороге до конца. Т.е. если бы Христос вознесся Сам, когда пришло бы Его время, то в этом случае люди не получали бы от Него помощь и спасение своей души? Но тогда истинными спасителями человечества являются как раз те дегенераты, которые и распяли Христа. Нужно уяснить простую вещь: представляя убийство как спасение вы готовите трон для последователей человеческих отбросов, которые уже сейчас пытаются сделать из иуды героя - спасителя, ведь без его предательства человечество так бы и осталось не спасенным.
    Доводы от ЯОлега:
    Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
    Олег, вы же осознали, что в Библии много исправленного, неужели вы не видите, что это тоже вброс? Если посмотреть песни Христа (псалмы, складывающиеся в стихи), то не увидим, что Христос хвалился тем, что Бог Его любит. Псалом 29:
    ...
    Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
    Разве не видите, что этот вброс для снятия вины с тех человекоподобных скотов, что издевались над Христом? Эти дегенераты оказывается действовали по заповеди и исполняли волю Бога! Олег - вы в своем уме? Не понимаю: почему вы не в церкви.
    ...
    И рождение Иисуса Христа, и Его жизнь среди людей, и Его учение, и Его жертвенность, как высшее проявление Божией любви - всё это в целом и есть спасение человечества. Но без креста, добровольно принятого на Себя Богом во Христе, невозможно спасение наше. Но крест Христов - это не заслуга дегенератов, потому что они выполняли похоти отца своего - диавола. А воскресение и вознесение Сына Человеческого, именно так, и никак иначе, и должно было состояться. Именно в жертвенности Бога ради нас и явилась Его безграничная любовь к нам. Господь знал, как земные слуги диавола с Ним поступят. Но жертвенность Бога во Христе ради нас, как раз и есть свидетельство того, что Он безгранично любит нас и желает, чтобы мы жили Им, приняв от Него во Христе спасение Его.

    Поэтому, как бы ни старались современные духовные наследники ненавистников и распинателей Христовых, слепить из Иудеев, распявших Христа и из Иуды Искариотского образы героев, чуть ли не исполнителей воли Божией, ничего у них не получится. Ведь исполнители воли Божией в любви к Иисусу Христу и к людям узнаются (первейшие заповеди, о любви к Богу и людям). А исполнители похотей отца своего - диавола, как раз и обнаруживают себя тем, что ненавидят истинного Бога во Христе, а значит и людей.

    По русски ясно написано: и бе'гство от мене' поги'бе. Самоубийца не пытается спастись, Христос пытался спастись от мятежа...
    Иисус Христос не самоубийца, но жертвенная Божия любовь, явленная нам в Сыне Человеческом. Причём жертва добровольная, на определённый день и час, известный Ему. Поэтому никто из земных слуг диавола не мог, сколько ни пытались они, наложить на Него руки и убить Его раньше, чем тому надлежало было свершиться в назначенный час Его. Час же Свой Господь знал, и добровольно шёл к Нему; ибо в этом и была святая воля Его. Потому что именно так и надлежало Богу дать людям спасение: через вочеловечивание, прохождение земного пути во плоти Сына Человеческого, жертвенной смерти и воскресения. Поэтому не нужно сравнивать святую Божию жертвенность, как высшее проявление Его любви, с самоубийством одержимого диаволом человека, доведённого через уныние, отчаяние и безнадёжность до посягательства на святое - дарованную ему Богом жизнь. Ведь жертвенность в Божией любви - к жизни; а диавольская одержимость самоубийством - к окончательной погибели: "Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее." (Мф.10:39)

    "Бог явил нам Собою Свою жертвенную любовь во Христе, ради спасения нашего."
    Это вы наверное про любовь к своим врагам? Так и это ложь, не любил Христос Своих врагов-лицемеров, а боролся с ними. А вот слова Христа о тех дегенератах, которых Он по вашему "жертвенно возлюбил":
    ...
    Любовь Божия нелицеприятна. Бог любит всех людей и желает спасения всем людям, поскольку Он дарует им жизнь не для того, чтобы они умирали, но чтобы жили. Ненавидит же диавол, поскольку нет в Нём ни истины, ни света, ни жизни, ни любви (Бога). Поэтому и сказано Иисусом Христом о диаволе, что тот не имеет в Нём ничего: "ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего." (Ин.14:30) Потому и наша борьба не с плотью и кровью, но с духами злобы поднебесной, как и говорил Павел: "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных." (Еф.6:12) А кто ненавидит, тот впускает в себя диавола, утрачивая любовь (Бога).

    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Это истина по отношению к своим ближним и искренним.
    А кто наш ближний и искренний? Вспоминаем притчу Иисуса Христа о добром Самарянине, которую Он сказал искушающему Его законнику.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 05.12.2023 в 00:04.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,557
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Разве не видите, что этот вброс для снятия вины с тех человекоподобных скотов, что издевались над Христом?
    Это вы издеваетесь над Христом, называя Его слово вбросом. Это такие как вы Его распяли - отвергавшие Его слово!

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это вы издеваетесь над Христом, называя Его слово вбросом. Это такие как вы Его распяли - отвергавшие Его слово!
    Это не Его слова, а кто правил Библию, были, мягко говоря, не поэты, поэтому не нужно отвергать истинных слов Христа: и бе'гство от мене' поги'бе.
    Если вы меня обвиняете в распятии, то воздвигая убийство Христа в основу спасения, вы должны молиться на убийц. Если бы не убили, так и ходили бы не спасенные.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Если вы считаете, что не рождение Христа, не Его жизнь среди людей, а именно Его убийство дегенератами стало спасением человечества, то следует пройти по выбранной дороге до конца. Т.е. если бы Христос вознесся Сам, когда пришло бы Его время, то в этом случае люди не получали бы от Него помощь и спасение своей души? Но тогда истинными спасителями человечества являются как раз те дегенераты, которые и распяли Христа. Нужно уяснить простую вещь: представляя убийство как спасение вы готовите трон для последователей человеческих отбросов, которые уже сейчас пытаются сделать из иуды героя - спасителя, ведь без его предательства человечество так бы и осталось не спасенным.
    По сути грех сам себя убил (во Христе, когда Он весь этот грех принял на Себя). Потому хвала не греху, а тому, кто для этой миссии Собой пожертвовал.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По сути грех сам себя убил (во Христе, когда Он весь этот грех принял на Себя). Потому хвала не греху, а тому, кто для этой миссии Собой пожертвовал.
    Если весь грех был убит, следовательно убийцы Христа после убийства остались без греха? Они попали в Рай?
    Ложь: из 2х разбойников, распятых с Христом, только один пошел в Рай. Что говорить про истязателей, если и 2-ой, поносивший Христа, отправился в ад.

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Если весь грех был убит, следовательно убийцы Христа после убийства остались без греха? Они попали в Рай?
    17 Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению; 18 Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
    19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
    (Деян.3:17-19)
    Многие же из слушавших слово уверовали; и было число таковых людей около пяти тысяч.
    (Деян.4:4)

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    17 Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению; 18 Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
    19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
    (Деян.3:17-19)
    Многие же из слушавших слово уверовали; и было число таковых людей около пяти тысяч.
    (Деян.4:4)
    Диоген - адвокат, палачи Христа в Раю?

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Если весь грех был убит, следовательно убийцы Христа после убийства остались без греха? Они попали в Рай?
    Ложь: из 2х разбойников, распятых с Христом, только один пошел в Рай. Что говорить про истязателей, если и 2-ой, поносивший Христа, отправился в ад.
    А работает это все по вере... те кто поверил, те приняли - как прощение, так и праведность Христову. И для таковых нет более препятствия между ними и Богом. "Завеса разорвана"! Что примечательно сверху вниз, что указывает на действие со стороны Бога.

  10. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А работает это все по вере... те кто поверил, те приняли - как прощение, так и праведность Христову. И для таковых нет более препятствия между ними и Богом. "Завеса разорвана"! Что примечательно сверху вниз, что указывает на действие со стороны Бога.
    Завесу разорвал Христос, когда жил среди людей, а после исправления Библии препятствие забетонировали.
    Значит по вашему без убийства Христа вера в Него на работала бы?

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,557
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Это не Его слова, а кто правил Библию, были, мягко говоря, не поэты, поэтому не нужно отвергать истинных слов Христа: и бе'гство от мене' поги'бе.
    Если вы меня обвиняете в распятии, то воздвигая убийство Христа в основу спасения, вы должны молиться на убийц. Если бы не убили, так и ходили бы не спасенные.
    Я эту вашу ложь комментировать больше не собираюсь.

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Завесу разорвал Христос, когда жил среди людей, а после исправления Библии препятствие забетонировали.
    Забетонировали? Что вы имеете ввиду?


    Значит по вашему без убийства Христа вера в Него на работала бы?
    Если бы работала, то зачем Христу идти на смерть?

  13. #13
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Диоген - адвокат, палачи Христа в Раю?
    Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий.(Матф.27:54)
    Если этого исповедания достаточно, то - да.

  14. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Забетонировали? Что вы имеете ввиду?
    Ложь, рассыпанную по всей Библии: например начал думающий человек читать псалом 148 и доходит до слов:
    Хвали́те Его́ небеса́ небе́с и вода́, я́же превы́ше небе́с.
    И недоумевает: где в этих словах истина? Кроме лжи, нет ничего, как и воды в космосе.

    "Если бы работала, то зачем Христу идти на смерть?"
    Работала, псалом 140:
    Го'споди, воззва'х к Тебе', услы'ши мя,
    внегда' воззва'ти к Тебе' ми, вонми' гла'су моего' моле'ния,
    воздея'ние мое'ю руку' - я'ко свеча пред Тобо'ю,
    да испра'вится моли'тва моя' – же'ртва вече'рняя.

    Го'споди, положи' о мои'х устна'х дверь огражде'ния,
    и усто'м мои'м хране'ние,
    мое' се'рдце не уклони' в словеса' лука'вствия,
    о гресе'х вины' непщевати, с челове'ки де'лающими беззако'ние,
    и со избра'нными их не сочту'ся.

    Го'споди, мою' ду'шу не отыми',
    я'ко возмого'ша, глаго'ли мои' услы'шатся.
    бы'ша поже'рты при ка'мени их судии',
    я'ко на земли' то'лща земли' просе'деся,
    при а'де расточи'шася их ко'сти.

    Го'споди, мя сохрани' от ю'же соста'виша ми се'ти,
    гре'шницы паду'т во свою' мре'жу,
    и от собла'зн, де'лающих беззако'ние,
    на Тя упова'х, аз есмь еди'н, до'ндеже прейду'.

    Я'ко о'чи мои' к Тебе',
    гре'шнаго еле'й да не нама'стит главы' моея',
    пра'ведник же мя обличи'т и нака'жет мя ми'лостию,
    я'ко во благоволе'ниих я еще' и моли'тва моя'.

    Ясно же написано: я'ко во благоволе'ниих я еще' и моли'тва моя'.
    Христос Сам не шел на смерть, псалом 141: и бе'гство от мене' поги'бе.

    Вы видите, что это не еврейская песня, а славянская? Вы делаете вид, что не разбираетесь в поэзии, лукавить - это ваш осознанный выбор.
    Псалом 10:
    Мое'й души' рече'те ка'ко:
    упова'х на Го'спода,
    превита'й по гора'м, пти'ца я'ко?

    Я'ко лук наляко'ша гре'шницы се,
    угото'ваша стре'лы в Ту'ле*,
    се'рдцем пра'выя во мра'це состреля'ти.

    Они' разруши'ша зане' ,
    я'же Ты соверши'л eси',
    что же пра'ведник сотвори'?

    Госпо'дь на небеси' престо'л Его',
    Госпо'дь во святе'м Свое'м хра'ме.
    Его' о'чи, призира'ете на ни'щаго,
    Его' ве'жди, челове'чeския сы'ны испыта'ете.

    Госпо'дь испыта'ет пра'веднаго и нечести'ваго,
    жу'пел, oгнь и се'ти на гре'шники одожди'т,
    и бу'рен дух часть ча'ши их.

    Любя'й непра'вду , свою' же ду'шу ненави'дит,
    я'ко пра'веден Госпо'дь, возлюби' пра'вды
    и лице' Его' ви'де правоты'.
    Последний раз редактировалось ладимир; 06.12.2023 в 10:51.

  15. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Ложь, рассыпанную по всей Библии: например начал думающий человек читать псалом 148 и доходит до слов:
    Хвали́те Его́ небеса́ небе́с и вода́, я́же превы́ше небе́с.
    И недоумевает: где в этих словах истина? Кроме лжи, нет ничего, как и воды в космосе.
    При чем тут космос? Речь о дождевой воде. Псалмы это в первую очередь поэтика, а не учебник по физике или астрономии. Но мне странно, что Вы какой то перевод ставите выше первоисточника. Ну не писались псалмы на старославянском. И Иисус по маме - еврей. Я думала только в анекдотах встречаются люди, утверждающие, что Мария это русская девочка Маша. Не... ну попадались мне неграмотные 90-летние бабушки... лет 30 назад... которые всерьез говорили, что евреи НАШЕГО Христа распяли. Но тогда Библий не было в свободном доступе. Да и не стали бы они читать. Но сейчас.... Откуда это все? Ну не можете же Вы всерьез в это все верить. Это какой то развод?

  16. #16
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий.(Матф.27:54)
    Если этого исповедания достаточно, то - да.
    Вот про такого, который и верит, что Бог есть и надеется на Его всепрощение, Христос как раз и написал: псалом 48:
    Услы'шите сия' язы'цы вси,
    внуши'те вси по вселе'нней живу'щии:
    земноро'днии же и челове'честии сы'нове,
    бога'т и убо'г вку'пе.

    Прему'дрость возглаго'лют моя' уста',
    и ра'зум поуче'ние моего' се'рдца.
    У'хо мое' в при'тчу приклоню',
    гана'ние мое' во псалти'ри отве'рзу.

    Наде'ющиися на си'лу свою'
    и о мно'жестве своего' бога'тства хва'лящиися,
    испове'стся Тебе', егда' благосотвори'ши eму',
    я'ко душа' eго' в eго' животе' благослови'тся:

    в день лют бою'ся вску'ю?
    Обы'дет мя беззако'ние пяты' моея'.
    Оба'че Бог из а'довы руки' изба'вит мою' ду'шу,
    егда' прие'млет мя.

    Благоволя'т во усте'х своих и по сих,
    обла'зн им - сей путь их.
    И челове'к не разуме' в че'сти сый,
    приложи'ся ското'м несмы'сленным и уподо'бися им.

    Бо'гу не даст изме'ны за ся,
    и це'ну избавле'ния души' своея',
    и в век утруди'ся.
    Жив бу'дет и па'губы не у'зрит до конца',

    вни'дет да'же до ро'да оте'ц свои'х,
    да'же до ве'ка не у'зрит све'та.
    И челове'к не разуме' в че'сти сый,
    приложи'ся ското'м несмы'сленным и уподо'бися им.

    Брат не изба'вит, челове'к изба'вит ли?
    Я'ко о'вцы во а'де суть положе'ни,
    смерть упасе'т я',
    и пра'вии облада'ют и'ми зау'тра.

    Уви'дит прему'дрыя, егда' умира'ющыя,
    безу'мен и несмы'слен поги'бнут вку'пе
    и оста'вят чужди'м бога'тство свое',
    и род в род их селе'ния.

    Не убо'йся, челове'к разбогате'ет егда',
    или' егда' сла'ва eго' до'му умно'жится,
    я'ко не во'змет вся, умре'ти eму' внегда',
    ниже' сни'дет с ним eго' сла'ва,

    и по'мощь их обетша'ет во а'де,
    от сла'вы своея' изринове'ни бы'ша.
    И гро'би их во век их жили'ща,
    на земля'х нареко'ша своя' имена'.

  17. #17
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Если вы считаете, что не рождение Христа, не Его жизнь среди людей, а именно Его убийство дегенератами стало спасением человечества, то следует пройти по выбранной дороге до конца. Т.е. если бы Христос вознесся Сам, когда пришло бы Его время, то в этом случае люди не получали бы от Него помощь и спасение своей души? Но тогда истинными спасителями человечества являются как раз те дегенераты, которые и распяли Христа. Нужно уяснить простую вещь: представляя убийство как спасение вы готовите трон для последователей человеческих отбросов, которые уже сейчас пытаются сделать из иуды героя - спасителя, ведь без его предательства человечество так бы и осталось не спасенным.
    Бог предзнал, что иудеи распнут Христа, а не организовал спектакль с таким сценарием. Т.е. Он не руководил действиями синедриона и Иуды, они действовали абсолютно самостоятельно. Так что никак не мог Христос вознестись "просто так", не будучи убитым и затем воскреснув, это краеугольный камень христианства. Только явив такое величайшее из чудес Христос смертию смерть разрушил.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  18. #18
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Если весь грех был убит, следовательно убийцы Христа после убийства остались без греха? Они попали в Рай?
    Ложь: из 2х разбойников, распятых с Христом, только один пошел в Рай. Что говорить про истязателей, если и 2-ой, поносивший Христа, отправился в ад.
    А это не факт, что прям в ад. "Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят".
    Насчет Пилата как минимум вопрос открытый. Он точно понимал, что перед ним невинный человек, которого синедрион страстно желал уничтожить, он просто не решился противостоять иудеям и "умыл руки", что называется. Но совесть его точно это так не оставила.
    Так что вся эта шайка-братия того эпизода не в рай отнюдь, они как и все прочие миллиарды, по делам их после смерти. Откуда Вам известно, может, кто-то осознал и искренне раскаялся в том, в чем принял слепое участие?
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  19. #19
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    При чем тут космос? Речь о дождевой воде. Псалмы это в первую очередь поэтика, а не учебник по физике или астрономии. Но мне странно, что Вы какой то перевод ставите выше первоисточника. Ну не писались псалмы на старославянском. И Иисус по маме - еврей. Я думала только в анекдотах встречаются люди, утверждающие, что Мария это русская девочка Маша. Не... ну попадались мне неграмотные 90-летние бабушки... лет 30 назад... которые всерьез говорили, что евреи НАШЕГО Христа распяли. Но тогда Библий не было в свободном доступе. Да и не стали бы они читать. Но сейчас.... Откуда это все? Ну не можете же Вы всерьез в это все верить. Это какой то развод?
    Звезды и свет - превыше небес - вот истина, которую восстанавливает рифма. А дождевая вода не выше неба.
    В псалмах истина, которая круче современной физики: Псалом 147:
    полага'я мир преде'лы Твоя',
    посыла'й Свое' сло'во Земли',
    тече'т Его' сло'во до ско'рости.

    Одним предлогом "до" Христос доносит понятие бесконечной скорости.

    Это где вы видели, что перевод песни оказался складнее, гармоничнее оригинала? Где это так же получилось, что рифма и ритм, отсутствующие в оригинале, появились в дословном переводе, как тепло от земли поднимается вверх, а дождевая вода падает вниз, так и стихотворная гармония при дословном переводе исчезает.
    Славянский - язык Христа, на нем написано свыше 100 псалмов, остальные, примешанные евреями, совсем не складные, ужасные и страшные (красота там отсутствует). Только в этих нескладных псалмах и говорится про еврейские страдания.

    Анекдоты: еврейский царь, еврей - хлебороб, еврей в снегу, еврей и гусли.

    В предисловии к своей первой печатной Библии Иван Федоров сам написал, что долго не мог найти Библию полностью на славянском, потом нашел ту, по которой князь Владимир крестил Русь, но был смущен очень тем, что там все по другом. Больше эту Библию никто не видел, Библия, по которой крестили Русь исчезла. Но в те времена как раз ее и знали люди, потому и отрубили бы Федорову голову, за его исправленную Библию, если бы он не убежал в Польшу, находившуюся в то время в войне с Россией. Федоров скрылся у врагов Росиии, после этого Федоров не враг?
    Последний раз редактировалось ладимир; 06.12.2023 в 11:37.

  20. #20
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Насчет Пилата
    Какой Пилат, если Христос был царем Царьграда, центром мировой торговли, соединяющим восток с западом.
    Псалом 47:
    Госпо'дь ве'лий и хва'лен зело'
    благокоре'нным ра'дованием земли' всея'
    во гра'де Бо'га на'шего, в горе' святе'й Его',
    го'ры Сия'нския, ре'бра се'верова, вели'каго Царя'града.

    Псалом 2:
    Аз есмь Царь поста'влен же от Него'
    над Сия'ном, горо'ю свято'ю Его'.
    Госпо'дь рече' ко Мне: возвеща'яй Госпо'дне повеле'ние:
    Аз роди'х Тя днесь, Мой Сын Ты еси', от Мене' проси',

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®