Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Есть ли другие обитаемые планеты, кроме Земли?

Древовидный режим

  1. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, как я уже сказал, я видел много контактеров, и ни один из них не утверждал, что "инопланетяне" им говорили о Господе Спасителе. Ну и, кроме бесов, есть ещё демоны, а также разные разновидности тех и других.
    Я не силен в христианской демонологии. Так или иначе, наблюдатели не имеют никакого отношения к земной "нечистой силе".

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я и говорю, что "инопланетяне" уводят от Господа Спасителя, а Он и Его Царство - очень даже реальны. И верующие эту реальность и проповедуют - явление Сына Божьего (очень и очень реально), Его дела - спасение нас от смерти, и продолжение этого дела Его последователями.
    Получается игра словами. Существует масса вещей, которые могут увести от Бога. Бульварная литература, советская школа, пьянство, даже банальный футбол. Но называть все это "бесами" смешно. Демон алкоголь... для песни "Аквариума" хорошо, конечно.

    Я уже не говорю о том, что увести от Бога можно только верующего, а от Спасителя - только христианина.

    Задачи наблюдателей совершенно иные и намного более глобальные. А основная и центральная - способствовать наступлению на Земле того, что вы как раз и называете Царство Бога. Они заинтересованы в том, чтобы на нашей планете появился Человек с большой буквы, вернее, единое Человечество, осознанно сотрудничающее с Творцом и готовое выполнять свои функции за пределами нашей планеты. Никакой другой причины присутствовать здесь и тратить на это уйму ресурсов у них нет.
    Последний раз редактировалось Даниэль Алиевский; 14.11.2021 в 17:13.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®