Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Брат, не кипятись, я не читал ваши диалоги. Есть такое выражение возрастать во Христе. Я и подумал, что ты отмерил сестре полок в 1.9м.
Ура! Я нашла описание Христа, которое полностью совпадает с моим сном.
Какая радость!
И в этом в какой-то степени мне помог зловредный лук))

- Твой Бог, Иисус Галилейский, каков Он?
- Он на земле был высок и весьма прекрасен... Рост Его был полных семь великих пядей; власы Его светлы, подобились коре оливы, не слишком густые и слегка завивающиеся в мягкие локоны. Брови Его были прекрасны, темны и изогнуты, будто крылья стрижа, и очи Его словно изливали из себя нежный золотой свет. Они были весьма и весьма прекрасны и превыше очей всех смертных.
Нос Его был прекрасен, как у ассирийских вельмож; брада была небольшая и не слишком длинная. Власы головы Его спадали на божественную спину подобно разросшимся виноградным лозам, ибо ножницы никогда не касались их, как не касалась их и рука человеческая, кроме руки Матери Его, когда она ласкала Его в детстве.
Он был слегка сутул, но тело Его было совершенным. Цвет кожи Его походил на цвет спелой пшеницы, а Его лицо было скорее овальное, чем круглое, подобно лицу Его Матери, с небольшим оттенком румянца; в нем сияли достоинство, разумность души, кротость и ничем не нарушаемая безмятежность духа. Он очень походил на Свою божественную и непорочную Матерь.
Это я сказала о человеческой природе Его, Божество же Его неописуемо и неизреченно!

"Святая Мария Магдалина: неистощимый сосуд Христовой благодати", афонский старец-исихаст Иерофей Загорейский.