Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 543

Тема: Бэтл! борьба за право называться истинной (самой-самой-самой правильной) деноминацией

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Слава Богу я всегда убегаю от таких учёных, да они меня и не зовут к сотрудничеству, приглашают в проекты как правило люди, которые сомневаются в своих знаниях, но хотят узнать больше. Когда интересуешься, а как это, а как это, так отвечают как правило - да хрен его знает, одному Богу известно как!


    Да мне, честно говоря было просто неохота углубляться, а готового текста под рукой не было. Обсуждать имя Бога бессмысленно, потому что за именем кроется некая идея, тем более, как правильно произносить древнее имя Бога никто не знает.

    Сударь, Вы не боитесь заиграться в той роли, которую выбрали?

    Буквальный смысл никто не отменял если даже слова с многоуровневым пониманием.



    Как же много слов Вы написали, для филолога краткость и точность выражение мысли является визитной карточкой. Или я ошибаюсь?
    Приветствую!

    Не хотел вчера перед сном утомлять Вас "разбором полетов".

    Надеюсь сегодня застал Вас в хорошем здравии и добром расположении духа.

    ..............

    По ученым:

    Говорить "не знаю" вполне нормально для ученых. Вы же не настолько наивны, что бы полагать, что они знают все?

    Еще менее наивны сами ученые. Никто лучше их не знает истинную ценность научных построений. Они лучше любого не ученого понимают сильные и слабые стороны своих теорий.

    1.Настоящие ученые ВСЕГДА задают вопросы и ищут ответы, независимо от своих философских убеждений.
    2.Настоящие ученые ВСЕГДА отдают себе отчет о неполноте своих знаний, независимо от своих философских убеждений.
    ........
    Вы сказали, что предпочитаете "убегать от ученых" материалистов чей опыт и убеждения противоречат Вашим.

    Раз Вы утверждаете, что Все есть Бог и Бог есть Дух, то Вы - идеалист (верите в первичность духа). Да?

    Поэтому ученые материалисты Вам не интересны, это так?

    Вы отметили также, что и Вы не интересны им - "они меня и не зовут к сотрудничеству".

    Из всего сказанного Вами ранее и сейчас напрашивается вывод, что Вы ученых материалистов не считаете за настоящих ученых, это правда?

    Настоящие ученые это те ученые, которые верят в Бога вообще, а лучше в Личностного Бога в частности - Вы так считаете?

    Или Вы любых ученых считаете "учеными" и не более того?
    .................

    По разбору.

    Вы сели в лужу и Все потому, что отнеслись к делу поверхностно.

    "Было просто неохота углубляться" - это не подход для человека ищущего знания.

    А если бы это был последний разбор в Вашей жизни? Прямо скажем, это был бы никудышный разбор.

    Самое печальное в том, что Вы похоже так и не осознали почему.

    Не потому, что "готового текста под рукой не было" и поэтому Вы не дали подробный разбор.

    А потому, что вместо того, чтобы подойти к делу творчески и взглянуть на выражение "Я есть Тот, Кто Я есть" незашоренными глазами, Вы пошли по привычной для Вас колее исследователя слов.

    Не о морфемах и не об имени Бога шла речь, понимаете? А о Вашей способности выходить за рамки привычного. Если бы Вы решили рассмотреть это выражение в другом контексте, Вы бы встретились с новым знанием.

    Это был тест на широту восприятия.

    И Вы его провалили.

    Ваше знание морфологического разбора и Библии не спасло Вас от ловушек собственного восприятия. Вы расставили силки и сами же в них угодили.

    Вы не действовали как настоящий ученый.
    ............

    Об Академии Наук и пр.

    Знаете, мне не важно какой "background" у собеседника.

    Ведь чтобы составить представление о ком-либо достаточно послушать что и как он говорит. Это нормальный, общепринятый подход. Думаю, Вы его разделяете.
    ...........

    О ролевых играх.

    Товарищ, "все под контролем".
    А какую роль я играю по Вашему?
    ...........

    Буквальный смысл слов.

    Конечно же буквальный смысл слов никто не отменял. Но есть и не буквальный - именно на это обратил Ваше внимание.
    ..........

    Много букаф и филолух.

    Возможно слишком много слов, но это ж для того, чтобы быть понятым - я исходил из предыдущего опыта общения с Вами.

    Это было тогда, когда Вы еще задавали вопросы по существу.

    Если честно, я и не претендую на звание филолога для которого "точность выражения мысли является визитной карточкой".

    Я и звания "филолуха" недостоин.

    А так-то филолог понятие растяжимое, нет? Филолог филологу рознь и т.д.

    Забудьте Вы об этом филологе. Это отвлекает от темы.
    Последний раз редактировалось Zeton; 24.06.2022 в 17:11.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®