Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
- Прохожий, проходи, пока не получил. (с) ))
Правда, она такая. Колючая и неудобоваримая. Но, потом не оторваться. Устройтесь по удобней, а я вам почитаю.
"Иез.3:1.И сказал мне: сын человеческий! съешь, что перед* тобою, съешь этот свиток, и иди, говори дому Израилеву.Иез.3:2.
Тогда я открыл уста мои, и Он дал мне съесть этот свиток;
Иез.3:3.
и сказал мне: сын человеческий! напитай чрево твое и наполни внутрен*ность твою этим свитком, который Я даю тебе; и я съел, и было в устах мо*их сладко, как мед.
Господь отвлекает пророка от разглядывания свитка, напоминая ему свое требование съесть его с настойчивостью ("съешь – съешь" ** ну съешь же; в слав. ), и пророк берет свиток в губы, все еще не решаясь проглотить его; но Господь ясно и определенно требует именно последнего (в третий раз). Это в знак, конечно, того, что сообщаемое ему слово Божие он должен внутренне усваивать, как бы претворять в плоть и кровь свою, чтобы потом при проповеди извлекать его изнутри себя и говорить неистощимо. Съев свиток пророк вопреки ожиданию нашел его сладким и не просто сладким, но чрезвычайно, – как мед. Это было знаком того, что слово Божие, которое содержал свиток, всегда бывает для человека "
в радость и веселье сердца"
(Иер 15.16; Пс 118.103), что "бесконечно приятно быть орудием и вещанием Всевышнего и самые тяжелые божественные истины для человека с духовным разумением имеют отрадные и успокоительные стороны". Попробуйте.