Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 228

Тема: Для чего Бог создал Сатану? Или Он не знал, что получится?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    1. Я никак не представляю Его Лицо, так как могу познавать только в сравнении, но Ангелы могут.
    2.Да, Бог безначален и бесконечен и несравненно выше любого творения. Однако Он являет Себя.

    1Ин 3:2
    Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    3. Небеса, это духовный мир.
    Начинается понемногу прояснения, Лицом Бога может быть только Тот, Кто является Его Образом на небесах, это и есть Единородный, а чтобы Вас не смущали слова Йегошуа, когда Он говорит о Лице Отца, будучи на земле, это означает что Слово Единородное не могло в полноте Своей воплотится в Человека, но пребывало в Нем отчасти! Бог обитающий за пределами небес, совершенно в другом измерении, создал престол на котором восседает Единородный, всякое духовное существо, приходя к Единородному, поклоняется Отцу, ибо Отец и Слово суть едино!

    - - - - - Добавлено - - - - -




  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Начинается понемногу прояснения, Лицом Бога может быть только Тот, Кто является Его Образом на небесах, это и есть Единородный, а чтобы Вас не смущали слова Йегошуа, когда Он говорит о Лице Отца, будучи на земле, это означает что Слово Единородное не могло в полноте Своей воплотится в Человека, но пребывало в Нем отчасти! Бог обитающий за пределами небес, совершенно в другом измерении, создал престол на котором восседает Единородный, всякое духовное существо, приходя к Единородному, поклоняется Отцу, ибо Отец и Слово суть едино!

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Я не могу проникнуть в ваш мозг и оценить его когнитивные способности. Не могу думать как вы, ассоциировать, как вы... Я только могу опираться на Сл. Божье и исходить из Него, а Оно говорит:

    Ин 1:18
    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

    Ин 14:9
    Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?

    1Ин 3:2
    Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Я не могу проникнуть в ваш мозг и оценить его когнитивные способности. Не могу думать как вы, ассоциировать, как вы... Я только могу опираться на Сл. Божье и исходить из Него, а Оно говорит:

    Ин 1:18
    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

    .
    Ну и....!Ни кто и не когда Его не видел и видеть не может!Дальше давай рассуждать, о чем речь то? А речь и идет о том, что ни на небесах , ни на земле Его никто не видел и видеть не сможет никогда, Единородный Бог, Сущий(живущий) в недре Отца. Он явил! Чего так трудно понять Писание? Что такое недро? Только если не знаете не пользуйтесь интернетом, он Вам не поможет!

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Ну и....!Ни кто и не когда Его не видел и видеть не может!Дальше давай рассуждать, о чем речь то? А речь и идет о том, что ни на небесах , ни на земле Его никто не видел и видеть не сможет никогда, Единородный Бог, Сущий(живущий) в недре Отца. Он явил! Чего так трудно понять Писание? Что такое недро? Только если не знаете не пользуйтесь интернетом, он Вам не поможет!
    Похоже, дальше спор начинается. Я не любитель спорить, тем более, что мы с вами по разному читаем Писания.

    55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
    56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

    Деяния апостолов 7 глава.

    Мф 5:8
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Похоже, дальше спор начинается. Я не любитель спорить, тем более, что мы с вами по разному читаем Писания.

    55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
    56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

    Деяния апостолов 7 глава.

    Мф 5:8
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
    Я понял брат, удаляюсь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®