Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
я вам уже приводила несколько примеров исцеления от тени Апостолов

15. так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы тень проходящего Петра осенила кого из них.

или от прикосновению к их одеждам..

12. так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.

Почему же вы так уверены,что ни одна икона не может исцелять (если на то есть Воля)?
Святость это интересное явление и неподвластно реальному объяснению.
Вера в икону.Как вера в суеверие тоже исцеляет.Говорят чудотворная икона.И ищут икону, а не Господа взыскивают.
Я не специалист по иконам и против тоже.Меня они не напрягают,но и не тянут,но думаю почитание образа думаю касается зеницы ока Господа и высвобождается сила в церкви от веры.Как язычница которая суеверно верила, что если прикоснется к одежде Иисуса, то получит исцеление.
Мы же не можем сказать, что нам запрещено рисовать.Иначе и протестантам придется убрать всякие рисунки.
Но поклонение иконе это искушение.И не знаешь где грань.Как написано суждение и осуждение близки.
Иконоборчество как в то время тоже искушение.Не идолов же сжигали,а изображения святых и Господа.

Более правильней вышло у христиан евангельской веры.Золотая середина.И иконы не сжигают, и иметь отказываются.