Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Уже ответил вам- упустили вы НАСТОЯЩИЙ, ЖИВОЙ ХРАМ - ТЕЛО ХРИСТА. Материальный храм еврея - беда для всех и для него тоже.
То есть, вы не верите Писанию, где Храм, показанный Иезекиилю, представлен как Храм Бога, где будет Его престол во веки? Вы не верите Библии?

Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
Но "сатанинским сборищем" будут противники Храма, описанного у Иезекииля, ибо там описан Храм Бога.

Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
[COLOR="#A52A2A"]Их не пустять по простой причине - ... - Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
Девы прищли, ЗАПЛАТИЛИ ЦЕНУ. В чем заключается ЦЕНА, уже вам написали прежде.
Ничего не понял. Готовые, у которых был запас Святого Духа, попадают к Жениху на брачный пир. У которых не было запаса Святого Духа - не попадают. И Господь говорит, что Он их не знает, кто это такие.

Каким же образом, отвергнутые Господом верующие окажутся "блаженными и святыми" участниками воскресения первого? Они сгинут в никуда, будучи отвергнуты Иисусом Христом. Несмотря на то, что застигнутые врасплох, смогли ещё куда-то пойти и купить Духа Святого.