Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
Люди не могут жить вечно в Церкви на земле. А на Небесах Церкви не будет.
На Небесах будут только спасенные, которые будут поклоняться Богу и Господу.
Да, всех спасенных возможно назвать одним собирательным словом - Церковь. Но эти спасенные не будут вечно жить в Небесной Церкви. Они будут вечно жить на Новой земле при новом небе.

Поэтому Ваша фраза: "...Люди нужны были очень особенные, подходящие для вечной жизни в Церкви". - не соответствует ни земной ни Небесной истине.
А все приведенные Вами места из Писания по поводу Церкви - относятся непосредственно и только для земной и временной Церкви Божьей.
Приведите хотя бы пару стихов, в контексте, говорящих о вечной жизни людей в Небесной Церкви. Этого будет вполне достаточно, чтобы начать исследование данной истины.



Все указанные Вами цитаты из Н/З, и многие другие подобные, в соответствии с их прямым смыслом.
Никогда не был против истин Слова Божьего. Всегда стою на их стороне и отстаиваю их.
Спасибо, что спросили.




Тогда Сатана уже должен быть в неизмеримом количестве. А он до сих пор является только одним единственным сотворенным духом. Это же всемирная аксиома.
Думаю, Дакот просто не так однозначно выразил свою мысль.
Ну так, значит так. Я не любитель спорить и доказывать, тем более, что мы с вами никак не можем повлиять на действительность своими мнениями или представлениями. Для меня Церковь, это Невеста Христа, Жена Агнца, которая для того и выращивается, чтобы вечно быть со Христом.

Откр 21:9
И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.

А насчет личности Сатаны, это вы с Дакотом лично поговорите.