Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 543

Тема: Бэтл! борьба за право называться истинной (самой-самой-самой правильной) деноминацией

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Привет, Андрей! Да, в такой версии перевода совершенно меняется смысл.
    А что скажете о других стихах этой главы? В них тоже возможны неточности?
    В остальных стихах есть неточности, но они не влияют на общий смысл.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    В остальных стихах есть неточности, но они не влияют на общий смысл.
    Я не очень то разбираюсь в видах пророчеств, однако слышала, что не всегда Бог глаголит устами пророка. Иногда даёт неизреченное слово и пророк сам интерпретирует.
    Не могу поверить, что при земной жизни Иисус был ничем не привлекательным и к Нему никого не тянуло. Это противоречит Писанию, где говорится, что люди шли за Ним тысячами. Не все остались рядом, и тем не менее..

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я не очень то разбираюсь в видах пророчеств, однако слышала, что не всегда Бог глаголет устами пророка. Иногда даёт неизреченное слово и пророк сам интерпретирует.
    Тут некий казус возникает, ведь если Бог даёт провещевать своё слово любому человеку, а мы знаем из Писания, что это может быть даже ослица, то не становится ли божий рупор в этот момент пророком? Очевидно, что ДА! Что касается интерпретации, то, уж коле Вы православная, как на этот счёт говорили оптинские старцы и Серафим, что когда вдохновение к ним не приходит на вопрошаемое приходящими, то говорят от себя, от своего духовного опыта.

    В современной психиатрии и психоанализе есть такие формы предварительного осмотра пациента, когда свой стол врач ставит подальше от входной двери, так, чтобы рассмотреть вошедшего пока он идёт к столу, какая походка, как держит голову, насколько плавны движения и ещё, как говорится 28 кинезиологических параметров. Это называется изучением конституции пациента. Думаю опытные старцы, даже не зная того, что я тут написал, активно пользовались все этим, да я и сам всё это проходил общаясь со старцами. Так вот, исходя из "прочитанного" таким образом о человеке можно понять о чём будет разговор и что он от него ждёт, зачем пришёл. Это я к чему, а коту, что человеческий опыт никто не отменял и не отменит.

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Не могу поверить, что при земной жизни Иисус был ничем не привлекательным и к Нему никого не тянуло. Это противоречит Писанию, где говорится, что люди шли за Ним тысячами. Не все остались рядом, и тем не менее..
    У Сенкевича в романе "Камо грядеши" есть такой эпизод, когда один из центурионов, слышавшем о Иешуа и понимающем, что это не простой человек, всё время внутренне с ним беседовал, но не разу с ним не встречался. Думал, если Его увижу узнаю ли. И вот однажды они разминулись, но центурион встретил Его глаза и у него всё внутри перевернулось, пройдя какое-то расстояние центурион не смог противится той силе которая неотвратимо влекла его к Нему.

    Мне, можно сказать повезло в жизни, я не раз испытывал такое чувство.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Я тоже испытываю это чувство, когда ощущаю Его Присутствие в себе. По своему интерпритирую как лучшего человека из всех людей и понимаю: какое счастье находиться рядом. В аскетике это называется созерцанием.

  5. #5
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я тоже испытываю это чувство, когда ощущаю Его Присутствие в себе. По своему интерпритирую как лучшего человека из всех людей и понимаю: какое счастье находиться рядом. В аскетике это называется созерцанием.
    Это всё личное! Кому как, но и "прелесть" рядом!

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Это всё личное! Кому как, но и "прелесть" рядом!
    Какая там прелесть, топчусь на уровне ощутительности, никак не могу перейти на умозрительный уровень. Обычно она приключается только там. Нижестоящие её мало интересуют.

  7. #7
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Какая там прелесть, топчусь на уровне ощутительности, никак не могу перейти на умозрительный уровень. Обычно она приключается только там. Нижестоящие её мало интересуют.
    А зачем Вам это нужно?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®