Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Привет! Это, пожалуй уже только для молодых. На сколько я понимаю и знаю мир изменится до неузнаваемости к 2049 году, мне не дотянуть, хотя всё в руках божьих!
По нашей информации, изменится даже раньше. Изменения, собственно, уже начались, и они, скорее, будут ускоряться, а никак не замедляться. Как сход лавины...

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно на добром слове, общаться всегда лучше лицом к лицу! Господь сподобит, так я с радостью ещё бы съездил в Израиль!

Услышал замечательный вопрос - что делает Всевышний после того как сотворил этот мир, ведь Он не сидит без дела, Он Творец и без творчества Его бытие не мыслимо.
Ну это же старая майса. Соединяет супружеские пары, конечно

А если серьезно, то надо же понимать, что Шабат вовсе не означает сидение без дела. Наоборот, это наиболее интенсивный рабочий день в неделе, посвященный напряженной работе, причем именно творческой. Ибо для того и даны шабатные запреты - чтобы человек мог посвятить все свои силы духовной работе.

В Свой Седьмой день Бог приоставил прочие текущие работы (вроде создания новых видов животных, преобразования материков, изменения климата) ради того, чтобы помочь Своему избраннику, человеку, стать Человеком. Это день интенсивного развития. Можно, пожалуй, сказать, что весь этот день человечество учило Тору.