Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15
Показано с 281 по 297 из 297

Тема: О соотношении веры и дел

  1. #281
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Вечер был грустный и одинокий. В гугле на какую-то ссылку наткнулась. Дай, думаю, взгляну. Вот и взглянула. На свою головушку.
    А что искали в гугле? По какой фразе? если не секрет?

  2. #282
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А ты спрашиваешь, чем меня здешние мужики обидели и почему я огрызаюсь, ну не всегда по делу, каюсь.
    Так и бабы (ну, коли - мужики, значит и бабы) здешние делают то же.
    А бороться с этим бесполезно. Как там, у умника? - Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого? Вот со многими и живем, - люди, в целом, хорошие.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  3. #283
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Эспада - День Господа

  4. #284
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А что искали в гугле? По какой фразе? если не секрет?
    Не секрет, но я сейчас точно не вспомню. Что-то по религиозной тематике. И вылезла ссылка с сообщением на этом ресурсе. Кстати, достаточно деловое было сообщение, почему я и заинтересовалась дальше.

  5. #285
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Не секрет, но я сейчас точно не вспомню. Что-то по религиозной тематике.
    Хм... а чем вас заинтересовала религиозная тематика? Для общего развития какой то не понятный вопрос или действительно потребность души?

  6. #286
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Так и бабы (ну, коли - мужики, значит и бабы) здешние делают то же.
    А бороться с этим бесполезно. Как там, у умника? - Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого? Вот со многими и живем, - люди, в целом, хорошие.
    Делают, конечно, я и не спорю. Но мужик же не должен обабиться, пусть хоть и с бабами общается.
    Вон деятель. Я ему открытым текстом сказала, что он для меня умер, и его извинений я не приму. Так он все равно лезет. Ну что это за мужик? Ровню себе нашел?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Хм... а чем вас заинтересовала религиозная тематика? Для общего развития какой то не понятный вопрос или действительно потребность души?
    История церкви. Что-то из этой области. Вроде книжку какую-то тогда листала, решила там непонятный вопрос уточнить.

  7. #287
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    История церкви. Что-то из этой области. Вроде книжку какую-то тогда листала, решила там непонятный вопрос уточнить.
    Ответ нашли?

  8. #288
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Ответ нашли?
    Ну так, наполовину.

  9. #289
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А Вы знаете причину по которой они прошли мимо?
    Иисус Христос не акцентировал на этот вопрос внимание! И мы долны поступать так же!

  10. #290
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Иисус Христос не акцентировал на этот вопрос внимание! И мы должны поступать так же!
    Христос не акцентировал потому что ситуация для иудеев была понятной, почему именно прошли мимо. Разве Вы подаёте милостыню всем без исключения и кого только встретите на пути? А может бежите к любому, кто лежит на земле по какой либо причине, тем более если он лежит в собственной рвоте? Думаю что нет! У каждого человека включается некий внутренний ценз - этому подам, этому помогу, а вот этому нет. Так вот, история с самаритяниным гораздо глубже чем может показаться, поскольку хоть сама история дана чисто повествовательной, но контекст у неё на 10 страниц и он самый главный для размышления.

    Если Вам это не интересно, то это только Ваши проблемы!

  11. #291
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Однако судить вас будут именно по делам.

    Притч 24:12
    Скажешь ли: «вот, мы не знали этого»? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.

    Мф 16:27
    ибо придет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его

    По каким? Вот по каким - ... Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы,... поэтому, наши дела это строительство, с золотом, или с соломой... Вот и все дела. А если вы знаете, что строит, тогда и вы поймете о чем речь. Если нет, то и вы не знаете что такое дела.

  12. #292
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    По каким? Вот по каким - ... Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы,... поэтому, наши дела это строительство, с золотом, или с соломой... Вот и все дела. А если вы знаете, что строит, тогда и вы поймете о чем речь. Если нет, то и вы не знаете что такое дела.
    по разным делам судить будут и по плохим и по хорошим.....что делаем,то и получим.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #293
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    по разным делам судить будут и по плохим и по хорошим.....что делаем,то и получим.
    Ясно. То что вы привели в пример, относится к плодам дерева познания добра и зла. Это и приводит как раз к смерти ) ... - а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Дети не являются на суд, ибо суд Божий начинается с Дома Божьего здесь на Земле. Дети приходят либо за наградой либо за наказанием, но не на суд. это разное положение.

  14. #294
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Ясно. То что вы привели в пример, относится к плодам дерева познания добра и зла. Это и приводит как раз к смерти ) ... - а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Дети не являются на суд, ибо суд Божий начинается с Дома Божьего здесь на Земле. Дети приходят либо за наградой либо за наказанием, но не на суд. это разное положение.
    Откр 20:13

    Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #295
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Откр 20:13

    Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    Отлично ) радуюсь вашим знаниям. Но речь вроде бы о Детях Божьих ) а не о мире сем.

  16. #296
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Отлично ) радуюсь вашим знаниям. Но речь вроде бы о Детях Божьих ) а не о мире сем.
    если я не ошибаюсь дети Божии на Суд не приходят.

    Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #297
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если я не ошибаюсь дети Божии на Суд не приходят.

    Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    Вы ответили тем, чем и я вам отвечал на ваше - по разным делам судить будут и по плохим и по хорошим.....что делаем,то и получим. - Мой ответ - ...Ясно. То что вы привели в пример, относится к плодам дерева познания добра и зла. Это и приводит как раз к смерти ) ... - а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Дети не являются на суд, ибо суд Божий начинается с Дома Божьего здесь на Земле. Дети приходят либо за наградой либо за наказанием, но не на суд. это разное положение.
    Но прежде вы писали - ...Однако судить вас будут именно по делам.
    Притч 24:12
    Скажешь ли: «вот, мы не знали этого»? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и*воздаст человеку по*делам*его.
    Мф 16:27
    ибо придет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда*воздаст каждому по делам его

    Интересна у вас манера.... )

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®