Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 229

Тема: Дисскуссия по теме Первородный грех

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Однако же это Вы написали, что первые люди эволюционно отделились от примитивных человекообразных ок. 200 тыс. лет назад (я только продолжил эту мысль), а это - палеолит.
    Я изложил научную точку зрения на развитие человечества поскольку эта точка зрения с фактами на руках опровергает христианскую точку зрения. Научная точка зрения неполная, поскольку придерживается доктрины линейного развития человечества. В действительности развитие циклично. Не буду касаться этой темы. Что касается моих личных взглядов, то наиболее правильной и полной на данный момент теорией развития человечества я считаю "Антропогенезис" Блаватской.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    ...наиболее правильной и полной на данный момент теорией развития человечества я считаю "Антропогенезис" Блаватской.
    Имеется в виду "Тайная доктрина"?
    Увы, я не любитель теософии и оккультных теорий...

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Имеется в виду "Тайная доктрина"?
    Увы, я не любитель теософии и оккультных теорий...
    Как только вы вводите в свой лексикон понятие "Бог" вы становитесь приверженцем оккультной теории. В вашем случае иудейской оккультной теории.

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Как только вы вводите в свой лексикон понятие "Бог" вы становитесь приверженцем оккультной теории.
    Не нахожу: христианство всегда противопоставляло себя гностицизму, герметизму, каббале и прочим оккультным теориям.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Не нахожу: христианство всегда противопоставляло себя гностицизму, герметизму, каббале и прочим оккультным теориям.
    Бог это и есть оккультная сила. От лат. occultus — скрытый, тайный. Любой верующий в Бога по своей природе является оккультистом, поскольку верит в то, что является скрытым, тайным. У людей нет единого представления о Боге, поскольку Бог это нечто тайное, оккультное. Вы же придерживаясь одной оккультной теории отвергаете другие оккультные теории. Это естественно.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Мистик за это полезное сообщение::


  7. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Апрель, половодье...

    DSC_0502_2 Sm.jpg

    DSC_9943_4 Sm.jpg

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Мистик за это полезное сообщение::


  9. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Май, берег Даугавы на окраине Риги.

    5 DSC_5365_Sm.jpg

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Мистик за это полезное сообщение:


  11. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Апрель, половодье...
    красиво

  12. #9
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Бог это и есть оккультная сила. От лат. occultus — скрытый, тайный. Любой верующий в Бога по своей природе является оккультистом, поскольку верит в то, что является скрытым, тайным. У людей нет единого представления о Боге, поскольку Бог это нечто тайное, оккультное. Вы же придерживаясь одной оккультной теории отвергаете другие оккультные теории. Это естественно.
    Оккультных теорий вообще не существует. Имеются оккультные практики и практическая эзотерика, в том числе и т. н . Пророчества. Во всех случаях сохраняется свобода воли человека и учитываются его личные представления о объекте веры и миропонимание на соответствующем уровне морального развития человека.
    Теории могут появиться при соответствующих достижениях науки в области познания теории биополя, биологического тела и системы восприятия человека. Моя изотермическая практика общения с Мирозданием показывает, что если Иисус объяснял на примере зерна и соломы, то на существующем этапе развития объяснения идут на основе биополя и ментального общего поля передачи мысли во Вселенной. Первородный грех не существует по причине недоступности большинству людей связи с Богом. Человек пользуется органами восприятия определенными генетическим кодом своего биологического тела. Заложенные в человеке возможности ментальной и телепатической связи доступны в редких случаях и требуют при желании пользоваться ими большой работы над собой в части медитации ( молитва в духе и тишине целенаправленная на раскрытие сознания связи ментальной и телепатической. Она может существовать в силу подобия между всеми духовными сущностями, которым она доступна в силу развитой интуиции.
    Действительно человек слаб в этой части, но говорить, что он обязан и греховен в этом было бы ошибкой, на мой взгляд. Успех в медитации зависит от устойчивости психики и здоровья тела. Требуется большая работа и осторожность в медитации.

  13. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Моя изотермическая практика общения с Мирозданием показывает, что если Иисус объяснял на примере зерна и соломы, то на существующем этапе развития объяснения идут на основе биополя и ментального общего поля передачи мысли во Вселенной.
    Похоже, что вы заговариваетесь - общение с Мирозданием, биополе, ментальное поле передачи мысли ... Все это эзотерическая шелуха рожденная человеческим разумом.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Первородный грех не существует по причине недоступности большинству людей связи с Богом.
    Первородный грех существует лишь у христиан в рамках буквально (детского) понимания иудейского писания.
    Бог в вашем понимании некая сущность, с которой можно установить связь. Это примитивное антропоморфное представление о мироустройстве.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Человек пользуется органами восприятия определенными генетическим кодом своего биологического тела. Заложенные в человеке возможности ментальной и телепатической связи доступны в редких случаях и требуют при желании пользоваться ими большой работы над собой в части медитации ( молитва в духе и тишине целенаправленная на раскрытие сознания связи ментальной и телепатической. Она может существовать в силу подобия между всеми духовными сущностями, которым она доступна в силу развитой интуиции.
    Здесь вы все свалили в одну кучу - генетику, ментальное, интуитивное, телепатическое, духовное... Это говорит о том, что вы пребываете в мире фантазий вашего ума, а не в реально существующем мире...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®