Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 327

Тема: Духовный рост

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!
    - Это человек, не может иметь Духовных Даров, потому как является немощнейшим сосудом.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я думаю, что это не так, потому что принятие даров Святого Духа и служение ими - разные понятия и действие.
    получить дар Святого Духа может любой рождённый свыше и крещённый Духом человек по вере. да, он ещё младенец, но порой у младенцев ревности больше, чем у тех, кто сидит в собрании годами.
    главное в этом случае - здравое наставление в вере и духовное попечение получивших дар.
    Вероятно я не точно выразился - говоря о Дарах Духовных, я имел ввиду вот эти Дары:
    - Дар слова мудрости
    - Дар слова знания
    - Дар веры
    - Дар исцелений
    - Дар чудотворения
    - Дар пророчества
    - Дар различение духов
    - Дар говорения иными (разными) языками
    - Дар истолкование языков
    - Дар знания того, что в человеке (его прошлое-настоящее-будущее)
    Тут мне нужно было быть точнее...

    Что касается дара Духа Святого верующему то тут да, соглашусь с тобой Александр, так как дар Духа Святого - это тоже духовный подарок от Нашего Небесного Отца...

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Вероятно я не точно выразился - говоря о Дарах Духовных, я имел ввиду вот эти Дары:
    - Дар слова мудрости
    - Дар слова знания
    - Дар веры
    - Дар исцелений
    - Дар чудотворения
    - Дар пророчества
    - Дар различение духов
    - Дар говорения иными (разными) языками
    - Дар истолкование языков
    - Дар знания того, что в человеке (его прошлое-настоящее-будущее)
    Тут мне нужно было быть точнее...
    и опять же не соглашусь, брат.
    дары Святого Духа можно взять только верой. пусть младенческой, пусть ревностной без рассуждения, но всё же взять!
    когда пришла первая волна харизматии, то многие из них не просто брали верой дары, но вырывали, если можно так сказать. пятидесятники были в этом вопросе более рассудительные, потому что выйдя из законничества баптистов-пятидесятников, все рванули - именно рванули, в беззакония, в вольность, а не в благодать.
    а благодать, она же не предназначена для вольностей. отсюда и массовые падения и сваливание в душевные проявления.
    массовые падения!
    позже, конечно, кое кто и одумался, но потери были огромные.

    я уже писал тебе - взять у Бога можно любые дары верой и ревностью, но готов ли наш сосуд вместить их...?
    к примеру. был у нас случай, когда одна сестра сильно ревновала о духовном. и получила пророческий дар! но сосуд был мелкий, младенческий. и этот мелкий пророческий сосуд взял на себя меру пророка.
    и что в конечном итоге - падение, неадекватность, развал.
    так многие попадали, те, кто имел различные дары не было здравого попечения служителей, достигших как духовного возраста отцов, так и верной практики служения дарами Святого Духа.
    наша церковь была одарована, и ещё одну знаю. но всё развалилось и люди попадали.
    меня Бог помиловал каким то образом - было пророческое слово: остановитесь, и познайте, что Я - Бог. и я остановился, положил всё на Жертвенник и на всё моё сошёл огонь.
    а другие не остановились. и от собрания с 130 человек осталось две группы по 10-15 человек.
    Бог может запросто дать свои дары младенцам, но служения не доверит - сосуды не вместят Его многоразличную благодать, и придёт падение.


    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Что касается дара Духа Святого верующему то тут да, соглашусь с тобой Александр, так как дар Духа Святого - это тоже духовный подарок от Нашего Небесного Отца...
    да, Святой Дух это дар для верующих. как тут местные однажды заявили: может быть и Святой Дух у вас является даром...?))

    я сейчас про комментирую это твоё сообщение, это всё из моей практики и наблюдений, может быть и тебе что то пригодится в будущем служении.

    - Дар слова мудрости
    - Дар слова знания

    неоднократно наблюдал, и за собой так же, что на проповеди человек скажет верное слово от Бога, чистое и без примеси, а после несёт какую то околесицу, соответственно своему возрасту.
    просто, бывает такое, что кто то имеет сильную нужду в собрании, и пророческий ответ от Бога, но подходящего сосуда нет, и Бог использует того, кто более всего открыт.

    - Дар веры
    всего одного человека знаю с таким даром - пожилая сестра, мой хороший друг. она младенец, но искренняя и верная Богу по мере своих сил и веры.
    и у неё есть внучка - хорошая девушка, замужняя и у них не было детей три года. расстраивались они сильно с мужем...и однажды, она в разговоре с этой внучкой говорит: будет у тебя ребёнок! говорит, что даже не поняла, как это сказала!
    и да, та родила чем положенный срок после этого разговора.

    - Дар исцелений
    имею этот дар - было одно исцеление по нашей совместной молитве со служителем. так же, сам получил подобное исцеление после травмы головы при аварии. и, опять же, никто из нас обоих не был на то время возросшим духовно - все рассуждали и думали в свою меру.

    - Дар чудотворения
    не встречал

    - Дар пророчества
    в нашем и соседнем собрании были несколько человек пророчествующих, и сам пророчествовал не раз - служители трудились этим даром (муж с женой) и других верно наставляли. а вот в третьем, сами служители не пророчествовали, и у других огонь веры гасили.
    и всё это было начиная с конца 90-х, когда мы только начинали свой путь в Господе.
    и тогда я понял механизм, если так можно сказать, действия дара пророчества - слово от Бога всегда приходит чистым и не повреждённым. а вот выходит оно, проходя через душу человека - разум, волю, эмоции.
    и если верующий находится в младенческом возрасте, и допускает некоторый суд и осуждение в отношении кого либо, а потом пророчествует ему, то может появиться примесь от проявлений души. по этому, пророчествовать могут все по очереди, но для чистого пророческого служения нужен очищенный, подготовленный сосуд.
    наставление и попечение для каждого сосуда - без них может прийти падение.
    пророки - это вообще отдельная тема.

    - Дар различение духов
    некоторые начатки различения духов, как я думаю, должны иметь все. но дар - не многие. у меня были два случая:
    1) на молитвенном собрании все молятся. и я вижу, что в проход зала входит что то такое сияющее, почти ослепляющее. но в духе понимаю, что это враг. молился тогда на запрет отчаянно...чем вызвал не понимание многих. я тогда не понял - если враг, то почему сияющий...или Господь закрыл разумение до времени. а ответ то прост совершенно: потому что и сатана принимает вид ангела света, и служители его вид служителей правды.
    а через какое то время дали нам служителя, а по факту - наёмника, который за 10 лет развалил собрание. и мне было открыто, что придёт человек за которым будет стоять дьявол.
    2) в домашней группе спокойно молимся, и иными языками так же, и вдруг слышу от соседки слева: вот он разорался...
    а я не орал вовсе, спокойно молился! поворачиваю к ней голову, думал, что она это вслух сказала, а она молится, склонив голову, и все остальные молятся.
    ох как не нравится дьяволу, когда христиане исполняются Святым Духом и говорят иными языками.

    - Дар говорения иными (разными) языками
    - Дар истолкование языков

    практически все наши братья и сёстры, кто был крещён Святым Духом, говорили иными языками. несколько человек имели дар истолкования - в основном сёстры.
    первое истолкование моей молитвы было в собрании - в конце собрания общая молитва и, вдруг, как то...языки поменялись и стали твёрже по звучанию. говорю фразу, а сестра рядом истолковывает. и так фраза за фразой. потом с братьями остались и рассуждали - слово было сказано к собранию, уже не помню о чём.
    и в домашней группе было так же - фраза за фразой, я говорю, а другой истолковывает. так было много раз и у нескольких человек.

    - Дар знания того, что в человеке (его прошлое-настоящее-будущее)
    я думаю, что это тот же пророческий дар - возвестить будущее, вскрыть проблему и утешить.

    написал тебе это не для того, что бы похвалиться - Божьим хвалюсь без превозношения, но что бы поделиться опытом на будущее. благословений!

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    В
    - Дар пророчества
    и ещё хочу добавить.
    разные духовные возрасты в служении отличаются только мерой веры и мерой ответственности перед людьми и Богом.
    младенец или начинающий сосуд, пусть он в собрании пару тройку лет, если будет пророчествовать, то после него точно придётся ровнять ситуацию - душевная примесь к слову будет обязательно. или почти обязательно.
    да и сами люди не все имеют веру. по этому, они всегда будут смотреть, многие из них, кто говорит и как говорит. может быть и такое: ну надо же...всего то в вере и уже пророчествует...
    от этого никуда не деться, и пророческое слово часто бывает в пренебрежении, угашается. а в этот момент ведь Бог говорит, а не человек.
    а если будет говорить человек возросший в духе, то он и скажет и уврачует душу и дух, и наставление даст, и разъяснит сказанное.
    всё зависит от меры сосуда.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®